Вот и пришёл писец Даньке? Но откуда она узнала? Ну, если что, есть план...
- Ахахахахахахахахахаха! - вдруг засмеялась королева, взявшись за живот - О боги, твоё лицо, лицо...
Продолжая смеяться не пойми над чем, она уже стала бить кулачком по подлокотнику трона.
- Фух, вроде всё. - выдохнула она - Сделай лицо попроще, я ведь тебя не на плаху посылаю. - у неё на лице расцвела добрая улыбка.
С чего такая резкая перемена настроения? Душевнобольная что-ли? Ну ладно, сейчас есть проблемы поважнее.
- А как вы узнали, что я соврал? - спросил я, дабы не совершать подобных ошибок в будущем.
- Всё довольно просто. - начала она - Первое, ваши манеры, так перед правителем не ведут себя даже человеческие простолюдины. Второе, Ринурафуль - фея, которая не терпит людей. А сейчас она преспокойно сидит на плече у рыцаря-человека, причём со сломанном крылом. А если у нас ломается хоть одно крыло, то мы становимся очень злыми и нервными. И в конце концов, третье - мой Гисор - артефакт, который позволяет мне распознать, когда мой собеседник правде или ложь.
- Удобно иметь такую штуку.
- Можете даже не пытаться увиливать от ответа.
- А какой был вопрос?
- Цель вашего пребывания в лесу.
- А что будет, если я скажу, что её, как таковой, нет?
- Хм, правда. Но тогда, зачем вы пришли в Лес фей?
- Я просто появился здесь, точно также, как и мои спутники.
- Снова правда. - удивилась она. - Да кто же вы такие?
Соврать или сказать правду? Хотя, у неё артефакт-детектор лжи. Рассказать про Создателя и цель, ради которой я должен стать сильнее, но что она из себя представляет - беспонятия.
[ Создатель: Я запрещаю тебе использовать моё имя. ]
[ Данила: Понятно. ]
- Можно нам остаться нам наедине?
Она призадумалась, смотря на меня, моих спутников. Спустя минуту:
- Тогда твои люди должны тоже уйти вместе с моими стражами.
Хочет, если что, использовать их как заложников? Ну хорошо, телепорт Джайны сейчас готов, так что убежать смогут.
- Хорошо.
Королева махнула рукой, на что её стражи что-то возмущенно зазвенели, она лишь бросила на них чуть нахмуренный взгляд, на что те сразу заткнулись и с опущенными головами улетели в открывшеюся дверь в углу зала. Я посмотрел на моих спутников. Они смотрели прямо на меня, держа руки на оружии, я улыбнулся и кивнул в сторону двери, куда улетела стража. Сжав руки на оружии и сделав недовольные лица, они всё же ушли.
- Ну что же, начнём? - сказал я, чтобы разрядить обстановку. Хоть королева фей и может выглядеть пугающе, но при разговоре строится впечатление, что она вполне добрый чел... фея, с которой лучше общаться на равных.
- Давай, заинтересовал ведь, хитрец.
- Вы знаете, кто такие перерожденцы?
- Прекрасно. Это люди, вырванные богами и других миров и переродившиеся в нашем. Боги используют их лишь как развлечение, говоря при этом, что даруют им какую-нибудь важную миссию. Ты один из них?
- Можно и так сказать.
- Тогда, какой бог тебя переродил, и какую миссию дал?
- Ну, раньше я думал, что он бог, но он таковым не оказался. Своё имя называть он мне запретил, а про миссию я почти ничего не знаю, только то, что когда стану сильнее, он мне всё расскажет.
- Хм, это всё?
- Да.
- Понятно.
Настала неловкое молчание. Говорить нам больше не о чем, но она меня здесь держит. Ладно, хоть вопрос, мучающий меня уже некоторое время, задам.
- Королева фей.
- Слушаю.
- А что сказала тогда фейка, когда вы ответили, что она слишком молода для этого?
- Ты про Ринурафуль? Она хотела сделать его своим пируком.
- Пирук?
- Как же на человеческом объяснить? Короче, пирук - это главный рыцарь для феи, охраняющий её жизнь и также кандидат в мужья.
- Вау, неожиданно. - и шёпотом добавил - А я был близок.
- К чему?
- К ответу, немного не угадал.
А у неё хороший слух.
- Тебе и твоей команде и вправду нужно на северный континент?
- Нет, это тогда для отмазки было.
- Если хочешь, можете пока остаться в моём лесу. Но даже не думайте навредить моим феям или лесу.
- А это нормально в этом мире, люди в Лесу фей?
- Нет. Если бы вы были людьми нашего мира, я бы вас убила ещё на подходе и забрала Ринурафуль. Но я наслышана о перерожденцах. Вы совершенно другие, то, что для авантюристом скучные будни - для вас настоящее приключение, романтика и веселье. К тому же, ваше мировоззрение совершенно отличается от обычных людей.
- Раз так, то благодарю, что приютила, Данжо... Дажри... Дарижул... - я не мог выговорить её имя, так как забыл его.
- Дажур, может называть меня Дажур. - выручила она меня.
- Спасибо, а то ваши имена не запомнишь, а если и запомнишь, фиг произнесёшь.
- Мда, что иномирцы, что местные, у всех одни и теже проблемы. Только эльфы могут с первого раза запомнить и выговорить наши имена.
- В этом мире есть эльфы?
- Давай отложим урок по моему миру на потом. Сейчас у меня и так дел не мало, а с твоим появлением ещё и прибавилось.
- Тогда не буду отвлекать... - я уже развернулся, чтобы уйти - А куда идти то?
#86992 в Фэнтези
#27959 в Приключенческое фэнтези
#23120 в Попаданцы
#17422 в Попаданцы в другие миры
попаданец, перерождение, создание армии
16+
Отредактировано: 29.07.2018