На маленькой лесной поляне, на окраине которой было множество пней, на недавно срубленном дереве, в окружении 5 рыцарей в полных доспехах, одной девушки и странного элементаля воды, сидел парень и безжизненными глазами смотрел куда-то вдаль, совершенно не обращая внимания на его взволнованных спутников.
2 часа назад...
Счастье из меня так и пёрло! Сто штук, Карл! Сто штук! Это тебе не шутки! В варике эта сумма уже неимоверно огромна, на неё можно полностью отстроить базу и собрать сильную армию, причем несколько раз! Независимо какой ты расой не играешь, эта сумма огромна!
В восхищении сегодняшним уловом, я радостно шёл вперёд по тёмным коридорам, которые сейчас для меня не были такими уж непроглядными и проклятыми, как в прошлый раз. С точно таким же настроением, я вышел из берлоги на солнечный свет. Полдень, какое прекрасное время! А погода то как хороша, на небе ни облачка. А птички как поют, просто чудесно!
Дождавшись моих спутников, которых я успел изрядно перегнать, попросил помочь мне рубить деревья прямо мечами. После моего предложения, пехотинцы с удивлением смотрели на меня, мол, вчера запретил, а сейчас сам просит, Джайна покачала головой, а Вэси выдвинул свою лапу и сделал жест "Стоп". На мой удивлённый взгляд он не обратил никакого внимания, обошёл и сжав руки вместе, выстрелил из неё сверзмощнёй струёй, которая просто вдребезги разорвало дерево.
Сразу поняв, что он хочет сказать, с радостью согласился, сказав чтобы немного ослабил струю, сжал в горизонтальную линию и бил в нижнюю часть дерева. При следующей попытке Вэси удачно удалось срубить дерево, после которого остался не ровный пень, а с кучей мелких "шипов", словно дерево просто разорвали, что, можно сказать, и произошло. Но мне тогда было не до этого.
- Сейчас такую базу забабахаем! - с таким криком, я повёл Вэси рубить лес, а сам подбирал упавшие деревья, перерабатывая их в мои ресурсы.
Но когда я уже добыл примерно 2.000 дерева, случилось ЭТО!
[ Создатель: Данила, слушай, а не слишком легко ли тебе? Не слишком ли ты быстро развиваешься? ]
От этих слов я впал в ступор, но Создателю было на это начхать и он продолжил:
[ Создатель: Слушай, так как-то неинтересно. О, ты же так сильнее не станешь! Давай немножечко усложним игру. Давай же, Хардкор и только хардкор!!! ]
После чего перед моими глазами появилась табличка.
[ Изъято 99.000 золота.
Ваши ресурсы на данный момент
Золото/1500 Дерево/2.250 ]
Когда я прочёл это, мои ноги подкосились, руки затряслись, а рот выдавал самый настоящий Петровский загиб, без запинок и остановок.
А после, когда ноги уже не держали, я присел на дерево и выпал из этого мира глубоко в себя.
Сейчас...
Ладно, какой бы ориентацией и уровнем интеллекта не обладал этот мудак, слезами горю не поможешь.
Встав и осмотревшись, понял, что сидел я конкретно так, солнца уже вовсю окрашивает небо в алые тона, а мои спутники хомячат мяско неведомой зверюшки. Только Вэси стоял рядом со мной, словно охраняя.
- Спасибо, друг. - попытался я похлопать ему по плечу, но просто не достал и похлопал по спине. - А ты у нас высокий. Ладно, пошли к остальным.
Приступ радости от меня уже отлёг, и мне даже стало немного стыдно за своё поведение, как у обкуренного наркомана или хиппи. По пути к костру собрал ещё парочку деревьев, ибо остальные - на дрова.
Когда подошёл к костру, все были поникшими, а лица так и выражали вселенскую грусть и печаль.
- Чего случилось? Мяско не вкусное? - спросил я, подсаживаясь.
- Господин, вы не злитесь? - тихо спросила Джайна.
- А на что?
- Просто вы, как только мы вышли из той пещеры, весь светились от счастья. А потом, взяв Вэси, пошли рубить деревья, но вскоре вы резко остановились, сказали что-то длинное и непонятное. А после сели на то дерево и перестали обращать на нас внимание. Мы подумали, что чем-то провинились перед вами, вот и решили пока что не трогать вас, Господин.
Про что это, длинное и непонятное? А, конечно, их же никто не учил великому русскому мату.
- Да забейте, вы тут не причём, просто судьба подарок сделала, а один мудак его отнял.
Резкая головная боль, словно из моей башки сейчас чужой вылезет, чуть не заставила меня упасть в обморок.
[ Создатель: Данила, не забывайся! ]
Понял-понял, только прекрати!
Боль в тот же момент прошла.
- Господин!! - ко мне подбежала Джайна, а пехотинцы встали вокруг меня, вытащив мечи из ножен и смотрели в лес, выискивая врага.
- Да нормально всё, что все так встрепенулись то? - попытался их успокоить.
- Но вы так резко взялись за голову и сделали такое лицо, как будто умираете.
Согласен, я наверное, и помер бы от болевого шока.
Когда все уже расселись и успокоились, Таг вдруг выдал:
- Господин, а кто такой этот "Мудак"?
- Тебе ещё рановато знать это. - сдерживая смех, сказал я.
На следующий день, как следует выспавшись, я ещё подсобирал дерева, добив показатель до 5.000. С ребятами решили двинуть дальше в лес, так как моя чуйка снова, но очень тихо меня звала куда-то. И вот, когда солнце почти дошло до зенита.
[ Создатель: Данила, разговор есть. ]
[ Данила: Я с тобой не разговариваю. ]
[ Создатель: Не веди себя как баба! ]
[ Данила: А как мне себя вести, когда у меня почти всё отобрали! 99к золота это не мало, знаешь ли! ]
[ Создатель: Сейчас ведь реально бабой сделаю. ]
Когда в области паха потихоньку начала нарастать боль, я сразу же успокоился. Негоже ведь, мужику себя вести, как баба.
[ Данила: Я всё понял, только остановись! ]
[ Создатель: Молодец. Теперь успокойся и слушай. На счёт того, что тебе надо стать сильнее - это чистая правда. ]
#87019 в Фэнтези
#27962 в Приключенческое фэнтези
#23132 в Попаданцы
#17431 в Попаданцы в другие миры
попаданец, перерождение, создание армии
16+
Отредактировано: 29.07.2018