После этого Никита улыбнулся Марии и поспешил удалиться. В коридоре он наткнулся на Володьку и Валю, которые успели вовремя отбежать от двери подальше и теперь стояли в стороне, делая вид, что их не очень интересует, что там происходит в комнате у Ника. Никита посмотрел на братьев хмуро, на всякий случай показал им кулак и пулей понесся вниз. Оставлять Марию одну надолго он не желал.
Собственно, парню было о чем переживать. Едва он скрылся из поля зрения братьев, как Вовка и Валя тут же ломанулись обратно к двери – заводить знакомство. Желание его завести было настолько сильным, что парочка ворвалась в спальню Ника, даже забыв постучаться.
Мария как раз в этот момент переодевалась. Она успела снять с себя часть одежды, и теперь была лишь в одном белье, поскольку еще не натянула на себя сухие вещи. Едва увидев такую красивую девушку в полураздетом виде, младшие братья Никиты испытали совершенно различные чувства. Валя засмущался и отвел в сторону глаза, а вот Володька беззастенчиво уставился на блондинку, лицезря ее стройную фигуру, объемную грудь, стройные ноги и красивое лицо. Мария ничего им не говорила, а только ждала, что будет дальше. Прикрыться девушка тоже никак не пыталась. Вовка все смотрел и смотрел на предводительницу повстанцев – у него разве что слюна не шла. Мария молчала и ждала, что будет дальше.
Наконец первым пришел в себя Валя. Заметив, как Вовка беззастенчиво разглядывает незнакомую девушку, парнишка пробормотал «Извините» и тут же вытолкал брата за дверь, да и сам поспешил скрыться.
- Зачем ты меня выгнал? – недовольно спросил Володька.
- Затем, что нельзя так себя вести, - ответил Валя. – Мы с ней даже не знакомы, а ты так на нее уставился! А она не совсем одета.
- Ну и что такого? – пожал плечами Вовка. – Мы же и пришли знакомиться.
- То-то тебе рот было не заткнуть, - отозвался младший брат.
Затем он вновь вернулся к двери и постучал. Ему разрешили войти. Валя осторожно заглянул внутрь. Мария уже переоделась и сидела на кровати. Парень извинился за вторжение, представился и предложил девушке свою помощь.
- Спасибо, не надо, - улыбнулась Мария. – Думаю, что Никита обо всем позаботится. Это же он меня пригласил.
В этот момент в дверной проем просунулась голова Вовки, и он тоже предложил Марии что-нибудь для нее сделать.
- Давай мы тебе чаю принесем горячего, - сказал он.
Мария пожала плечами, не видя в этом предложении ничего страшного и не подозревая о том, какая впоследствии выйдет ссора у Ника и Володи из-за этого. Валя и Вовка унеслись за угощением для девушки, пользуясь тем, что Никита был вынужден купать собаку. Спустившись вниз, они подлетели к кухне и услышали, как мать говорит по телефону с отцом.
- Леша, я тебя поздравляю, твой сын, едва познакомившись с девушкой, привел ее в дом! Сегодня она ночует в его спальне!
Валя и Вовка переглянулись и не решились зайти в кухню. Зато дождались Ника, который очень быстро освободился и заметил в братьях подозрительную перемену – уж больно тихо они себя вели и не стремились с ним поругаться.
Парень вернулся в комнату, и узнав, что младший брат позволил себе пялиться на Марию, когда она была чуть ли не голая, выбежал обратно и, уже на лестнице столкнувшись с Вовкой, без промедления заехал ему по морде. Завязалась небольшая драка, которую пришлось экстренно разнимать Ирине Дмитриевне. Выяснив, в чем причина на этот раз, мать Никиты покачала головой и пожалела, что вообще разрешила Нику оставить девушку в доме. Она не пробыла тут и полчаса, а опять начались неприятности и солидные. Но менять что-либо было уже поздно, и Ирина Дмитриевна надеялась, что визит к ним Марии не продлится долго, в отличие от мальчишек, которые уповали на обратное. Так началось знакомство предводительницы повстанцев с семейством Филозовых…
В течение всей последующей недели Мария находилась под пристальным вниманием домочадцев Никиты. По этой причине они с Ником старались побольше времени проводить у него в комнате. Там девушка рассказывала ему о повстанцах и о своих друзьях. Никита в ответ рассказал ей о встрече с Давидом и о том, как он узнал о существовании других миров и их обитателях. Мария несколько удивилась – не предполагала, что жители Земли не знают о существовании других миров. У них в Подземном Городе это было всем известно, так же, как и землянам о том, что солнце встает на востоке.
Кузя тоже всё время находился в комнате и, в основном, сидел под кроватью. Во-первых, прятался от Третьяка, а во-вторых, от родственников Ника, которые кое-как пережили встречу с необычной девушкой, но могли не пережить встречу с домовенком.
А то, что Мария – девушка не совсем обычная для Ирины Дмитриевны было очевидно. Блондинка не знала каких-то элементарных вещей, которые должна была бы знать девушка ее возраста, имела странное представление о жизни, и все время казалось, будто блондинка чего-то недоговаривает. Мама Никиты относилась к Марии достаточно настороженно, но из-за излишнего фанатизма, который ее старший сын проявлял по отношению к этой девушке, не решалась предпринимать каких-то активных действий или как-то давить на гостью, чтобы разобраться, что к чему.
Во время еды на Марию поглядывало всё семейство. И если ребята смотрели на нее с вожделением, то Ирина с беспокойством. Она совсем не ожидала, что сын уже в семнадцатилетнем возрасте способен влюбиться, что называется без памяти. А именно это с ним случилось, как ей казалось. Она совсем не знала этой девушки и подсознательно что-то заставляло ее не верить Марии и где-то даже бояться ее. Но истинная причина, по всей видимости, была в простой ревности. То, что не удавалось Ирине Дмитриевне сделать с Никитой в течение семнадцати лет, Марии удалось за несколько часов. После этих часов он готов был пойти ради нее практически на всё, а вот ради Ирины – вряд ли.
#19262 в Фэнтези
#2503 в Городское фэнтези
#7499 в Попаданцы
#6238 в Попаданцы в другие миры
ангелы, смелая героиня, приключения
16+
Отредактировано: 14.04.2020