Мария вышла на поверхность к озеру и села возле него. Она стала смотреть на воду и размышлять. Первым ее желанием было пойти к маме на могилу, но она передумала, поняв, что там ей ответа все равно не получить.
Почему ее должен волновать отец? Ей нет до него дела! Семнадцать лет, что она живет на этом свете, он ни разу ее не навестил, ни разу не пытался разыскать. А когда она узнала, что он совсем недалеко от нее, то сомнения в том, что он не может этого сделать, отпали. Всё он мог. Просто не хотел. Стражу Света не нужна была дочь. Дочь от простой смертной, которая когда-то была в него влюблена. У стража есть дела поважнее, и нет времени на дочь.
Нет, Мария не желает его видеть! Она не желает его знать! Он ей не нужен! Он – страж Света, а значит, он – ее враг!
Появление Кузи отвлекло девушку от мыслей. Кузя был не один, а с Олегом.
- Кузя потерять Мария, - тут же заявил он. – А Олег помочь найти.
- Привет, - произнесла блондинка.
Олег сел на траву возле нее.
- Он рассказал мне о ваших вчерашних приключениях, - сказал Олег.
- Да, было весело, - заметила предводительница повстанцев.
- Кузя хотеть кушать, - сказал домовенок.
Мария достала из кармана яблоко, данное ей няней, и протянула ему. Сев возле ребят, он принялся громко хрумкать и не менее громко чавкать.
- Ты ходила к маме? – спросил Олег.
- Нет, - сказала блондинка. – Я хотела, а потом передумала.
Олег искоса глянул на нее.
- Знаешь, какую самую большую глупость моя мать сделала в своей жизни? – спросила Мария.
- Нет, - сказал Олег.
- Она родила меня.
- Это разве глупость? Да это лучшее, что она могла сделать! Посмотри, как много она дала повстанцам!
- Разве она одна? Забавно, не правда ли? Я сейчас веду войну против тех…
Она замолчала. Она вела войну против стражей. Против отца.
- Порой мне кажется, что вся моя жизнь – это ошибка и недоразумение.
- Не говори так, Мария, - попросил Олег. – Если ты родилась, значит, это было нужно.
- Кому?
- Хотя бы нам, - ответил друг. – Что бы делали повстанцы без тебя?
- Наверно, собирали овощи на огородах, - сказала Мария.
- Очень может быть, - подтвердил Олег. – А посмотри на нас сейчас. Это твои усердные тренировки, твое упрямство, твоя воля к победе. Они воспитали нас. Сделали из нас людей!
- Это ваше усердие.
- А кто дал нам возможность поверить в то, что мы на это способны? Нет, Мария, ты родилась далеко не зря! И не смей так о себе думать! Ты – важная персона в судьбе каждого повстанца. Уже этого достаточно, чтобы родиться.
- Ты умеешь приободрить меня, Олежка, - положила Мария голову ему на плечо. – Но всё же я считаю, что моя мама сделала глупость, когда связалась с моим отцом! – решительно добавила она. – Он не достойный человек!
- Может быть, так, - осторожно произнес Олег. – Но, тем не менее, надо сказать ему спасибо за то, что ты существуешь на этом свете. Без него у твоей матери ничего бы не вышло.
Парень улыбнулся и подтолкнул локтем блондинку. Мария махнула рукой. Как бы она ни была недовольна личностью своего отца, жизнь-то она получила, в том числе и благодаря ему. Впрочем, это было единственное, за что можно было сказать спасибо этому безликому трусу, который бросил Марию в сиротском приюте Подземного Города, после чего навсегда исчез из ее жизни!
Тут девушка отвлеклась от своих мыслей и заметила, что Кузя уже съел яблоко и смотрит на них с Олегом.
- Ты так и не помылся? – спросила она Кузю.
- Кузя не любить купаться, - заметил домовик.
- Неудивительно, что ты все время чешешься, - усмехнулась она.
Мария поднялась на ноги, подошла к воде, зачерпнула в ладонь и умылась. Кузя отодвинулся подальше. Он боялся, что его могут принудить к подобной процедуре.
- Я все утро размышляла, - снова заговорила девушка. – Олег, скорее всего, стражи начнут мои поиски. Я должна исчезнуть. А вам лучше пока сидеть тихо и не высовываться.
- Исчезнешь? – спросил Олег. – Что значит «исчезнешь»?
- Мне кажется, что мне лучше побыть какое-то время в другом мире, пока ситуация не устаканится, - пояснила Мария.
- В каком мире?
- Мария может пойти с Кузя на Забава, - предложил домовенок. – Там нет стражи.
- Да, - подтвердила Мария. – И поговорить тоже будет не с кем.
- А куда же тогда? – спросил Олег.
Блондинка взглянула на Кузю.
- Из всех миров, Кузя говорит по опыту, это Земля, - сказал домовенок. – Кузя может провести Мария туда.
- Наверно, это оптимальный вариант, - сказала предводительница повстанец.
#19553 в Фэнтези
#2545 в Городское фэнтези
#7604 в Попаданцы
#6319 в Попаданцы в другие миры
ангелы, смелая героиня, приключения
16+
Отредактировано: 14.04.2020