Странствия с системой. Варкрафт 3!

Глава 5. Золотая монета

Когда пехотинцы вернулись, мы пошли в глубь леса. Следуя за моим чутьём, что неизвестно куда, но манило довольно сильно. Вэси задевал почти все кроны деревьев, но ему было на них начхать, и он спокойно проходил сквозь них. После двух часов блуждания по лесу, мне жутко захотелось пить, из-за чего, я похоже смотрел на Вэси, словно хищник на жертву. На помощь мне пришёл Кон, он протянул мне фляжку, отблагодарив его и отпив из неё немного, отдал обратно.

Спустя уже неизвестное мне количество времени, мы вышли на небольшую поляну с огромным дубом по середине, в корнях которого был виден вход в берлогу.

- Джайна, отправь Вэси на разведку в ту берлогу.

- Поняла.

Даже без приказа, Вэси сам пошёл к берлоге и через минуту уже скрылся в ней.

- Туг, Кон, встаньте в 5 метрах от входа в берлогу. Остальные идут за дуб. Туг и Кон, если объявится враг, попытайтесь сдержать, но не рвитесь сильно в бой. Я с ребятами вас прикроем. Если враг не по силам вам, Джайна, ты призовёшь Вэси, а Туг и Кон отступают в лес, к месту нашего привала. Мы пойдём за вами, все всё поняли?

Все разом кивнули и пошли занимать свои позиции.

Спустя 3 часа...

- Где Вэси?! Неужели эта берлога такая огромная?! - первым сдался я. - Джайна, он хоть жив?

- Да, я чувствую это. Он сейчас где-то глубоко под нами.

- Ладно, подождём ещё немного.

Спустя ещё час...

- Жив? - голосом лишённых чувств спросил я, взглянув таким же взглядом на нашего мага.

- Жив. - кивнула она.

- Солнце скоро сядет, давайте тогда устроимся здесь на ночь. предложил я.

- Хорошая идея.

В итоге мы собрались на этой поляне. На всякий случай, я попросил Джайну предупредить всех, если Вэси погибнет. Отправив снова двоих за хворостом, убедился в вчерашней догадке. Раздав всем точно такие задания, как и вчера, уже хотел обследовать сам вход в берлогу, но вдруг сзади послышался стук. Когда я развернулся на него, то увидел Роба и Тода, которые по очереди рубили своими мечами дерево. Когда мне захотелось накричать на них, чтобы не портили мечи и пошли ветки собирать, эти двое уже закончили и на землю упало немаленькое дерево, чуть не придавив собой Тода.

После моего изливания мата и поучений на счёт того, что хворост - обычно палки да ветки, и что мечами дерево не рубят, отправил их в лес, а сам стал ломать ветки у упавшего дерева.

Именно тогда произошло самая странная вещь за сегодня, не считая той бездонной берлоги.

Пока собирал ветки, обо что-то запнулся и чуть не упал на торчащую уже обломанную ветвь. Слава богу, тогда меня от ветки в грудину спасла Джайна, которая тоже обрывала ветки, оттолкнув меня в бок. Упал всё равно на поваленное дерево, и тогда:

[ Собрать Дерево/100? ]

Что? Эм, Да?

После этих слов табличка исчезла, вместе с деревом подо мной и я упал на землю.

Взглянув на свои ресурсы, я убедился в том, что это правда.

Золото/500 Дерево/250

Значит, я сам могу добывать ресурсы? Довольно таки удобный способ добычи, ничего не скажешь.

- Господин, это вы сделали?

- Ага.

- Вы удивительны! - с восхищением в глазах сказала она.

- Спасибо.

- Господин, Веси идёт обратно. - предупредила Джайна, став серьёзной.

- Понял.

Пока ждали, уже вернулись охотники и хворостособиратели. Сегодня на ужин снова оленятинка, я не против, люблю мяско.

Когда все ели, нависла тишина, нарушаемая лишь шелестящими от ветра листьями и стрекотом загадочных существ - "сверчков". Ты знаешь по звуку, они рядом, а где - непонятно. После случившегося, задался вопросом: может сварганить каменные топоры, какие были у наших предков, и пойти с пехотинцами лес рубить? И после раздумий, пришёл к выводу, что это бесполезно, так как кроме дерева нужно ещё и золото, добычи которого у меня нет.

Ночь, луна вместе со звёздами освещают всё с небосвода. Прохладный ветерок, тепло от костра, и снова бессоница.

"Есть ли в этом мире люди? Магия? Да хоть кто-нибудь разумный, кроме нас 7?" - такие вопросы мучали меня всю ночь. К Создатели обращаться не решаюсь, страшно за душонку то свою. Эх, услышать бы историю про Гн... Создателя и Упыря. Почему тот так над ним издевается? Нет, реально, "Догони меня слоняра"?! Немного жестокая игра, хотя, у каждого свои причуды.

Вот так, думая о странностях странных созданий, я впал в объятья Морфея.

Мой безмятежный сон был прерван самым неожиданным образом - мощной струёй холодной воды в лицо. Я чуть не задохнулся и уже думал, всё, конец так и не начавшимся приключением Даньки.

Но струя прекратилась так же неожиданно, как и началась. Когда я смог открыть глаза и стал жадно хватать ртом воздух, то увидел перед собой Веси.

- Что сейчас за хрень произошла?! - выдал я, когда привёл дыхание в норму.

- Прошу прощения, Господин, Вэси очень хотел вам кое-что показать, но вы спали и ему пришлось вас разбудить. - склонилась на одно колено Джайна, а Вэси попытался повторить за ней. Но так как у него не было ног, выглядело немного нелепо.

- Ладно, прощаю. Но что такое он хотел мне показать, если пришлось будить?

Вэси поднялся и подошёл ко мне поближе.

- И? - я ничего не понял.

Он указал на себя своей лапищей в область груди. Я присмотрелся и увидел, как там что-то блеснуло.

- Ты хочешь, чтобы я достал?

Вэси кивнул. Ну хорошо, господи, пусть меня не засосёт. Медленно я погрузил руку внутрь водного духа, который при этом почему-то странно вздрагивал. Моя рука спокойно приближалась к тому месту, где должна быть блестяшка... почему я чувствую себя сорокой? И вот, когда я нащупал что-то, схватил и быстро выдернул. В Вэси конечно тепло и приятно, но ощущения очень странные. А по его роже и не поймёшь, что он чувствует.



Отредактировано: 29.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять