Стражники. Часть 1. Волшебное кольцо

Глава 2.6

У него взыграло любопытство и захотелось посмотреть на это место, а заодно и на его обитателей.

- Да, в нашем замке. На Конкаре. 

Никита молча смотрел на Давида. Его, Ника, что, туда не отведут? А зачем тогда было рассказывать?

- А как ваша школа называется? Или у вас тоже номера школ?

Светлый страж призадумался. Как ему назвать замок, который, в общем-то, не имел названия и именовался своими обитателями просто «замок»? 

- Рай, - сказал, наконец, Давид. 

- Рай? – переспросил Никита. – Не слишком ли странное название для школы?

- По-моему, в самый раз - ответил Давид. – По крайней мере, у нас никто не жаловался.

- То есть стражи Света все в «Раю»?

- Да, - подтвердил Давид, хотя если сереброкрылые зададут тебе трёпку, то на рай замок будет походить менее всего.

- А школа темных называется «Ад»? – хохотнул Ники, представив, как стражи Тьмы сидят за партами и их учат, как делать другим пакости.

- Не совсем, - как-то в раз посерьезнел страж. – И вообще, их школа – это отдельный разговор.

- А почему именно «Рай»? – спросил Никита. 

- Так назвал ее магистр Харламов, - сказал Давид. – То есть звал до того момента, когда он исчез.

- А что вы так и не нашли вашего Харламова? – решил сменить тему Никита.

- Нет, - отозвался страж, и голос его стал грустным. – И думаю, что уже не найдем. Слишком много времени прошло. Шансов его найти у нас, по правде говоря, нет. Во всяком случае, я так думаю.

- А как людей учат в вашей школе? – спросил Ники.

«Оказаться бы в их школе и самому там все рассмотреть», - подумал он.

- Ну-у-у, - протянул страж, желая уже свернуть этот разговор и не вдаваться в подробности, которые этому мальчику сейчас совсем не нужны. – Детей с магическими способностями отправляют на первые курсы. Там их обучают магии, как с ней обращаться – в общем, дают азы. А затем уж на старшие – добро пожаловать в стражи.

Давид потянулся.

- Поздновато уже, - сказал он. – Тебе не пора спать? А то вставать рано!

Никита поерзал. Такой занимательный разговор и прерывался на самом интересном месте, а Ник только вошел во вкус. Да он готов всю ночь тут сидеть, лишь бы узнать побольше!

- А почему они тебя не увидели? – спросил парень, вспомнив о странной реакции своих товарищей на Давида.

- Кто?

- Ребята, с которыми я пришел, - сказал он.

- Вы, люди, можете видеть только тогда, когда готовы видеть, - ответил Давид. – А теперь иди домой и ложись спать, а то твоя мать заметит, что тебя нет.

- А ты? – спросил Никита.

- Я? Я немного погуляю, а утром приду к тебе, - ответил Давид.

- Мне утром в школу, - ответил Ник.

- Тем более иди спать, - сказал страж.

Никите очень не хотелось уходить. Ему было страшно. Страшно, что это всего лишь сон. Что утром он проснется и поймет, что на самом деле не было никакого Давида, нет никаких стражей и истории про них – это лишь выдумки.

- Не бойся, - произнес Давид, улыбаясь, глядя на него. – Утром я приду к тебе. 

Никита, совсем позабывший, что Давид может залезть в чужую голову, вытаращил глаза, а затем рассмеялся. Трудно быстро привыкнуть к новому. Хотя…По правде Ник очень уж быстро поверил в стражей… А может он всегда подсознательно верил в их существование и ждал подобной встречи?

 

Давид проследил за тем, как Никита влез в окно своей спальни. Подождав несколько минут, он телепортировал туда Третьяка и вскоре хозяин и собака уже спали.

Давид вернулся в шалаш и сел на одну из подушек. Он закрыл глаза и обратился к Конкару, а точнее к одному из стражей, который должен был быть сейчас там. Давид мысленно призывал главу Света.

Не прошло и минуты, как в шалаше полыхнула серебряная вспышка, и на соседней подушке возле Давида оказался сам Борислав. Вид седовласого академика был, мягко скажем, не важный, не говоря уже о том, что с выбором костюма, он промахнулся ни на одно тысячелетие и тем более выбрал костюм не той страны. В данном виде Борислав сошел бы за древнегреческого бога, одетого в длинные белые одежды. Ему не хватало только лаврового венка на голове. Но и без этого было видно, что глава Света, хоть и одел на себя не то, что нужно, тем не менее, серьезен и готов выслушать своего подчиненного. 

- Рад, что вы так быстро отозвались, - произнес Давид. – По правде я не думал, что мой призыв напрямую сработает. Все-таки мы разделены границей миров…

- Тем не менее, ты справился с этой маленькой задачей, - улыбнулся глава Света.

- Я сделал так, как вы мне велели, - чуть поклонился светлый страж.

- Рад, что за столько времени ты не забыл того, что я просил тебя сделать, когда ты очнешься, - Борислав был доволен своим подчиненным и не считал нужным это скрывать.



Отредактировано: 14.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять