Я с ребятами последовал за Гридой с Дажур прямо в тронный зал.
- Что ты хотел объяснить? - Спросила Дажур, сев на трон. Грида засела где-то под потолком
- Тебе ведь интересно, как я призвал Древо?
- Конечно! Не каждый день увидишь энт... Древо, которое создаёт духов.
- Ты ведь знаешь, что у многих людей, попавших в другие миры, есть своя особенность?
- Особенность?
- Ну да. Некоторые много знают, кто-то супер быстро развивается.
- А ты? - спросила она.
- А я умею возводить некоторые здания, и Древа, если ты их не считаешь за здания.
- Что ты имеешь ввиду и что за здания?
- Ну, построить почти моментально. Ну, я бы тебе их показал, только вот сейчас не могу, ибо ресурсы я не хочу просто так.
- Мы можем чем нибудь помочь?
- Конечно. - сарказм - Если у вас не завалялось пару тысяч золотых, а то я бы с радостью устроил демонстрацию.
Она как-то странно посмотрела на меня, как будто пытается на что-то решиться, но выдохнув, сказала.
- Хорошо. У каждого должен быть секрет, который он не хочет рассказывать никому.
- Так и у тебя есть такой?
- Конечно. - ухмыльнулась она. - А что за духи?
- Ты про светлячком? А ну да, они же тоже духи. Короче, если их коротко охарактеризовать, то это духи природы.
- Жаль, что духи не умеют делится своей энергией. - с грустью сказала она, не с того не с сего.
- Что-то случилось? - спросил я, не понимая ситуации.
Королева взглянула на Туга, но всё же сказала.
- Да. Ринурафуль... Из её сломанных крыльев вытекло слишком много магической энергии и сейчас она в коме. Мы даже не знаем проснётся ли она.
- Энергии, говоришь.
- Господин, мы можем хоть как нибудь помочь Ринурафуль?! - с безумным волнением в голосе и надеждой в глазах начал трясти меня за плечи Туг.
- Тише ты, тише! Сейчас мысль из головы вылетит, и ни чем не помогу! - у меня даже голова закружилась.
- Туг, отпусти Господина! - оттянула его от меня Джайна.
- Фух, спасибо, Джайна.
- Не за что.
- Данила, у тебя есть решение? - спросила королева.
- Ты можешь помочь Рину? - резко перед моим лицом появилось лицо Гриды, спикировавшей откуда-то сверху.
- Да, если резко появляться не будешь.
- Прости, прости, только помоги Рину, прошу тебя.
- Хорошо. -выдохнул я.
- У тебя есть способ восстановить магическую энергию? - удивилась Дажур.
- Только в теории. У светляков есть одна способность, которая по идее, резким импульсом выпускает ману, но это стоит светлячку жизни. Поэтому я хочу немного другой способ.
- Какой?! - нетерпеливо спросили 2 феи.
- Если задуматься, то духи - создание из маны, ну или магической энергии, как вы это называете, вот и подумал, что мои ребятки заместо суецида, который может убить кроме светляка ещё и фейку, просто поделятся частью своей маны. - никогда не думал, что знание из манг и новелл будут использоваться для вот такого спасения жизни.
- Ты уверен?
- Нет. Но у вас есть другие варианты? Нет? Так что берите фейку и пошли к моим ребяткам.
После, когда мы уже вышли из Древа-зала, то к нам подлетели 2 стража в золотистых доспехах с носилками с феей и ещё один стражник. Кстати, у фейки крылья то целы.
Не обращая на них внимания, я побрёл на поляну с Древом Жизни и светляками. Когда я пришёл, то позвал к себе светляков.
- Ребятки, сможете мне помочь ещё кое-чем?
Они начали ярко светиться, наверное, они ответили "да".
- Вон там фейка лежит без сознания на носилках. У неё очень мало маны, а ей она, как я понял, необходима для жизни. Вы можете своей поделиться? Совсем немного.
Они на момент вспыхнули так ярко, что начало резать глаза.
- Несите сюда фейку. - крикнул я и махнул рукой феям, что остались на краю поляны, ибо откровенно боялись зайти на поляну без разрешения моего Древа. Древо Жизни кого-то пугает, не думал, что доживу до такого.
Они потихоньку подлетели ко мне и светлякам.
- Положите на землю. - троица мягко положила носилки на землю - А теперь уйдите, не дай бог что-то пойдёт не так. Меня то точно это не затронет, а вот фейку и вас может укокошить. - Они не поняли. Я показал на них, потом на Дажур, тоже стоявшую на краю поляны. Они начали кивать. Тогда я большим пальцем провёл по горлу и показал сначала на светляков с древом, а потом на них. Они нехотя улетели. И мои светляки преступили у процедуре.
Они образовали треугольник вокруг фейки и по их тельцом начали ходить волны света. Очень напоминает момент, когда они здания ремонтируют. Они фейку за дуб считают?
Неожиданно, волны света начали расширяться, удаляясь от их тел, и волны от всех трёх светляков сошлись на фейке.
Спустя пару минут, фейка открыла глаза, зевнула и взлетела, не обращая никакого внимания на волны света, что окружают её.
- Доброе утро, соня. - сказал я, когда фейка поравнялась с моим лицом. - Слышь, тебя там ждут немного, так что поторопись включить мозг.
- Ага, сейчас.
ЭЭэээ?! Когда это она научилась на русском говорить?!
- Ты, блять, кто?! - от неожиданности высказался я.
- Ринурафуль Вегради.- ответила она вяло, ещё не проснулась.
- Ты когда по русски так говорить научилась?
- Ой, я тебя понимаю! - удивилась она. О, понимание ситуации кажись включилось. - А где я?
- Я бы в рифму ответил, только проблем не хочу.
- Рину!!! - влетела на всей скорости в фейку Грида и наверно, обняла, я не успел заметить.
- Не убей её там, я воскрешать не умею! - выкрикнул я, отлетевшей на инерции и уже вовсю кружащейся гриде.
- Ринурафуль! - о, мимо меня Туг пробежал со слезами на глазах. Это что он так натерпеться успел, что рыдает. Мда, сегодня день открытий: феи боятся Древ, а пехотинцы умеют плакать.
#87003 в Фэнтези
#27956 в Приключенческое фэнтези
#23125 в Попаданцы
#17427 в Попаданцы в другие миры
попаданец, перерождение, создание армии
16+
Отредактировано: 29.07.2018