Странствия с системой. Варкрафт 3!

Глава 13. А куда идти?

Вот и пришёл писец Даньке? Но откуда она узнала? Ну, если что, есть план...

- Ахахахахахахахахахаха! - вдруг засмеялась королева, взявшись за живот - О боги, твоё лицо, лицо...

Продолжая смеяться не пойми над чем, она уже стала бить кулачком по подлокотнику трона.

- Фух, вроде всё. - выдохнула она - Сделай лицо попроще, я ведь тебя не на плаху посылаю. - у неё на лице расцвела добрая улыбка.

С чего такая резкая перемена настроения? Душевнобольная что-ли? Ну ладно, сейчас есть проблемы поважнее.

- А как вы узнали, что я соврал? - спросил я, дабы не совершать подобных ошибок в будущем.

- Всё довольно просто. - начала она - Первое, ваши манеры, так перед правителем не ведут себя даже человеческие простолюдины. Второе, Ринурафуль - фея, которая не терпит людей. А сейчас она преспокойно сидит на плече у рыцаря-человека, причём со сломанном крылом. А если у нас ломается хоть одно крыло, то мы становимся очень злыми и нервными. И в конце концов, третье - мой Гисор - артефакт, который позволяет мне распознать, когда мой собеседник правде или ложь.

- Удобно иметь такую штуку.

- Можете даже не пытаться увиливать от ответа.

- А какой был вопрос?

- Цель вашего пребывания в лесу.

- А что будет, если я скажу, что её, как таковой, нет?

- Хм, правда. Но тогда, зачем вы пришли в Лес фей?

- Я просто появился здесь, точно также, как и мои спутники.

- Снова правда. - удивилась она. - Да кто же вы такие?

Соврать или сказать правду? Хотя, у неё артефакт-детектор лжи. Рассказать про Создателя и цель, ради которой я должен стать сильнее, но что она из себя представляет - беспонятия.

[ Создатель: Я запрещаю тебе использовать моё имя. ]

[ Данила: Понятно. ]

- Можно нам остаться нам наедине?

Она призадумалась, смотря на меня, моих спутников. Спустя минуту:

- Тогда твои люди должны тоже уйти вместе с моими стражами.

Хочет, если что, использовать их как заложников? Ну хорошо, телепорт Джайны сейчас готов, так что убежать смогут.

- Хорошо.

Королева махнула рукой, на что её стражи что-то возмущенно зазвенели, она лишь бросила на них чуть нахмуренный взгляд, на что те сразу заткнулись и с опущенными головами улетели в открывшеюся дверь в углу зала. Я посмотрел на моих спутников. Они смотрели прямо на меня, держа руки на оружии, я улыбнулся и кивнул в сторону двери, куда улетела стража. Сжав руки на оружии и сделав недовольные лица, они всё же ушли.

- Ну что же, начнём? - сказал я, чтобы разрядить обстановку. Хоть королева фей и может выглядеть пугающе, но при разговоре строится впечатление, что она вполне добрый чел... фея, с которой лучше общаться на равных.

- Давай, заинтересовал ведь, хитрец.

- Вы знаете, кто такие перерожденцы?

- Прекрасно. Это люди, вырванные богами и других миров и переродившиеся в нашем. Боги используют их лишь как развлечение, говоря при этом, что даруют им какую-нибудь важную миссию. Ты один из них?

- Можно и так сказать.

- Тогда, какой бог тебя переродил, и какую миссию дал?

- Ну, раньше я думал, что он бог, но он таковым не оказался. Своё имя называть он мне запретил, а про миссию я почти ничего не знаю, только то, что когда стану сильнее, он мне всё расскажет.

- Хм, это всё?

- Да.

- Понятно.

Настала неловкое молчание. Говорить нам больше не о чем, но она меня здесь держит. Ладно, хоть вопрос, мучающий меня уже некоторое время, задам.

- Королева фей.

- Слушаю.

- А что сказала тогда фейка, когда вы ответили, что она слишком молода для этого?

- Ты про Ринурафуль? Она хотела сделать его своим пируком.

- Пирук?

- Как же на человеческом объяснить? Короче, пирук - это главный рыцарь для феи, охраняющий её жизнь и также кандидат в мужья.

- Вау, неожиданно. - и шёпотом добавил - А я был близок.

- К чему?

- К ответу, немного не угадал.

А у неё хороший слух.

- Тебе и твоей команде и вправду нужно на северный континент?

- Нет, это тогда для отмазки было.

- Если хочешь, можете пока остаться в моём лесу. Но даже не думайте навредить моим феям или лесу.

- А это нормально в этом мире, люди в Лесу фей?

- Нет. Если бы вы были людьми нашего мира, я бы вас убила ещё на подходе и забрала Ринурафуль. Но я наслышана о перерожденцах. Вы совершенно другие, то, что для авантюристом скучные будни - для вас настоящее приключение, романтика и веселье. К тому же, ваше мировоззрение совершенно отличается от обычных людей.

- Раз так, то благодарю, что приютила, Данжо... Дажри... Дарижул... - я не мог выговорить её имя, так как забыл его.

- Дажур, может называть меня Дажур. - выручила она меня.

- Спасибо, а то ваши имена не запомнишь, а если и запомнишь, фиг произнесёшь.

- Мда, что иномирцы, что местные, у всех одни и теже проблемы. Только эльфы могут с первого раза запомнить и выговорить наши имена.

- В этом мире есть эльфы?

- Давай отложим урок по моему миру на потом. Сейчас у меня и так дел не мало, а с твоим появлением ещё и прибавилось.

- Тогда не буду отвлекать... - я уже развернулся, чтобы уйти - А куда идти то?



Отредактировано: 29.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять