Странствия с системой. Варкрафт 3!

Глава 18. Аж 2 интерлюдии.

Скажу честно. Я заблудился. Поэтому не я вёл Гриду, а она меня. По пути разговорились, оказалось ей 154 года, она считает, что её мама ограничивает её во всём и желает на всю жизнь запереть в деревне. В общем, обычный подросток.

Когда мы подходили к деревне, нам на встречу вылетели кучи фей, даже побольше, чем к Дажур обычно летят. В основном подлетали дети и все летели к Гриде, она ними играла, а самые хитрые под шумок подлетали ко мне, залетали в волосы, в карманы, как мошки. Пришлось их оттуда с матами выковыривать. Грида смотрела на это и смеялась, держась за живот, причём она сейчас летела и от смеха крутилась, словно находится в невесомости. Кстати, она же вё время с нашего знакомства так и не сделала ни шагу по земле, всё время летела.

- Данила, спасибо что вернул мою дочь. - сказала Дажур, когда мы подошли к древу-проходу к тронному залу. Надо бы название ему придумать. Древо-зал? Подойдёт.

- Не за что. С ней довольно весело.

- И очень трудно. - добавила она.

- Даня, а мы ещё встретимся? - спросила Грида.

- Конечно, я тут неподалёку остановился. Хочешь, можешь вечером заглянуть к нам, с ребятами моими познакомлю.

- Я обязательно приду! - сказала оа и упорхнула в проход Древа-зала.

- Ну а я чем буду заниматься? - задал я вопрос в никуда.

Вдруг раздался звон цепей и передо мной появилась табличка.

[ Основные условия выполнены! Поздравляем, теперь вам доступны Ночные эльфы!

Вы подружились с хранителями леса и эльфы поняли, что вы не хотите навредить лесам и вы друг лесов. Теперь они готовы встать под ваше знамя!!! ]

- Опа, а вот это уже что-то интересненькое! - радостно выкрикнул я.

***

Тронный зал фей.

- Что я тебе говорила, Гридансефаль?! - строго и тихо говорила королева фей, от чего становилось жутко, своей дочери.

- Ну мам, здесь так скучно. - ответила ей Грида.

- Принцесса, в лесу становится опасно! - высказался Наругифасар - глава стражей.

- Ну и что может быть в нашем лесу опасного? К нам уже тысячу лет никто в гости не заходит. Единственный, кого я встретила за всю свою жизнь и тот, кто не является феей, это Данила!

- Грида, - выдохнула Дажур - в лесу объявились неизвестные, и нам не известны их намеренья. Единственное, что мы о них знаем, что они зачем-то пытались похитить Ринурафуль. К счастью, её спас Данила со своей командой. Но сейчас она в тяжёлом состоянии.

- Ринарафуль?! Мам, что с ней?! - заволновалась не на шутку принцесса, ведь Ринарафуль - её лучшая подруга. - Наругифасар, что с ней?!

Глава стражи не отвечал, он лишь сжал кулаки и зубы.

- Её крылья сломаны, из них вытекло слишком много магической энергии и теперь она в коме. - с горечью сказала королева фей.

- Я могу что-нибудь сделать? - с надеждой спросила принцесса.

- Нет. - выдохнула Дажур - Даже наши лучшие лекари не могут ничего сделать.

В зале нависла мёртвая тишина...

В это время, где-то недалеко от леса фей.

На большом поле был маленький островок леса, в котором кто-то засел. Вдруг, посреди дня, в островок залетела сова и села на плечё одному из 2 присутствующих.

- Милорд, скоро прибудут наши войска. Каковы будут ваши следующие приказания?

- Никаких, дожидаемся моих воинов и идём жечь нелюдей!

- Как прикажете! - поклонился слуга и вышел из палатки своего лорда.

Вечером того же дня. Лес фей. ( возвращаемся к гг )

- Не ожидал я, что ребята будут до сих пор спать.

После того, как вернул принцессу, я пошёл в своб комнату и заодно проведал остальных. Все спали, я последовал их примеру и пошёл вздремнуть. Проснулся, как и хотел, вечерком.

Перед тем как заснуть, я думал, что мне делать дальше? Да, я заполучил Ночных эльфов, круто. Но что с ними делать? Я не намерен строить свою базу и войско не имея хоть какой-то приток золота.

В этот момент ко мне в голову пришла мысль.

В чём проблема остальных рас и моя? Чтобы собрать дерево, мне надо его срубить. И это неизбежно приводит к истощению ресурсов. В игре это происходило редко, но когда игра доходила до стадии, когда на карте осталось совсем чуть чуть дерева и 1-2 рудника, из которых в игре и добывается золото, то за каждый рудник, за каждый клочок леса идут ожесточённые битвы. Но у эльфов нету такой проблемы! Их рабочие - светлячки - не рубят деревья. Они просто "летают" вокруг него и собирают немного дерева(ресурса), при этом не рубя само дерево. Благодаря чему с дерева можно бесконечно собирать одноимённый ресурс.

С этой проблемой я встретился в этом мире уже. На месте последнего привала как будто прошли бешеные лесорубы. А так как я сказал Дажур, что не приченю вреда лесу, то не обираюсь вот так рубить её лес.

Из-за этого я решил воспользоваться уникальностью Ночных эльфов и начать собирать понемногу дерево. Ведь вдруг мне опять в руки попадётся куча золота, а у меня нету дерева?! А если всего будет в достатке, то пока Создатель не видит, я быстренько построю базу и если успею, небольшую армию! Интересно, а в системе есть ограничение по пище? Фермы есть, так что наверное, но у меня она не отражается. Блин, даже не знаю. Пофигу, забью пока на это.

И вот, выйдя на улицу, я вдохнул прохладный вечерний воздух и пошёл осуществлять свой план.

 

 

 

Авторье: вот светлячок - рабочий Ночных эльфов.

Блин, может надо создать главу для тех, кто не играл и накидать туда картинок вещей, которые будут появляться по мере сюжета?

Тут есть кто не играл и кому трудно понять некоторые вещи?



Отредактировано: 29.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять