Странствия с системой. Варкрафт 3!

Глава 17. Принцесса фей.

- Опять? - устало выдохнула Дажур.

- Что-то случилось? - спросил я.

Она устало посмотрела на меня и сказала:

- Моя дочь снова убежала из деревни и теперь гуляет одна по лесу, когда я запретила.

- У тебя есть дочь?! - вау, я и не догадывался.

- Да, а что тут такого?

- Ты не говорила, вот я и не знал. Да и выглядишь слишком молодо для матери.

Она приподняла одну бровь.

- Мне больше пяти сотен лет.

- Ух ты, я тебе бы и пятидесяти не дал.

- Если что, вон тем детям по семьдесят лет.

- Реально?!

- Ага, это отличие долгоживущих рас.

- А, понятно. Так что там с дочкой твоей?

- Все мои стражи заняты моими поручениями, я не знаю, кого отправить.

Осматриваясь, и показывая пальцем на себя, говорю:

- Я тоже никого не вижу, кого бы можно было отправить. Но моё нутро подсказывает, что он рядом.

- Ты сам хочешь пойти? Но я не могу просить о таком уставшего гостя.

- Да брось ты. Единственные уставшими в моей компашке это Джайна и Туг, остальные просто пользуются возможностью подрыхнуть. А я уже выспался и ищу при... чем заняться.

- Ты хотел сказать "приключений"?

- Ну да, и что тут такого?

- Как я и говорила, - выдохнула она - перерожденцы - странный народ.

- Так можно мне поискать твою дочь?

- Если тебе не трудно. - сдалась она.

- Конечно! - я развернулся, но понял, что произошла немного неловкая ситуация и сказал - А можешь вывести меня из деревни, а то я заплутал тут чуток.

Она сделала жест рука-лицо, но всё же вывела меня.

- Спасибо, обязательно вернусь с твоей дочкой!

- Благодарю, и прошу прощения заранее, если она что-нибудь натворит!

Вот так я и покинул деревню фей. В поисках принцессы фей. А что, оригинальное приключеньице.

Спустя 3 часа...

- Ты где, блять?! - кричал я на весь лес.

Уже три часа, три грёбаных часа я иду туда, куда глаза глядят. В этом лесу безумно скучно. Я даже не встретил ни одного животного. Удивляюсь, как парни вообще их ловили.

И вот, отводя от лица очередной папоротник, наконец нашёл её. Она сидела на высокой одинокой ветви дерева и смотрела на листок, что рос на конце ветки. Её крылья были прозрачными, в отличии от её мамы, да и носила немного странный наряд. Надо бы позвать её, но... чёрт, имя забыл спросить. Возможно, хотя скорее всего точно, Дажур мне его говорила, но я провтыкал, витая в облаках.

Но она уже заметила меня, спасая от попыток вспомнить её имя. Она вспорхнула и подлетела ко мне, облетев вокруг меня и оглядев всего, она спросила?

- А кто ты такой?

- Почтальон Печкин!

- Почтальон? - она не понимающе склонила голову на бочок, выглядит мило - Печка?

- Не печка, а Печкин!

Стоп! Она меня понимает и отвечает по русски и без акцента?!

- Ты врешь, но как то непонятно, странно.

- Конечно, потому что прикалываюсь.

- Прикалываюсь? Это что?

- Объясню, если скажешь, как ты понимаешь меня и почему говоришь на моём языке?

- А что тут такого?

- В здешних местах почти никто не говорит на моём языке.

Она показала на фонарь, который был у неё на поясе, и сказала:

- Это очень старый артефакт, что помогает мне общаться с моим собеседником, кем бы он ни был.

- А ещё он помогает отличить правду от лжи? - спросил я. Хотя я точно уверен, но просто, для прикрытия. Типо "не знал".

- Да, а откуда ты узнал это? - она снова наклонила голову, блин, реально мило.

- Угадал.

- Странно.

- Что именно? - а что тут адекватно, если быть точнее.

- Ты первый человек, которого я вижу в своей жизни. Но ты отличаешься от рассказов моей матери. Да и люди - не любят к нам ходить. Так что ты тут делаешь и как тебя по настоящему зовут?

- Обычно сначала сами представляются, а потом имя спрашивают.

- А я не буду! - твёрдо высказала она.

- Точно не будешь? - с ухмылкой спросил я.

- Только после тебя!

- Ну хорошо. Данила, тот, кому мало приключений.

- Странное имя, но тебе подходит, странный человек.

- А какого твоё имя?

- Гридансефаль Тривангасель, дочь Дажуримоуваль Тривангасель.

- Какие у вас длинные имена, язык сломаешь! А если коротко, то как тебя зовут?

- Грида! - радостна сказала она, облетая меня вверх ногами.

- А ничего вот так с незнакомцем разговаривать? Да ещё и своё имя говорить.

- Ты конечно, странный. Но добрый, мои чувства говорят, что тебе можно доверять.

- Типо шестое чувство?

- Не знаю, что ты имеешь ввиду, но наверное да.

- А как ты отреагируешь на то, что меня послала твоя мама, чтобы я вернул тебя?

- А как я должна отреагировать?

- Броситься ко мне в объятья с криками: "Мой принц! Мой спаситель!". Влюбиться в меня по уши, потом я посажу тебя на белого коня и увезу тебя в свой замок! А потом будем мы жить долго и счастливо!

Не знаю, зачем я говорю всю эту чушь, но мне нравиться. Вот у вас были друзья или знакомые, вместе с которыми вы становились неадекватным и ржали над всякой хренью, после чего чувствовали себя идиотом, но вам было хорошо? Вот при разговоре с ней, складывается ощущение, что она такой друг.

Сев на ветку и посмеявшись, она ответила.

- О мой принц и спаситель, но вы же не спасли меня и где-то забыли коня! - изображая чересчур наигранную грусть, даже приложив руку ко лбу для большего эффекта, сказала она.

- Ну и по барабану, спасу и куплю коня по дороге. - махнул я рукой - Пошли уже к твоей маме, она сильно волнуется за тебя.

- А можно потом?

- Потом всех коней раскупят и разбойников перебьют, так что идём сейчас!



Отредактировано: 29.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять