Строптивая попаданка для лорда Протектора

Глава 2

Глава 2.

Минут через двадцать бодрой ходьбы эмоции стихают и до меня начинает доходить вся глубина той за... ситуации, в которой я оказалась.

Я останавливаюсь, чтобы осмотреться. Вокруг лес и только лес. Здесь уже синеватые деревья с ярко-зеленой кроной сменяются оранжевыми. Смотрится немного вырвиглазно, но красиво.

Мне нужно выйти к дороге и идти в противоположную от замка сторону, решаю я.

Вроде я видела дорогу справа от замка, значит сейчас надо идти налево.

Решено.

Мне кажется, я иду уже часа два. Очень радует, что меня от солнца спасают деревья, иначе бы я тут уже сжарилась вся. Неплохо так мучает жажда, но самочувствие нормальное, а это главное.

Внезапно слышу какой-то механический звук. Срываюсь и бегу на этот звук, совсем забывая об осторожности.

Выбегаю на долгожданную дорогу и резко торможу.

На двух темных конях медленно шествуют два здоровенных амбала в черном. К коню одного из них привязана клетка, стоящая на колёсах, чей звук я и услышала.

В клетке, обхватив колени, сидит светловолосая девушка. Её голова опущена и я не вижу её лица.

Я не понимаю, почему она в клетке.

Она пленница? Преступница?

А эти два бугая аналог полиции здесь что ли?

Получается, варианта два.

Либо девушка что-то натворила, а они несут службу, защищая местных жителей.

Либо девушка жертва, а эти двое её похитили или что ещё и непонятно что собираются с ней делать.

Я не успеваю принять решение, как эти мужчины меня замечают.

Они подходят ближе на своих конях и я вижу, что у них по лицу и рукам идёт какой-то замысловатый узор. Вероятно, что-то типа татуировок.

Меня пугают их взгляды и кажется, что второй вариант был правильным и мне надо бежать, но я не могу сдвинуться с места.

Я вижу, как девушка поднимает голову и становится видно её заплаканное лицо.

Блин. Блин. Блин.

Я не могу уйти, даже если эти парни не местные полицейские. Хотя скорее именно потому, что они явно ими не являются.

Может я и не права, но всё внутри кричит, что эта девушка не преступница.

- Это откуда здесь такая сладкая девочка взялась? - мерзко усмехаясь, спрашивает один из мужчин.

У него короткая прическа со сбритыми висками и огромная тёмная борода.

У меня от страха немного дрожат руки.

Зачем я осталась?

Пусть девушка невиновна, но я ей чем помогу?

Себе бы сначала, Вера, помогла.

Идиотка.

- Добрый день, - сбивчиво говорю я. - Подскажите, пожалуйста, где здесь ближайший отель?

- Чего? Бордель что ли? - не понимая, сводит он брови.

Да, Вера, ты бы ещё где роллы поесть спросила.

- Нет-нет, - машу я руками. - Я имела в виду постоялый двор или место, где можно переночевать.

Сейчас его ответ всё решит. Если он добросовестный служитель закона, то подскажет мне, куда обратиться, а значит за девушку волноваться не стоит.

Я скрещиваю пальцы.

- Малышка, ты вполне можешь переночевать со мной, - сально улыбается он. - У меня сегодня вечером найдётся для тебя местечко.

Нет, ну, может он просто не то имел в виду.

Вера, ты себя слышишь? Он имел в виду именно это.

Беги!

Я моментально срываюсь с места и бегу обратно в лес. Не успеваю уворачиваться от веток и они бьют меня по лицу и рукам.

Я отчётливо слышу, как бугай спрыгивает с лошади и орет, чтобы я вернулась.

Ага, разбежалась.

Только эта девушка.

Не могу о ней не думать. Она со своими небесно голубыми глазами выглядела настоящим ангелом.

Смогу ли я себя простить, если сейчас даже не попробую ей помочь?

Черт, Вера, если ты сейчас отсюда не свалишь, то прощать некого будет.

Словно в ответ на эту мысль слышится треск веток за спиной и тяжёлые шаги.

И что мне теперь делать?

Лазить по деревьям я не умею, а бежать я смогу ещё максимум минут пять.

Футболка неприятно липнет к спине, мокрая от бега и нервов.

Я стараюсь петлять, уходя всё дальше, но не вглубь, а в сторону. Пытаюсь наоборот выйти обратно ближе к дороге.

Может тактика не очень, но я думаю о том, что бугай сейчас пойдёт вглубь, а я может всё же вытащу девушку из клетки и мы сбежим.

Она наверняка местная, значит должна знать эти места.

Подхожу к дороге, второй амбал тоже спрыгнул с коня и стоит у клетки с девушкой.

- Вот, сейчас тебе подружку приведут, веселее будет, - басит он.

Достает из поясной сумки флягу с водой и бросает девушке. Там же я замечаю у него связку ключей.

- Умойся. Смотреть на тебя противно после твоего скулежа. Скоро уже к заказчику тебя привезём, не порть товарный вид.

Амбал тянется через решётку к лицу девушки, как та внезапно вгрызается ему зубами в ладонь.

Он шипит, убирая резко руку.

- Вот тварь, - сплевывает он. - Повезло тебе, что трогать тебя нельзя. Ну, ничего, придётся твоей новой подружке за тебя отвечать.

Ну, уж нет. Спасибо.

Не для такой чести я от несостоявшегося жениха сбегала.

Пока это всё происходит, я ищу что-нибудь подходящее для его лысой башки.

Довольно толстая палка кажется мне подходящим вариантом.

Отдышавшись и осмотревшись по сторонам, я начинаю медленно выходить из леса, стараясь ни не наступать на мелкие ветки под ногами и себя не выдать.

Я не дохожу буквально один шаг, как меня замечает девушка и её лицо вытягивается от удивления. Амбал на это реагирует и начинает поворачиваться.

Я резко преодолеваю расстояние и бью его палкой по голове, пока он полностью не успел повернуться.

Глухой звук удара.

Я ожидаю, что он сейчас упадет, но он только чешет лысый затылок и разворачивается ко мне. И этот неожиданный поворот событий на мгновение меня парализует.

- Ты чё? Охренела? - рявкает он.



Отредактировано: 06.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять