Странствия с системой. Варкрафт 3!

Глава 16. Крылья Королевы.

- Доброе утро, Господин. - сказала Джайна, стоило мне открыть глаза. У меня дежавю.

- И тебе, только ты что в моей комнате делаешь?

- Хотела пожелать Господину доброго утра.

- Ты хоть спать ложилась?

- Да.

- А сколько спала?

- Примерно час.

- Иди поспи. Недосыпание - вещь плохая. - сказал я, зная по опыту родного мира.

- Но, Господин, я бы хотела...

- Это приказ, Джайна Праудмур, иди и выспись! - Господи, неужели мне придётся так делать каждый раз.

- Как прикажете. - сказала она и поклонившись, ушла.

Оглядел свою комнату. Кровать на одного, мягонькая кстати, не очень люблю такие, спина прогибается всё время. Надо будет досок найти, приделать снизу. Так же здесь был шкаф, тумба, ковёр с непонятным орнаментом; какая-то хрень, похожая на кристалл, но таковой не являющаяся, которая освещает комнату, ну и дверь, конечно же.

- Так, и чем заняться сегодня? Что я хотел сделать до этого? Точно, по чуйке сокровища искать! Хм, если припомнить, всё время, когда я был рядом с Дажур, моя чуйка выла, но я не обращал на это внимания. И она подсказывала, что не гисор в её руках, а именно она сокровище. Может, чуйка накурилась? Ладно, пока забьём. Походим, со всеми поздороваемся, а там приключения меня найдут сами.

Выйдя из комнаты, я поднялся по лестнице и увидел обеспокоенного Туга.

- Туг, что случилось? - сразу заволновался я.

- Господин, я не могу найти Ринурафуль.

- Это кто? - хотя имя знакомое - А, фейка что-ли?

- Да.

- Ну, сходим к Дажур, она должна знать, где фейка. Может и поможет чем.

- Хорошо, Господин.

Пока шли, точнее спускались в тронный зал, спросил у него, то же, что и у Джайны. Оказалось, что он вообще сегодня не спал. Пришлось и ему приказать, после того как спросим у королевы фей про фейку, чтобы шёл спать. Он нехотя согласился, я ему сказал, что сам продолжу поиски. После этого он успокоился, и мы вошли в зал.

- Доброе утро, Королева фей. - я поклонился на 45 градусов, просто захотелось.

- И вам доброе, Данила и Туг.

- Дажур, ты не знаешь, где можно найти фейку?

- Вы про Ринурафуль?

- Да. - сказал Туг.

- Она сейчас спит, на лечение уходит много сил, да и за время, что она пробыла с вами, Ринурафуль успела устать.

- Понятно. Туг, а теперь тебе последовать примеру своей воздыханой и пойти спать.

- Господин, я не...

- Да иди уже, спать нужно всем! - строго сказал я.

- Понял. - он опустил голову и ушёл.

После того, как за Тугом закрылась дверь, наступила тишина. Чуйка снова завыла о Дажур, но я решил пока у неё не выпытывать, что это значит. Это скорее всего её секрет, а мы всего день-два знакомы, неудобно как-то.

- Данила, вам что-то от меня нужно? - спросила королева фей.

- Давай на "ты", Дажур, а то я особу королевской крови говорю "ты", а она ко мне на "вы".

- Хорошо.

- А можно вопрос?

- Какой?

- Ты же королева фей? Где твои крылья? Если неудобно отвечать, не надо себя заставлять. - вдруг они их потеряла, когда один злой человек усыпил её и отрезал крылья?

- Что вы имеете ввиду? Я просто убираю крылья пока сижу на троне, ведь они мешают.

- Дажур, давай на "ты", я же попросил.

- В... Ты хотел их увидеть?

- Конечно!

- Ну, смотри.

Она встала с трона и отойдя от него на пару шагов, у неё за спиной появились крылья. Они были необычайно красивы. Они были как ночное небо, усыпанное звёздами. А с её красным платьем, почти белыми волосам, создавало бешеный контраст. От этого вида у меня захватило дух, я даже не мог и слова сказать.

 

- Данила?

- Прости, загляделся. - очнулся я. - Твои крылья прекрасны.

- Спасибо за комплимент. Давно же я их не выпускала. Может пройдёмся по деревне?

- Давай, мне сейчас делать нечего, так что не могу отказаться.

- Тогда иди за мной.

Мы вышли из зала и поднявшись, пошли по тропе, осматривая деревню. Многие феи вылетали и кланялись королеве, но все как то странно на меня смотрели. Дажур со всеми разговаривала на их языке, похожим на звон колокольчика, как же непривычно. Ко мне пару раз подлетали дети, но их родители пулей пролетали к ним и забирали подальше от меня. Я чем-то им не понравился?

[ Создатель: Тебя не смущает фраза, которую ты недавно кричал чуть ли на весь лес: "Рубите лес мечами!"? Я бы на месте этой королевы бы тебя давно грохнул. ]

[ Данила: Ложь и провокация! ]

[ Создатель: Давай я освежу память, забрав тысяч 10 обратно? ]

[ Данила: А вспомнил! Но они то откуда это знают? ]

[ Создатель: Они и не знают, просто чувствуют от тебя опасность. Да и ты всё время с их королевой, вдруг решил свои шары к ней подкатить? ]

[Данила: Я ничего такого не планировал! Пиздёжь и провокация! ]

[ Создатель: Ты не мне объясняй, а им. ]

[ Данила: Как?! Я не знаю их языка. Да даже если выучу, просто голосовые связки не позволят воспроизводить такие звуки. ]

[ Создатель: Ну, с этим помочь не могу, сам разберёшься. Всё, пока, а то Упырь снова сбежать пытается. ]

Я не стал отвечать ему. Упыря даже как то жалко. Интересно было узнать их историю, что связывает Гн... Создателя и Упыря?

Вдруг к нам подлетел страж в золотых доспехах и начал что-то тревожно звенеть Дажур.



Отредактировано: 29.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять