Тьму в пещере рассеивают светящиеся камни и магические светильники, которые сюда притащили адепты Магической Академии. С потолка стекает вода и попадает в серебряное магическое озеро. Вдоль стен стоят светлые и тёмные диваны. Из чёрных камней, которые не боятся магии, сделаны столики и стулья. Чуть дальше виднеется еще одно озеро с пресной водой. В специальной нише под барной стойкой нахожу упаковку хрустящих сырных палочек, упаковку вяленых ломтиков мяса. Тут же есть и магические бутылочки с питьевой водой.
Сажусь на диван. Ставлю на столик бутылку воды и рядом кладу упаковки с едой. Затылком упираюсь в каменную стену. Устало прикрываю веки. Что ждёт меня теперь впереди? Жизнь в бегах с ребёнком на руках?
Во рту пересохло. Открываю крышку, делаю глоток воды. Тошнота подкатывает к горлу. Перевожу взгляд на подиум для танцев. И яркой вспышкой в сознание врывается фрагмент из прошлой жизни Элли. Я неожиданно проваливаюсь в это воспоминание.
Магические огоньки скользят по стенам, грохочет музыка. Пахнет чем-то шоколадным. Адепты танцуют, веселятся. Крепкие руки обвивают живот Элли.
- Мммм… Как же от тебя потрясающе пахнет ландышами, - заявляет Драк Дьярви и утыкается носом в каштановые волосы Элли. – Моей будешь!
Элли резко разворачивается в его руках, хмурит тёмные брови, поджимает полные губы.
- Я с бабником ничего общего иметь не буду. Так что, отвали, - парирует она.
В голубых глазах Драка появляются смешинки.
- Спорим, ты уже мокрая? – шепчет он ей на ухо, а её щёки вспыхивают.
Элли упирается ладошками в грудь Драка, пытается его оттолкнуть, а он лишь сильнее прижимает её к себе.
- Ты наглый тип, который творит всё, что ему вздумается! – рычит она и нервно сдувает с лица прядь волос.
- Признайся, именно это тебя и заводит. Да? – он прищуривается.
- Отстань от меня! Ты меня бесишь.
- Сейчас поцелую тебя, и ты в меня влюбишься, - заявляет этот нахал, а потом резко, жестко, с дикой страстью и напором сминает губы Элли.
Я вздрагиваю. Видение исчезает. Я прижимаю подушечки пальцев к губам. Мне кажется, эти губы до сих пор помнят тот поцелуй. Значит, тут у меня и Драка… Вернее у Элли и Драка был первый поцелуй…
Я до сих пор не знаю, моё ли это прошлое, или всего лишь воспоминания, которые не уничтожил чёрный туман, когда менял Элли. Я знаю лишь то, что эта чужая магия стирает память магам, наделяет их частицей своей тьмы, превращает в младенцев, а потом подбрасывает к тьмагам. И такие младенцы за пару лет вырастают и снова становятся взрослыми. И у каждого своя миссия. Кто-то должен уничтожить черных драконов, кто-то убить оборотней, а мне вот дали задание заманить в ловушку тьмага Драка Дьярви, который рождён вампиром.
Та, прежняя Элли, тоже была вампиром. Вот только после изменения, осталась лишь оболочка. Теперь я… Я не знаю, кто я. Думала, что я и есть та Элли, но это не так. Вампирам на Эригоне в пищу подходит лишь кровь. Она их насыщает. Можно выпить воду, чай или кофе, а вот обычная еда никогда не приживается. Из-за обычной еды может даже сердце отказать. А мне теперь подходит любая пища. Я могу выпить кровь, а могу съесть булочку или картофельное пюре, я даже пробовала жареное мясо. Мне любая пища подходит. А значит… Я больше не вампир. Возможно, лишь только наполовину. Внутри меня сохранилась частично магия вампиров, но теперь там преобладает магия Хозяина. А может, мне подходит любая еда, потому что я теперь могу скопировать любое живое существо? Я могу стать и оборотнем и драконом, демоном или ведьмой.
Жаль только, когда беру чужой облик, трачу много своей магии. Если магии в организме останется слишком мало, это приведёт к смерти. Поэтому чужую внешность стараюсь долго не использовать.
Я часто вижу воспоминания той, прежней Элли. Но почему-то не чувствую, что я – это она. Какая-то частичка её сохранилась, но по сути, я уже совершенно другая. А Драк надеялся, что я это она. Неужели он нашёл артефакт памяти? Когда успел его использовать? Что такого он увидел в моём разуме, что вдруг резко возненавидел меня? Я не понимаю!
Я кусаю губы. Я скучаю. Безумно скучаю по нему. Я или та часть, которая принадлежит настоящей Элли? Голова кругом. Нет! Я точно знаю, что безумно люблю Драка. Если бы не любила так сильно и так отчаянно, невидимый ошейник, через который мной управлял Хозяин, не лопнул бы, как мыльный пузырь. Благодаря любви я получила свободу от тьмы. Я теперь не подчиняюсь Хозяину, не выполняю его приказы. Но слышу его, слышу таких, как я. Лишь недавно я научилась делать заслонку, чтобы быть наедине с собственными мыслями.
Открываю упаковку с сырными палочками. Откусываю. Жую. Приятный сырный вкус оседает на языке. Работаю челюстями, палочки хрустят. Аппетита нет, но заставляю себя перекусить. Я ведь теперь не одна.
Переночую в пещере, а потом подумаю, где укрыться.
Много лет назад, когда я подслушала мысли Хозяина, поняла, что он безумно боится появления великого воина Вейста. Это будет могущественный маг, который родится в будущем. Хозяин поэтому создает перевертышей, чтобы они уничтожали на территории живых всех, кто может повлиять на это будущее. Этот могучий воин будет, как и все, смертным. Ему одному не выстоять в этой битве. Его спину всегда будут прикрывать верные и надежные друзья. И Хозяин решил оборвать жизни всех, кто может повлиять на это будущее. Для этого меня и создали, чтобы я повлияла на будущее, чтобы мирные жители проиграли войну этой тьме.
Несколько лет назад я проникла в дом Эллионоры Эдисон. Скопировала её облик, и каждый день ходила в Министерство магии под чужой личиной в отдел с пророчествами. Я понимала, что если попадусь, меня казнят. И никто слушать не станет, что я на стороне мирных жителей, что я больше не служу тьме. Я просматривала магические шары с пророчествами, которые оставили ведьмы. И когда находила кусочки про появление Вейста, я уничтожала шары, чтобы эта информация не попала к Хозяину, чтобы он не знал, чьи жизни тесно переплетены друг с другом. Если я видела, что Драку и его друзьям грозит смерть, я вмешивалась в их судьбы, помогала им спастись. Я хотела помочь магам выстоять в битве с сильным врагом!
#9753 в Фэнтези
#2852 в Приключенческое фэнтези
#19062 в Любовные романы
#5856 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти до любви, истинная пара
16+
Отредактировано: 06.11.2024