Стражники. Часть 1. Волшебное кольцо

Глава 7.2

- Нет, спасибо, - ответила она и попыталась пройти мимо под пристальными взглядами всех присутствующих ребят в классе, но Брыкин схватил блондинку за руку.

У Никиты в груди все вспенилось, будто это его сейчас схватили и крепко. Он сделал несколько шагов по направлению к новенькой Маше и Брыкину. Остальные молча наблюдали за ситуацией, но никто не вмешивался.

- Ты не поняла, детка, - произнес Брыкин, удерживая руку блондинки. – Когда я говорю, садиться со мной, надо садиться со мной. Ты – новенькая, и я тебе прощаю. Ты просто не знаешь наших порядков. Садись.

Брыкин попытался подтолкнуть девушку к месту соседнему со своим, но та вырвала руку и ответила:

- Сяду. Как только ты заведешь себе хотя бы подобие мозгов.

Никита хихикнул.

- Ты не нарывайся, красотка, - Брыкин попытался схватить девушку снова, но между ними вдруг вырос Никита.

Парень с неприязнью смотрел на Женьку.

- Чего тебе надо, придурок? – спросил Брыкин недовольно.

- Мне от тебя - ничего, - ответил Никита. – Но если еще раз пристанешь к девушке, - тут Филозов качнул головой в сторону Марии, - будешь иметь дело со мной! Понял?

- Отвали, - попытался отпихнуть Брыкин Никиту, чтобы вновь заняться Марией. Но Ник изловчился и смог нанести Брыкину удар в челюсть.

- Я спрашиваю: понял? – повторил Никита.

Брыкин хотел нанести Нику ответный удар, но тут появился учитель физики Анатолий Тарасович и класс расселся по местам. Никита оглянулся. Давид сел позади него, и Ник занял место рядом с новенькой.

- Привет, - сказал он ей. – Меня зовут Никита.

- А меня Мария, - ответила девушка.

- Если будут еще обижать, говори мне, - сказал Ник. – Я разберусь.

Девушка бросила на парня быстрый взгляд и отвернулась. В отличие от Никиты, который пытался справиться со своим смущением, бешеным сердцебиением, а еще с тем, чтобы просто оторвать взгляд от соседки по парте, Мария осталась к происходящему равнодушной. Жаль ей было только того, что не удалось самой съездить по носу наглецу, который стал к ней приставать.

Давид тоже глядел на девушку с интересом. В отличие от Никиты, который был зачарован внешностью девушки и нахлынувшими на него бурными чувствами, которые затмевали все остальное, стража больше занимали мысли о блондинке и о том, как наладить с ней контакт. Девушка явно не входила в число обычных людей и душа у нее была какой-то странной.

На время уроков и перемен Никита напрочь забыл о Давиде, и тот предпочел этим воспользоваться  и проработать другие возможности, о которых утром говорил ему Борислав. Светлый страж ушел, прихватив с собой Третьяка. Ники же постоянно сидел возле Марии, но поскольку его вдруг одолело стеснение, а блондинка предпочитала не заводить разговор, они проводили время  в молчании. 

 

Мария оказалась на Земле утром, когда город по большей части еще спал или медленно просыпался. Земля в осеннюю пору представляла резкий контраст с солнечным Конкаром и Подземным Городом, где круглый год царило лето. Хотя повидать Землю было, бесспорно, любопытной затеей, тем не менее, предводительница повстанцев оказалась не готова увидеть то, что она увидела – серость, сырость, холод и хмурые лица вокруг. Такая обстановка несколько обескуражила Марию и в первую секунду она даже пожалела, что так быстро ввязалась в новую авантюру, даже не разобравшись толком во что именно она ввязывается. Надо было, прежде чем принимать решение о путешествии на Землю хотя бы посоветоваться с домовёнком, который уж точно бывал здесь раньше.

Но Мария не подумала расспросить Кузю, а Кузя не подумал, что Мария чего-то о Земле не знает. И уж тем более домовенок не предполагал, что девушка представляет себе Землю чем-то похожим на Конкар, просто размером побольше.

Итак, они с Кузей очутились возле какой-то помойки, на которой домовенок был, видимо, не в первый раз. Мария тут же сморщила нос и потащила упирающегося Кузю оттуда. Первые впечатления ее о Земле оказались отвратительными, место нравилось ей все меньше и меньше. Увидев на Земле совсем не то, что ожидала, блондинка несколько расстроилась и теперь с трудом представляла себе, что следует делать и куда идти. Земля совсем не напоминала ей Конкар, на котором предводительница повстанцев ориентировалась с легкостью, даже если ее заносило на территорию светлых стражей и в их замок.

Здесь, в этом новом мире все казалось странным. Люди одевались не так, ходили без оружия, на улицах были какие-то странные железные штуки на колесах, да и вообще обстановка оставляла желать лучшего.

- Мы должны найти место, где обоснуемся, - сказала Мария, ежась от холода.

Конечно, она захватила с собой какие-то свои вещи, но они явно были не рассчитаны на октябрь с его холодным дождями, ветром и первыми заморозками.

- О, Кузя, найти, - произнес в ответ домовенок и повел ее к одному из подвалов в доме, который предназначался под снос. Там домовенок уже успел облюбовать себе какое-то местечко в свои предыдущие визиты на Землю.

В новом мире было значительно холоднее, чем в родном Подземном Городе, поэтому Мария, идя по улицам, ежилась от холода, кутаясь в свою единственную не самую теплую кофту. Ноги же прикрыть было нечем. Девушка стучала зубами от холода, но от своей идеи не отказывалась. Трудности есть везде, а она, Мария, не собирается перед ними пасовать.



Отредактировано: 14.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять