Но ничто не длилось вечно. Моё спокойствие прервал звон цепей и, словно с слетела неба, передо мной появилась ещё одна табличка. Сказать, что я чуть в штаны не наложил, ничего не сказать. Да даже в хоррор играх не всегда так скримеры пугают, как сейчас вот эта хрень!
Ну ладно, Дань, успокойся. Вдох-выдох. Фух, отлегло.
После успокоительных упражнений, я всё же удосужился прочесть то, что было в той табличке:
[ Поздравляем вас с перерождением! Стартовый пакет войск вам выдастся сразу после того, как вы выберите героя.
Ручной выбор / случайный выбор ]
Хм, вот тут возникает серьёзный вопрос: рандом или не рандом?
[ Вы выбрали случайный выбор героя. Подождите минуту, стартовый набор войск появится перед вами с героем, выбранным системой. ]
Всмысле?! Стоп-стоп-стоп! Подождите, я же несерьёзно!
Вот жеж бля. Хотел сделать всё нормально, а получилось через жопу. В прочем, как всегда.
Пока ждал, решил хоть место осмотреть, куда попал. А то всё время так и лежал, даже не узнав обстановку. Даже стыдно немного.
Когда я встал и осмотрелся, мне открылся довольно красивый вид девственной природы. Поле, в котором стою я, было почти полностью укрыто цветами самых разных цветов; чистое небо с редкими облаками и лес виднелся на горизонте.
А если подумать, я ведь всегда хотел повидать другие миры: погулять по средневековью, стреляться магией или же рассекать космические просторы на огромном корабле. Стоило мне только погрузиться в грёзы, как словно гром посреди ясного неба, за моей спиной сразу 5 голосов выкрикнуло: "Жду приказаний".
Меня аж передёрнуло от неожиданности и я рывком повернулся назад, там стояло 5 рыцарей в полных доспехах, которые сели на колено, и девушка с длинными светлыми волосами, у неё в руке был длинный посох с наконечником в виде кристалла. Её платье в оттенках синего было немного откровенным: грудь виднелась почти полностью, животик не прикрыт. Ну, догадаться несложно, ведь она довольно знаменитый персонаж в истории Варика 3, Джайна Праудмур.
- Вау. - не выдержал я.
- Создатель, моё имя Джайна Праудмур, я и 5 пехотинцев клянёмся вам в верной службе до самой нашей смерти. - выдала она.
- Эм, - я даже не знал, что ответить - Рад знакомству. Меня зовут Данила, прошу вас, называйте меня по имени. Я не привык к такому обращению.
- Это не приемлемо! - Джайна повысила тон - Мы не можем называть столь могущественное существо, что создало нас, простым именем! Это будет означать, что мы не уважаем вас должным образом!
- Тогда может как нибудь по другому будете называть меня? - предложил я.
- Хозяин? - предложила она.
- Нет. - твердо сказал я.
- Ваше сиятельство! - вдруг рыцарь... солдат... ну вы поняли.
- Тем более.
- Милорд.
- Уже лучше, но нет.
- Господин? - предложила Джайна.
- Сойдёт. - выдохнул я. - Встаньте уже.
Пехотинцы кстати, так и сидели весь разговор, поэтому я сказал им встать. Они сразу же послушались и синхронно встали, прикольно выглядит. Только сейчас я заметил большие щиты с маленьким шипом по середине у каждого на правой руке. На поясе большие одноручные мечи, больше похожие на полуторники, и фляги. Хм, но с ними что-то не так, всматриваться пришлось где-то минуты 2. Пока наконец не дошло: у них цвета клана нет! Ну или как называется эта раскраска? Типо у красного игрока юниты с красной раскраской и т.д. Уже и не помню. Ладно, это не важно, у меня сейчас назревает один насущный вопрос, который срочно нужно решить.
- Прикройтесь щитами! - приказал я.
Они сразу же присели и спряталась за своими щитами. Фух, как камень с плеч слетел, они не такие тупые, как в игре. Ведь там для того, чтобы они щитом прикрылись, нужно было изучить это умение, без него они и не подумают это сделать. Это может означать кое-что, нужно будет проверить мою теорию.
- Опустите щиты. - они сразу убрали их - Ладно, кто-нибудь знает, где мы находимся?
И тишина...
- Понятно, вы тоже беспонятия где мы. Тогда идём ближе к лесу.
Солнце уже клонилось к закату, поэтому над нужно место для привала. Лес, хоть в нём наверняка есть хищники, но костёр должен их отпугнуть, если нет, то караульный поможет.
- Джайна?
- Слушаю, мой господин.
- Какой у тебя уровень?
- 10.
Хм, а почему она 10? Всегда же с первого начиналось?
Вдруг в нижнем левом углу моего зрения появились строки, словно чат из того же варкрафта:
[ Создатель: Это бонус стартового пакета. Первый герой - сразу 10. ]
Кто это? А, вспомнил, тот мужик, которого Гномом назвали. Резко мою голову на мгновение пронзила острая боль, словно башка изнутри разрывается. А когда она прошла:
[ Создатель: Ещё раз так меня назовешь - сдохнешь! ]
Понял, шеф, я дурак, но я учусь.
[ Создатель: Ладно, погорячился я. Это... я зачем связался то с тобой. Когда я выкинул тебя из Вышки, забыл вырубить влияние на твоё сознание. Из-за этого твой характер может немного изменится. Так что, если заметишь резкие перемены в себе или странное поведение, не волнуйся. ]
Резкие перемены? Странное поведение? Да не заметил вроде. Интересно, а сам я могу написать? Я попробовал представить, как ввожу буквы в строчку, затем получаются слова, и потом отправляю сообщение. Я перевёл взгляд на чат, кстати, те сообщение уже исчезли.
[ Данила: За Альянс! ]
О, получилось. Ну ладно, сейчас не до этого,я кое-что другое проверить хотел.
- Господин? - ой, я походу слишком долго молчал.
- Прости, задумался.
- Вам не за что просить прощения. Это я должна просить его у вас, ведь я прервала раздумья господина!
- Ладно, Джайна, забудем об этом. Какие у тебя способности?
- Буран, Дух Воды, Чародейская аура и Массовая телепортация.
#86993 в Фэнтези
#27959 в Приключенческое фэнтези
#23120 в Попаданцы
#17422 в Попаданцы в другие миры
попаданец, перерождение, создание армии
16+
Отредактировано: 29.07.2018