И почему я не отдал тогда этот барабан? - устало выдохнул я.
Я в пути уже не знаю сколько. Когда я вышел из того своеобразного транса было начало вечера. Сейчас уже день следующего дня. Я шёл всю ночь. Но так и никуда не вышел.
*Уху-уху*
Вдруг рядом со мной послышалось ухуканье. Но оно было каким-то странным, нездоровым и хриплым. Я пошёл на звук. Когда я раздвинул кусты, за которыми раздавалось хриплое ухуканье, то увидел окровавленную сову. Её крыло было разорвано в нескольких местах, а местами на теле было видно мясо вперемешку с выдранными перьями. Печальное зрелище. Чтобы они мне не сделали в прошлом, но сейчас я не могу бросить эту сову. Тем более, она не виновата в том нападении, она банально другого вида.
Я снял с пояса флягу, которую благополучно стырил у одного из парней, и оторвав немного ткани с рубахи, начал понемногу проводить первую помощь. Промыл как мог раны, повытаскивал перья из них и замотал в обрывки рубахи. Знаю, рубаха грязная то да сё, но она так проживёт хотя бы дольше, ведь если бы я не сделал этого, сова бы умерла от кровопотери. Нашёл пару палок и сделал небольшие шины на крылья.
После взял сову на руки, как ребёнка и побрёл дальше по лесу, отталкивая одной рукой ветки, что мешались.
Спустя ещё минут десять я услышал громкий звон нескольких колокольчиков. Немного достающих, но всё же немного даже родных.
- Тута мы! Сюда летите, мелочь! - выкрикнул я и звон прекратился.
Спустя пару часов.
- Надо было же так умудриться... - обречённо сказала королева фей, закрывая глаза рукой. Жест очень напоминает рука-лицо.
- Ну, мне можно.- ответил я. Да, кстати, сейчас мы в тронном зале. Как же хочется назвать его подземным лесом.
И да, те стражники привели меня в деревню, где меня уже обыскались.
- Идти в 300 метрах от деревни всю ночь...
- Да успокойся уже ты. Откуда я мог знать, что деревня так близко?
- Хорошо. - она убрала руку с глаз и посмотрела на меня - Так где ты нашёл миралумака?
- Ту сову? В кустах. У неё были крылья сломаны и куча ран. Помог как смог. Как хотьь она там?
- Жива. Эта сова - магическое создание. Ей нужна лишь мана для жизни и исцеления.
- Удобно, ничего не скажешь.
- Сейчас она спит. Но как только проснётся, мы узнаем, кто с ней сделал такое.
- А лесные звери не могли?
- Нет. Они чувствуют, что миралумаки - магические создания, созданные нами. Так что даже в голодные времена не трогают их.
- Господин! - с криком, переполненным волнением, в зал ворвалась Джайна. А за ней и пехотинцы.
- Тоже рад вас видеть. Простите, если заставил вас поволноваться за меня.
- Господин... - она подлетела и обняла меня.
Я немного опешил от такого, но быстро привёл себя в норму и начал гладить по голове девушку.
- Тише ты, тише. Чего тут волноваться? Заплутал да, но ведь не впервые? И каждый раз возвращался.
- Обещайте, что всегда будете возвращаться! - она посмотрела мне в глаза своими зарёванными очами. Мда, нехило она напережевалась.
- Обещаю, что куда бы я не пошёл, где бы не пропадал, я всегда найду путь обратно и приду к вам, ребята! - сказал я с улыбкой на лице.
- Хорошо. - она отпустила меня и отошла.
- Парни, вы хоть там под шлемами не плачете, надеюсь?
- Нет. - ответили они хором. Хм, в голосе странные нотки. Ладно, не буду заставлять их снимать шлемы.
- Этот придурок вернулся?! - вдруг ворвалась фейка откуда-то с потолка. Эм, у них там проход чтоли?
- Придурком называть того, кто спас тебя. Видимо, зря я тогда сделал это.
- Барабан верни!
- То есть тебе обычный барабан дороже меня?
- Да!
- Какая ты бессердечная! - делаю жест, как будто стираю пальцем слезу. Оскара мне! - На, мне он не нужен!
- Слава богам, он цел. - выдохнула фейка.
- Ринурафуль, ты ведь не только за этим пришла? - спросила её королева.
- Ах, да. Королева Дажуримоуваль, мираламук сказал, что должен доложить лично вам!
- Ведите же его, скорее! - заволновалась немного Дажур.
- Он уже летит сюда.
Через пару минут к нам залетела сова в сопровождении стражи. И почему-то сова села мне на плечо. Ну, ощущение прикольные, она как попугай, только раза в 4 больше. Да и держится за моё плечо так, что я даже не чувствую дискомфорта.
- Тебя случайно не Кеша зовут?
- Уху. - было мне ответом.
- Согласен, значит. Рад знакомству, Кеша! Давай сразу договоримся, ты не кричишь РОМА и не тыришь никакие ништяки, ок?
Чувствую себя сумасшедшим, разговаривая с совой. Но я хочу!
Все на меня странно посмотрели, фейская часть аудитории с удивлением, человеческая же с подозрением.
- Редко такое увидишь, чтобы миралумак привязался к человеку. - сказала королева улыбаясь.
Но тут сова что-то проухукала и улыбка слетела с лица королевы, на её место встало удивление, шок и злоба.
Авторье: Что же такого сказала сова королеве? Что будет дальше?
#27990 в Фэнтези
#27990 в Приключенческое фэнтези
#17454 в Попаданцы
#17454 в Попаданцы в другие миры
попаданец, перерождение, создание армии
16+
Отредактировано: 29.07.2018