Прошёл ещё день безделья. Ну, для меня реально безделье, ибо мне приключений уже захотелось, другой мир, как никак. А вот для других хлопот малявка доставила изрядно: кое-как объяснив нам, что хочет есть, наши бравые охотники пошли в лес, вернулись, приготовили мяско, а она его ни в какую есть не хотела. Увидев на поляне странное растение, что-то между тысячелистником и колокольчиком: от первого - стебель, а от второго - цветочки; она обрадовалась и показала Тугу на него и после на свой рот. Наш бравый рыцарь конечно сорвал ей этот цветок а она принялась его с счастливым лицом есть. Что я делал в это время? Тренировался с Вэси, потому что оказалось, что он сильнейший воин в нашей компашке. Мечом - не разрубишь, а если по тебе попадёт его кулак или струя, то всё, северный пушистик придёт тебе. Слава богу, он сдерживался, так что максимум, что я получал, либо неплохой пощечины, что меня злило только больше, либо его рука становилось мягкой и моя голова проходила сквозь неё.
Кажется, мелочь уже привыкла к нам, вот у Туга почти всё время на плече спокойно сидит, кстати, её крылья так и не зажили. Смотря на эу парочку, всё время про себя Питер Пэн и Динь, ибо у второй голос реально на колокольчик смахивал.
Вскоре, вечером, над нами закружилась целая стая подозрительно знакомых мне сов. Все сразу взялись за оружие, я с парнями повыхватывали мечи, Вэси вовсю целился в сов, Джайна готовила Буран. И тут на всю поляну зазвенел колокол! Реально колокол! И доносился он из под брони Туга, который стоял с круглыми глазами. Когда до него что-то дошло, он встрепенулся и стал рыться внутри доспехов, вскоре вытащив оттуда фейку. А что, хорошо спрятал, хрен достанешь. Вскоре одна из сов спикировала к Тугу, я хотел перехватить её на полпути и разрубить, но её ещё на подлете нахрен сбил Вэси.
Я уже готовился крикнуть: "Это была моя добыча!", но вновь по ушам зарядил колокол, только уже потише, ибо усилителя звука в виде доспехов уже не было.
Совы рассосались по деревьям, часть наших в ауте, Туг в отключке, долбануло по ушам видно сильно, а чего тогда он раньше не грохнулся, он же эпицентром был? А и фиг с ним, сейчас есть дела поважнее. Меня стремают взгляды сотен пар глаз из темноты древесных крон.
В этот же момент одна из сов спустилась на землю и поковыляла к Тугу, мы его окружили, не давая и шанса к нему подобраться. Своих в обиду не дам! Но, обломав снова все мои планы, хоть на маленький, но всё же махач, из под наших ног выбежала фейка. Она подбежала к сове, развернулась к ней спиной, а к нам передом, и расставила ручки в разные стороны, показывая нам, чтобы мы её не трогали.
- Твоих рук дело? - сказал я ей, нахмурившись.
Она покачала головой, видно поняла, говоря нам что не её.
- Сов убрать можешь? - спросил, кивая головой в сторону деревьев, с которых на нас пялились глаза.
Она кивнула, развернулась к сове, и что-то ей продилинькала, после чего та со всей стаей улетела куда подальше. Фейка сразу же побежала к Тугу, и наверное плакала. Точно понять её звон невозможно, но нотки печали, грусти и отчаяния в нём явно были. А так как сейчас почти ночь, уже темно, лица её не видел.
Утром следующего дня, Туг всё же проснулся и очень сильно удивился, заметив на себе спящую фею. Так как на сегодня решили в карауле ставить 2, а моя очередь была последняя, вместе с Коном, нам удалось лицезреть эту милую картину: улыбающегося Туга, смотрящим на маленькую фейку, которая спала прямо у него на груди, и к тому же старающегося не шевелиться, чтобы не разбудить соню.
- Туг, - зашептал я - как самочувствие?
- Всё хорошо, Господин. - ещё тише добавил он.
- Ладно, тогда поспи ещё. Сейчас утро раннее, солнце только встало.
- Я просто полежу.
- Хорошо, мешать не буду.
Когда проснулись все наши, решили поднять и фейку, картина конечно милая, вон, Джайна глаз оторвать не может, умиляется, и нас не подпускает, чтобы не будили. Но нам нужно уже выдвигаться. Не понравился мне те вчерашние "гости", да и мелкая, с ними явно связана. Нужно как то вызнать у неё, что за хрень произошла.
Главной проблемой для пробуждения феи оказалась именно Джайна, которая защищала её всеми правдами и неправдами. Мне пришлось приказать, чтобы она перестала. Вскоре после пробуждения феи, началась игра в шарады. Она нам что-то показывала, а мы на прочь не могли понять, что именно. Спустя минут 10-20, ей надоело. Она сложила руки "домиком" над головой и указала куда-то в лес. Мы поняли, что она имела в виду и пошли туда, куда она показывала.
Хм, моя чуйка подсказывает тоже направление, что и фея. Хе-хе, что бы это могло значить?
Авторье: Всем доброго утра/дня/вечера/ночи!
Просто пожелание.;)
#87019 в Фэнтези
#27962 в Приключенческое фэнтези
#23132 в Попаданцы
#17431 в Попаданцы в другие миры
попаданец, перерождение, создание армии
16+
Отредактировано: 29.07.2018