Все три луны, обычно освещающие Конкар, не были видны этой ночью, потому Нестор и опасался, что даже если Изабелла ждет его, то он не сумеет ее разглядеть в этой темноте. Из-за отсутствия света, вода в местном озере казалась черной и неподвижной. Клены, растущие на берегу, чуть покачивались, шелестя листьями, но больше не было слышно никакого шума.
Нестор спешил к той части озера, которая была окружена лесом. Изабелла не любила всплывать на поверхность на открытой местности. Русалке было спокойнее, когда водоем окружали деревья. Именно в таких местах она обычно и назначала свидания Нестору, а точнее позволяла провести с собой время. Приплывала светловолосая Изабелла на встречи через раз, а то и через два в зависимости от своего настроения.
Вот и сейчас русалка появилась, только чтобы несколько подразнить своего поклонника, но дожидалась появления сереброкрылого стража, не выныривая на поверхность.
Нестор подошел к кромке воды и остановился. Лезть в воду он не спешил.
- Куколка моя! – позвал он Изабеллу. – Я пришел!
В ответ ему лишь деревья немного качнулись от ветра, но из озера никакого звука не донеслось.
- Это я – твой пупсик! – сделал вторую попытку светлый страж.
Изабелла вновь не поспешила вынырнуть, а только довольно улыбнулась самой себе.
- Ты же здесь, моя дорогая? – продолжил разговаривать с поверхностью озера Нестор.
Русалка согласно кивнула, но под водой.
- Пожалуйста, милая, покажись, - попросил светлый страж и присел на песок рядом с водой. - Я очень по тебе соскучился, моя золотая!
Изабелла потерла руки, откинув назад свои длинные волосы. Пусть говорит ей комплиментов и побольше! Она это дело любит!
- Радость моя, если ты здесь, то дай своему пупсику какой-нибудь знак, - попросил Нестор.
Русалка осторожно высунула часть своего серебристого хвоста над поверхностью озера и шлепнула плавниками по воде. Звук получился достаточно громким.
- Рыбка моя! – обрадованно воскликнул Нестор.
Тут жительница водного народа резко вынырнула из воды. Прошла всего пара секунд, когда русалка преодолела расстояние, разделявшее ее со стражем Света, и оказалась практически у самого берега.
- Сколько раз я тебе говорила, - недовольно произнесла она. – Не называй меня рыбкой! Мне это не нравится! Хочешь разговаривать с рыбками – заведи себе аквариум, а сюда не приходи!
Изабелла уже повернулась, чтобы нырнуть в озеро и опять скрыться в нем на неопределенное количество времени, когда Нестор отчаянно замахал руками.
- Нет, милая, что ты, что ты! Я совсем не хотел тебя обидеть! Прости мою голову старую! Я просто забылся, моя куколка! Прости!
Русалка замерла на месте. Ее красивое лицо по-прежнему хранило выражение недовольства, но уплывать Изабелла не стала. Русалка обернулась и постаралась разглядеть в темноте своего поклонника. Вышло с трудом – виднелся один лишь силуэт.
Нестор встал со своего места и зашел в воду по колено.
- Заинька моя, - промурлыкал он. – Ты же не будешь сердиться на своего пупсика, верно?
Русалка хихикнула и подплыла немного ближе к светлому стражу.
- А ты будешь себя хорошо вести? – спросила она игриво.
- Ну конечно! – пообещал ей Нестор.
- И побалуешь свою любимую Изабеллу? – задала русалка новый вопрос.
- Разумеется, моя куколка! – улыбнулся светлый страж, ощущая, как возлюбленная щекочет его ногу своим хвостом и касается пальчиками руки его ладони.
- Какой ты у меня милый пупсик! – воскликнула Изабелла и бросилась с объятиями на шею к светлому стражу.
Тот обрадовался и потянулся губами к губам своей возлюбленной, но Изабелла только шлепнула Нестора ладонью по щеке, хихикнула и резко вырвалась из его рук, нырнув обратно в озеро.
- Куда ты, милая? – спросил разочарованно светлый страж. – Зачем ты опять уплываешь?
Он слышал только, как вода продолжает шуметь после того, как русалка нырнула вглубь и больше никаких звуков не последовало.
- Изабелла! – вновь позвал Нестор русалку.
- Ну какой ты пупсик! – немного обиженно отозвалась Изабелла после того, как снова вынырнула на поверхность и замерла недалеко от сереброкрылого стража. – Совсем не понимаешь шуток! Я пошутила чуть-чуть. Понимаешь?
Нестор улыбнулся. Как можно сердиться на эту маленькую милашку?
- Пупсик, а ты принес мне какой-нибудь подарок? – тут же поинтересовалась Изабелла, не дав своему поклоннику вставить и полслова.
- Прости меня, милая, - попросил Нестор. – Я забыл.
- Как это, забыл?! – обиженно переспросила русалка и сложила руки на груди.
- Забыл, - грустно ответил Нестор. – Понимаешь, я как раз шел тебе за подарком, когда неожиданно выяснилось, что эта настырная девчонка из Подземного Города снова пробралась в наш замок. Мне пришлось ее ловить, а потом разбираться с ее поведением и обезвреживать для окружающих…
#19616 в Фэнтези
#2552 в Городское фэнтези
#7627 в Попаданцы
#6332 в Попаданцы в другие миры
ангелы, смелая героиня, приключения
16+
Отредактировано: 14.04.2020