- Опять? - устало выдохнула Дажур.
- Что-то случилось? - спросил я.
Она устало посмотрела на меня и сказала:
- Моя дочь снова убежала из деревни и теперь гуляет одна по лесу, когда я запретила.
- У тебя есть дочь?! - вау, я и не догадывался.
- Да, а что тут такого?
- Ты не говорила, вот я и не знал. Да и выглядишь слишком молодо для матери.
Она приподняла одну бровь.
- Мне больше пяти сотен лет.
- Ух ты, я тебе бы и пятидесяти не дал.
- Если что, вон тем детям по семьдесят лет.
- Реально?!
- Ага, это отличие долгоживущих рас.
- А, понятно. Так что там с дочкой твоей?
- Все мои стражи заняты моими поручениями, я не знаю, кого отправить.
Осматриваясь, и показывая пальцем на себя, говорю:
- Я тоже никого не вижу, кого бы можно было отправить. Но моё нутро подсказывает, что он рядом.
- Ты сам хочешь пойти? Но я не могу просить о таком уставшего гостя.
- Да брось ты. Единственные уставшими в моей компашке это Джайна и Туг, остальные просто пользуются возможностью подрыхнуть. А я уже выспался и ищу при... чем заняться.
- Ты хотел сказать "приключений"?
- Ну да, и что тут такого?
- Как я и говорила, - выдохнула она - перерожденцы - странный народ.
- Так можно мне поискать твою дочь?
- Если тебе не трудно. - сдалась она.
- Конечно! - я развернулся, но понял, что произошла немного неловкая ситуация и сказал - А можешь вывести меня из деревни, а то я заплутал тут чуток.
Она сделала жест рука-лицо, но всё же вывела меня.
- Спасибо, обязательно вернусь с твоей дочкой!
- Благодарю, и прошу прощения заранее, если она что-нибудь натворит!
Вот так я и покинул деревню фей. В поисках принцессы фей. А что, оригинальное приключеньице.
Спустя 3 часа...
- Ты где, блять?! - кричал я на весь лес.
Уже три часа, три грёбаных часа я иду туда, куда глаза глядят. В этом лесу безумно скучно. Я даже не встретил ни одного животного. Удивляюсь, как парни вообще их ловили.
И вот, отводя от лица очередной папоротник, наконец нашёл её. Она сидела на высокой одинокой ветви дерева и смотрела на листок, что рос на конце ветки. Её крылья были прозрачными, в отличии от её мамы, да и носила немного странный наряд. Надо бы позвать её, но... чёрт, имя забыл спросить. Возможно, хотя скорее всего точно, Дажур мне его говорила, но я провтыкал, витая в облаках.
Но она уже заметила меня, спасая от попыток вспомнить её имя. Она вспорхнула и подлетела ко мне, облетев вокруг меня и оглядев всего, она спросила?
- А кто ты такой?
- Почтальон Печкин!
- Почтальон? - она не понимающе склонила голову на бочок, выглядит мило - Печка?
- Не печка, а Печкин!
Стоп! Она меня понимает и отвечает по русски и без акцента?!
- Ты врешь, но как то непонятно, странно.
- Конечно, потому что прикалываюсь.
- Прикалываюсь? Это что?
- Объясню, если скажешь, как ты понимаешь меня и почему говоришь на моём языке?
- А что тут такого?
- В здешних местах почти никто не говорит на моём языке.
Она показала на фонарь, который был у неё на поясе, и сказала:
- Это очень старый артефакт, что помогает мне общаться с моим собеседником, кем бы он ни был.
- А ещё он помогает отличить правду от лжи? - спросил я. Хотя я точно уверен, но просто, для прикрытия. Типо "не знал".
- Да, а откуда ты узнал это? - она снова наклонила голову, блин, реально мило.
- Угадал.
- Странно.
- Что именно? - а что тут адекватно, если быть точнее.
- Ты первый человек, которого я вижу в своей жизни. Но ты отличаешься от рассказов моей матери. Да и люди - не любят к нам ходить. Так что ты тут делаешь и как тебя по настоящему зовут?
- Обычно сначала сами представляются, а потом имя спрашивают.
- А я не буду! - твёрдо высказала она.
- Точно не будешь? - с ухмылкой спросил я.
- Только после тебя!
- Ну хорошо. Данила, тот, кому мало приключений.
- Странное имя, но тебе подходит, странный человек.
- А какого твоё имя?
- Гридансефаль Тривангасель, дочь Дажуримоуваль Тривангасель.
- Какие у вас длинные имена, язык сломаешь! А если коротко, то как тебя зовут?
- Грида! - радостна сказала она, облетая меня вверх ногами.
- А ничего вот так с незнакомцем разговаривать? Да ещё и своё имя говорить.
- Ты конечно, странный. Но добрый, мои чувства говорят, что тебе можно доверять.
- Типо шестое чувство?
- Не знаю, что ты имеешь ввиду, но наверное да.
- А как ты отреагируешь на то, что меня послала твоя мама, чтобы я вернул тебя?
- А как я должна отреагировать?
- Броситься ко мне в объятья с криками: "Мой принц! Мой спаситель!". Влюбиться в меня по уши, потом я посажу тебя на белого коня и увезу тебя в свой замок! А потом будем мы жить долго и счастливо!
Не знаю, зачем я говорю всю эту чушь, но мне нравиться. Вот у вас были друзья или знакомые, вместе с которыми вы становились неадекватным и ржали над всякой хренью, после чего чувствовали себя идиотом, но вам было хорошо? Вот при разговоре с ней, складывается ощущение, что она такой друг.
Сев на ветку и посмеявшись, она ответила.
- О мой принц и спаситель, но вы же не спасли меня и где-то забыли коня! - изображая чересчур наигранную грусть, даже приложив руку ко лбу для большего эффекта, сказала она.
- Ну и по барабану, спасу и куплю коня по дороге. - махнул я рукой - Пошли уже к твоей маме, она сильно волнуется за тебя.
- А можно потом?
- Потом всех коней раскупят и разбойников перебьют, так что идём сейчас!
#87019 в Фэнтези
#27962 в Приключенческое фэнтези
#23132 в Попаданцы
#17431 в Попаданцы в другие миры
попаданец, перерождение, создание армии
16+
Отредактировано: 29.07.2018