Яра идет со мной, но постоянно оглядывается на стол. Открываю дверь, выдыхаю, в уборной никого. Судорожно думаю, что делать. По–хорошему, в прохладный душ надо.
— Давай быстрее, — торопит меня эльфийка.
Поднимаю краник с водой.
— Яр, вода ледяная, настроить не могу, помоги.
— Ника… — недовольно тянет она, но подходит.
— Умыться не хочешь?
— Совсем что ли? Макияж потечет!
— Прости…, — шепчу я, беру ее волосы в кулак, нагибаю, а второй руку плещу ей в лицо. Видимо, эффект неожиданности, плюс замедленной реакции, она не сразу вырывается. Секунды три всё было успешно, но после она стала вырываться, изо всех сил давлю на неё всем весом, но тоже недолго, в итоге отлетаю к противоположной стене.
— Мать твою! Как же больно! — тру рукой затылок, спину тоже больно, как и копчик. Вот это силища, я против них как младенец!
— Ты совсем охерела? Ты что творишь! — кричит она на меня, но взгляд чуть прояснился.
— Яр, умойся, — стону я.
— Да уж умоюсь! Не так же ходить! Вообще страх потеряла, что ты себе позволяешь, — уже умываясь ворчит она.
Сижу, пока даже не пытаюсь встать, мало ли. А так лежачего не бьют. Правда ведь?
Ярослава тщательно смывает всё с лица, без макияжа и в вечернем наряде смотрится странно. Даже неудобно немного становится, но я не знала, как иначе поступить в этом случае, меня к такому не готовили.
— Ну как лучше? — спрашиваю ее, когда она вытирается салфетками.
— А это что такое было? — хлопает пушистыми ресницами, трясет головой, пытаясь прояснить мысли.
— А это какие-то, скорее всего, запрещенные вещества в шампанском.
— Ты как, встать можешь? — подходит ко мне, присаживается на корточки, сминая подол платья, — Подожди, не шевелись.
У эльфийки, насколько я помню, есть лечебная магия, лекари оба с братом, буду надеяться, что хорошие. Впрочем, плохие бы вряд ли попали на практику в стражи. Трогает мою многострадальную голову, шепчет что-то, чувствую как меня окутывает тепло, ведет рукой ниже.
— Давай, вставай потихоньку, не торопись.
Снимаю шпильки, встаю на колени, руками упираюсь в пол, платье задирается выше некуда, мало того, что выгляжу сейчас как корова на льду, так еще и чулки с трусами поди видно. Не дай бог кто-нибудь зайдет сейчас! Хотя плевать, туалет женский, а бельё у меня красивое!
— Да, вот так постой.
— Раком, что ли? – злобно фыркаю. Ситуация швах!
— Ага, мне надо быстро продиагностировать, нет ли трещины. Постой.
Стою, а что еще остается делать?
— Яр, ты скоро? Я устала.
— Вставай, потихоньку, без резких движений. Вот так, молодец!
Встаю, верчу шеей. Вроде нормально голова не болит. Тело немного чувствует усталость, но боли тоже нет.
— Ты понимаешь, как ты рисковала? — начинает Яра и обнимает меня. — Спасибо!
— Нет, не думала, честно говоря. Была задача привести тебя в нормальное состояние.
И ведь правда, чем думала?
— Тактике надо подучиться, наперед несколько шагов рассчитывать и свои, и других просчитывать, — как всегда с холодной головой на плечах подводит итог эльфийка.
Нервно поправляю платье, расчесываю руками волосы, нахожу свой клатч в другой стороне уборной. А как мы будем других в себя приводить?
Собственно, именно этот вопрос я и задаю вслух.
— Сначала найдем моего брата, надо также заманить его сюда, я смогу вывести дрянь из его организма, с помощью лекарской магии. Считай половина отряда уже будет в адеквате.
— Я его давно не видела, он был с какой-то блонди… Или Адам был с блонди? В общем пошли!
Надеваю туфли, обе бросаем последний взгляд в зеркало, Яра морщится от своего внешнего вида.
— Пошли!
— Да забыла предупредить, — оборачиваюсь на выходе из уборной, — делай вид, что ты весела, свежа и очень хочешь играть. Предложат шампанское бери, но не пей.
Некоторое время ищем эльфа, но нам вообще никто из наших не попадается!
— Где все? — начинаю немного паниковать.
— Пойдем заглянем в ресторан. Надеюсь в номера никто не удалился?
Сердце моментально замирает от слов Ярославы. Нет, мне все равно если уединились, Яр, Снежа или Адам. А где Глеб?
— Подожди, давай заглянем вон в тот зал. Глеб ушел играть в карты, не помню названия.
— Ника, если вдруг что, знай, это не он. Разум затуманен! — сразу ловит мои мысли Яра.
Молчу! Знаю себя, если вдруг что… то буду реветь в подушку и не смогу простить. Наверно… Не он… Затуманен разум…
Мысли крутятся в голове, сердце колотится, но ноги несут меня вперед, даже не чувствую усталости от высоких шпилек.
Шумно выдыхаю, когда мы видим Глеба и Адама, которые сейчас сосредоточены, вокруг них замершая толпа.
— Баккара, решающий момент видимо, — шепчет Яра.
Возле каждого из мужчин, трется красотка и не одна.
— Так, нам надо быстро найти брата. Мы с ними не справимся, — тормозит меня Яра, потому что я собираюсь подойти к Глебу и если надо разогнать всех красоток.
Надо их увести, только как справляться? Ладно, Глеба я ещё могу уболтать, а что делать с Адамом? В принципе, можно сыграть на том моменте, что он мне сегодня строил глазки. Отвечу тем же, подхвачу под ручку, а там…нет, не вариант. Они с Глебом поубивают друг друга. Мозги–то не варят совсем! Что делать?!
— Может я тут побуду? Игра заканчивается сама говоришь, где потом искать будем?
— Может проигравший реванш захочет, они в любом случае хотят играть, развлекаться…
— Развлекаться можно по разному! — стою на своем.
— Так ладно, телефон на связи?
Обе достаем телефоны, связи нет. Глушилки, все понятно без слов.
— Ладно, я в ресторан. Если Яра там нет, вернусь. Нужен будет другой план.
Яра уходит, я стою на месте и не свожу взгляда с парней. В голове только одна мысль — только бы не решили куда-нибудь уйти…
#9388 в Фэнтези
#1005 в Городское фэнтези
#2746 в Приключенческое фэнтези
властный герой, невинная героиня, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 28.07.2025