Странствия с системой. Варкрафт 3!

Глава 1. Да начнётся же игра!

ишь чёрная пустота окружает меня. Неужели, это ад? Или рай? Хотя нет, точно ад, с жизнью, что я прожил, в рай меня точно не пустят.

- Это не то и не другое. - вдруг раздался мужской голос отовсюду. Он был властным, в нём чувствовалась сила, незыблемость, и какой-то интерес.

- И где я?

И вообще, вроде люди после смерти волноваться должны. Почему я такой спокойный, словно каждый день умираю?

- Такое пространство называют "Вышкой мира", но многие называют его просто Вышка. А насчёт твоих чувств, я немного приглушил их, чтобы они не мешали разговору.

- Ты что, мои мысли читаешь?

- Да, это моё пространство, и всё, что находится в нём, подвластно мне.

- Ты бог?

- Смотря кого ты подразумеваешь под словом "Бог". Но скажу сразу: богом я не являюсь.

- В смысле?

- Кто в твоих глазах бог?

- Ну, - я атеист и поэтому мало что знаю о богах, поэтому начал перебирать в голове всё, что слышал от друзей верующих - Всевышний, тот кто всегда присматривает за человечеством, создал мир за 6 дней, всемогущий...

- Остановись. - прервал он меня - И так понятно, что ты до этого момента не верил в существование богов. Ладно, одним словом, ты бы назвал его Творцом, что создал мир, верно? - С ноткой злости сказал он.

- Да.- неуверенно ответил я.

- Вот только создал все миры Я! - выкрикнул он, аж в ушах зазвенело - Прости, погорячился.

Сделав вдох, он продолжил.

- Я - Создатель. Боги - мои создания. Я создаю миры и создаю в них жизнь, а потом, создаю в том мире богов и они уже могут влиять на тот мир, почти как захотят. Стоит мне только пожелать, как любой из моих миров будет уничтожен, вместе со всем, что...

В этот момент резко передо мной появился человек, в тёмно-серой футболке и полностью белыми штанами, ростом был где-то чуть выше меня. Он стоял ко мне боком и начал говорить:

- Здаров Гном, я слыхал, что ты решил заняться той же хернёй, что и создания, это правда? - этот человек говорил совершенно другим голосом, к тому же, он был странно весёлый и звучал так, словно болтает со старым другом.

Тут же послышался шлепок, почему то я уверен, что это обладатель первого голоса сделал рука-лицо.

- О Мироздание, за что мне это? - это был первый голос, и в нём чувствовалась обречённость.

Вдруг человек передо мной повернулся ко мне и увидев, сказал:

- О, так это правда?! Если тебе нечего делать, то лучше бы...

- Упырь, я же тебе говорил, чтобы без предупреждения за год в мою вселенную не заходил!

- Ладно-ладно, не кипятись! Хоть материализуйся что ли, а то я как шизик себя чувствую.

Вдруг рядом с ним появился другой человек, только он уже был одет в старую рубаху и кожаные штаны.

- Блин, хотел пафоса нагнать, а ты всё испортил! - сказал этот человек, тем первым голосом, только от уже был не отовсюду, и именно от этого человека. Он был того жже роста, что и тот парень, почему же он зовёт его гномом?

- Да ладно, Гном, успокойся! Я же просто узнать хотел, вправду ли всегда серьёзный ты, вдруг начал страдать фигнёй. сказал Упырь.

- Можешь не называть меня Гномом хотя бы перед моими созданиями. - разозлился Гном.

- Да не парься ты, вон, посмотри на парня, ему вообще по барабану. - ответил Упырь.

- Эмм... - я уже давно потерял нить ситуации.

Вдруг Упыря, того, что в футболке, обвили цепи, появившиеся из ниоткуда.

- Ладно, Данила, ты меня слушаешь? - сказал Гном.

- Ага. - кивнул я головой.

- В общем, на этого придурка не обращай внимания, как и на его слова. Если бы он не пришёл, я бы устроил тут спектакль, как в книжках ваших про перерожденцев, дал бы тебе миссию по спасения мира и отправил отправил в какой-нибудь мир. Но раз уж не сложилось, то просто отправлю куда-нибудь, а с этим дураком сам разберусь. Понял?

- Можно спросить?

- Валяй.

- А можно мне какую-нибудь плюшку?

- Она будет у тебя, не волнуйся, чего-нибудь да придумаю.

- Всмысле? - заволновался я.

- Ну, удачи тебе в приключениях, я буду наблюдать...

- Эй, подожди! - меня полностью проигнорировали.

- За тобой. И так далее.

Гном взмахнул рукой и в тот же момент перед моими глазами потемнело и я исчёз из того места. Но перед этим, мне удалось услышать то, что я запомнил надолго: "Ну что, Упырь, помнишь, что я говорил в последний раз, когда ты нарушил мои правила? Правильно, в следующий раз тебе понадобится много вазелина. Прости, я тогда ошибся, сейчас он тебе не поможет. А помнишь, как мы играли в "Догони меня стрела", так вот, я немного переделал её и теперь она называется "Догони меня слоняра". Изменения заключаются лишь в том, что если слон тебя догонит, он не затопчет тебя, а поймает и поимеет. Чего глазёнки вылупил,я говорил, что ты пожалеешь. Да начнётся же игра!".



Отредактировано: 29.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять