В голове крутилось много мыслей. Но первой конечно же была сестра. Я быстро осмотрела перепуганную Аньку, поспрашивала не ушиблась ли она. Та слабо покивала, и я слегка успокоившись, вышла из машины.
Моё многострадальное зеркало валялось на дороге.
Я на слегка дрожащих от шока ногах подошла к бэнтли и стала ждать, когда водитель явит себя миру. Тысячу раз наверное за ту минуту я успела помолиться, чтобы это была женщина. Не хотела усуглублять и ьез того ужасную ситуацию.
Но увы. Из машины вышел озлобленный, не меньше меня, мужик. Два метра ростом, не меньше, широченные плечи, словно занимается всю жизнь боксом, короткая, почти под ноль стрижка, как у зэка, какие-то блеклые серенькие глазёнки, которые он вылупил на дорогу, словно на ней напишут ответ зачем тот дурацкий маленький кармашек на джинсах. Ну, правда, зачем?
Ну просто идеал того, с кем можно попасть в такую ситуация как авария на дороге! Он осматривал свою машину, словно ребёнка, с самым оскорблённым видом. Словно кто-то посягнул на его личную неприкосновенность, а не он только что чуть не отправил троих человек, включая себя, на встречу с Богом. Это начинало раздражать.
Совершенно не обращая внимание на меня, он обогнул машину и стал набирать номер, вероятно, полиции. Мой полный шока взгляд надо было видеть. Это же надо такую наглость иметь!
- Мистер Слепошара, вы так и будете просто молчать и игнорировать меня? – не выдержала и злобно огрызнулась. Но руки почему-то дрожали.
– Вы это мне? – ничуть не смутился мужчина.
— А кому ещё?
— Многие девушки имеют любовь к пустым разговорам, вот я и думал, что вы это сами себе сказали.
Я так и стала открывать рот как рыба. Мне кажется, давно я не чувствовала себя так, словно готова вот-вот взорваться как паровой утюг.
- Вы ещё и смеете мне грубить? Сами выехали на встречную полосу, - мои руки ожили и стали активно жестикулировать, выпуская энергию. – Если вам купил права папочка, не значит, что всех стоит судить по себе, - таки сложила руки на груди, чувствуя как тянет вмазать по его смазливой роже. Но я держалась.
Мужчина смотрел на меня как на мышь. Так, словно ему и жалко, и противно. От такого взгляда ярость всё активнее подкатывала к моему горлу.
— Я ехал где нужно. А вот вы явно плохо учили правила ПДД.
— Давайте посмотрим видеорегистратор, хоть оба. И мой и ваш. - я указала рукой на бедную детальку моей малышки, что теперь была в грязи, полностью униженная какой-то машиной тупоголового кретина. — Это бы не отлетело от моей машины, будь вы правы.
— Полиция уже едет. А вот вы поцарапали мою дверь., - и он с наилучшими театральными качествами актёра индийского кино, отошёл в сторону показывая как рядом с его стеклом появилась протяжная белая полоска. – И если ваш мозг ещё не атрофировался от глупых мыслей, то я вам скажу, что цена на это всё не маленькая.
— Простите, а с чего вы мне грубите? – от возмущения мне казалось, что вот-вот и из моего рта вырвется несколько некультурных слов. – Я вам что девчонка с трассы, чтобы со мной так разговаривать? Вы меня между прочим чуть не убили!
— Ну, вкус к машинам у вас точно с ними схожий. Кто покупает красную машину с таким кривым дизайном? – мужчина хмыкнул, словно сказал, нечто умное и достал свой айфончик, дабы проверить сколько прошло времени с момента аварии.
— У самого вкуса нет, а на других косится. Очки не хотите купить? А то вы не видите бревна у вас в мешках под глазами.
— Эти, мешки, девочка, у меня после ночной смены. А твои от силы от сериала про вампиров, не более. Такие как ты навряд ли знают что-то о работе по ночам, - он снисходительно посмотрел на меня, а я почувствовала как к лицу приливает краска от гнева.
— На что вы намекаете? Какая я по вашему, тупому и никому не нужному мнению? — я уже не сдерживала себя. Ещё немного и…
— Обыкновенная дочка богатого папаши.
Недолго думая, а быть может, вовсе не думая, я зарядила этому животному по лицу ладонью. Тот от неожиданности аж отпрыгнул, словно его крокодил укусил.
— Больная! — ну, наконец, я увидела его истинную натуру. Красные глазищи и уродливое выражение лица. Ничего нового. — Я на тебя такое заявление накатаю, что будешь с алкашами сидеть двое суток.
— А я напишу ответное, где тебя за посягательство на достоинство и чести бедной девушки посадят на все пятнадцать.
Из машины выбежала перепуганная Анька, от чего я ещё сильнее напряглась. Не хватало ещё чтобы он на неё наехал. Я ему тогда не только пощёчину подарю, но и сломанную коленку.
Но тот вдруг оживился.
— Анна… а вы тут что делаете? И кто это с вами тогда? С кем вы связались? – от неожиданности, из меня вырвался полустон-полукрик. Что, блин, простите?
— Вадим Николаевич, это Софья, сестра моя. Простите, она не со зла…
— Откуда ты его знаешь? — ошарашенно спросила я, переводя взгляд то на мужика, то на сестру. — И в смысле не со зла? Да это козё…
— Это…
— Опекун её бывшего жениха, - потирая щёку заявил мистер долбоклюй. — Благо, мой племянник одумался и не допустил порчу генов.
— Что ты сказал? — прошипела я. — Ты это обо мне? – рука снова зачесалась в недобром намерении.
— Вадим Николаевич! Не оскорбляйте мою сестру, пожалуйста! — удивительно, но когда этот некий Вадим посмотрел на лицо моей сестры, то тяжело вздохнул и молча сел к себе в машину. Неужели на него действуют крики маленьких девочек?
Я же не собиралась ему так просто уйти с поля боя. Схватила его за рукав пальто и вынудила посмотреть на меня. Да так, чтоб он мой аромат духов запомнил на всю жизнь и после от каждой девушки шарахался.
— Так говорите, вы опекун того Лёши? Теперь ясно в кого он такой утырок, – лицо исказил хитрый ведьмин взгляд. И, клянусь, если бы могла, прокляла его бы на том же месте!
— Не трогай меня, — прорычал на меня Вадим, оттолкнув в сторону, будто я просто муха, жужжащая у него над головой. — Анна, разберитесь со своей ненормальной сестрой.
#65816 в Любовные романы
#10988 в Короткий любовный роман
#2241 в Романтическая комедия
юмор, неунывающие и неугом..., от ненависти до любв...
16+
Отредактировано: 26.08.2025