Моя нежная и возвышенная натура жила в высотке, причём на последнем тридцать втором этаже. Там, я могла со всем удовольствием ходить хоть голой, петь песни, а после решить устроить дома полный погром из моих тряпок из шкафа и туфель. Что кстати частенько случалось, ведь имелся у меня маленький грешок - я любила выпить в какой-нибудь вечер вина и танцевать под джазовую музыку. Причём всегда это происходило без причины и следствий.
К себе домой я заехала на такси, что было непривычно. Ведь моя бедная малышка была вынуждена пасть в объятия к какому-то мужлану из автосервиса. Зашла в лифт, что казался практически стерильно белым. Того и гляди стоматолог прибежит со своей жужжалкой.
Благо, что в такой дорогой высотке не жили быдло с семечками, которым нет-нет, да и надо что-нибудь испортить.
В голову как раз ничего не лезло, кроме как фееричных планов на ближайший месяц. Так что я довольно напевала себе под нос любимую песню Лазарева.
Разговор с подругой знатно меня разгрузил и настроил на лучшее. Даже жить захотелось.
– Ты что удумала? – звучал в телефонной трубке голос Кати, когда я только завезла в автосервис машину. – Думаешь, что после такой сцены, где ты улётно вмазала ему по роже, он посмотрит на тебя как мечту своих снов?
– Зато я точно ему запомнилась. Будет обо мне думать много, а я хвать, и снова появлюсь, да ещё и с таким жалким видом. Наплету ему что-нибудь про то, что сделала всё на эмоциях, и мне крайне жаль, что его физиономия пострадала.
– Так он и поверит твоим хитрющим глазам, – смеялась всё подруга. Сейчас она отдыхала на море, греясь в лучах турецкого солнышка. Ей, в отличие от меня, не нужно было несколько раз в неделю смахиваться в офис, дабы проверить, не разорили ли меня эти менеджеры с корочкой из пту. Она у меня фрилансер.
– Ну, я бываю милой вообще-то!
– Когда спишь.
– Эй, это обидно вообще-то, – я улыбнулась вопреки обиженному тону. Только Катьке можно было так со мной обращаться. Остальных я бы загрызла. А эту дурочку любила всей душой. Всё таки дружим ещё со школы.
– И как ты вообще собираешься его найти?
– А в выписке о штрафе есть его номер. Парочку звонков, и вот, я уже знаю, его адрес. А там дело за малым. Слежка, потом нужно будет найти его место работы, явиться там вечерком с каким-то дурацким тортиком, прикинуться, что приготовила его я, а после уже пригласить на бокал вина, дабы загладить вину. А там недолго и до предложения руки и сердца, где я на всё согласная по его мнению, оформлю у лучшего юриста договор о том, что вся его собственность будет моей в случае развода, а потом...
– Когда ты так уверенно говоришь о своих планах мести, мне становится чуточку страшно.
– Говоришь как мои сёстры.
– Кстати, да. Не думаешь, что Анька потом отречётся от тебя?
– Ой, да ну тебя. Я как минимум выясню, где её ненаглядный Алёша. А там уже решу, что с ним сделаю. Но за сорванную свадьбу и истерики Аньки, ему как минимум светит разбитое лицо.
– И всё же, она просила тебя не лезть. Я бы наверное обиделась, если бы моя сестра полностью игнорировала мои просьбы.
– Она мои тоже игнорит вообще-то!
– Ты уже два высших получила, а твоя сестричка едва школу окончила. Будь снисходительной.
– Я не той породы, чтобы всё терпеть.
– Поступай, конечно, как знаешь. А тот Вадим хоть симпатичный? А то ведь придётся с ним целоваться, чтобы охмурить.
– Ой, фу, лучше не напоминай. Может удастся заговорить ему зубы, про то что мне до свадьбы нельзя? - от одной только мысли передёргивает от отвращения.
– Будет смешно, если он на самом деле только с виду такой бука, а на деле романтик. Вдруг влюбишься.
– Ты с моей мамой в сговоре, признавайся? Я его убить хочу, а ты про любовь.
– Не знаю сама, что такое. Но настроение такое романтичное. Тут на море столько парочек. Все что-то целуются, нежатся под солнцем, танцуют во дворе отеля... Кажется, что всё будет хорошо в конце этой жизни. Ведь тут время будто замерло!
– Опять начиталась романов?
Иначе говоря, Катерина-Прекрасная посмеялась над моим планом, но отговаривать всерьёз не стала. А я же стала собирать информацию о Вадиме Николаевиче. Учитывая, что я знала его фамилию из-за Лёши, то в инет вбила короткий запрос: Добрый Вадим Николаевич. Парочку смешков сдержать не удалось.
Эта чудная фамилия не могла не запомниться. Анька каждый день её примеряла со своим именем. Получался смешной ник в вк - Добрая Анна.
Как сказал господин интернет, наш Добрый Вадим не лыком шитый. Своя компания в Москве, да ещё и не бедная. А судя по ссылкам и не одна. Не женат, никогда не был, возраст аж тридцать шесть лет. Мамочки, ну и старик! Ещё вот-вот и сорок стукнет. И вот его мне нужно соблазнить? Может мне ему кроссворд и носки подарить?
Но был и крохотный плюс в его биографии - фотографии. На них он не был с такой уродской причёской, как там на дороге. Отросшие чуть вьющиеся волосы, но выбритые виски, глубокий взгляд и загадочная поза А-ля кто тут красавчик, если не я? Даже мне было приятно смотреть на этого нарцисса. Но на этом плюсы заканчивались.
Вероятно, этот Вадик заказывал себе фотосессию для какого-то журнала, в котором давал интервью. Там он всячески нарывался на гнев феминисток, ну или активно старался показаться придурком. Зачем? Знает только он.
- Правда, что от вас сбежала невеста?
– Знаете, так бывает, когда не всё складывается как нам хочется. Жаль, что мы не можем вовремя предугадать, как вселенная ответит нам за наши поступки.
Боже, какой он нудный....
- Ваш бизнес, как вы к нему пришли?
- Не так сложно всё это получилось у меня. Пришлось лишь рискнуть. Риск это та самая заветная деталь в механизме жизни.
Меня сейчас вывернет.
- А вы хотите снова попробовать жениться? Может у вас есть избранница? - этот репортёр видать понял, что ничего дельного про бизнес он не выяснит с таким мужичком, и переключился на личную жизнь.
#66060 в Любовные романы
#11025 в Короткий любовный роман
#2259 в Романтическая комедия
юмор, неунывающие и неугом..., от ненависти до любв...
16+
Отредактировано: 26.08.2025