Строптивая попаданка для лорда Протектора

Глава 4

Глава 4.

- Верни меня обратно, - орёт эта ненормальная.

Чувствую, что терпение моё заканчивается. Резко поднимаюсь и подхожу к ней.

- Хватит орать, ты можешь спокойно мне объяснить, что не так? - прошу я.

- Объяснить? - снова визжит она так, что мне приходится прикрыть уши. - Ты всё испортила!

Она наступает на меня, тыкая пальцем мне в грудь.

- По твоей вине сорвался весь план. Как скажи теперь Джастин меня спасёт? Он прекрасно видел, что меня утащили шросы. А теперь всё напрасно.

Она резко падает на землю, прячет лицо в ладони и начинает реветь. А я чувствую, что у меня шарики за ролики заехали. Я пытаюсь осмыслить её слова, но просто отказываюсь верить в услышанное.

- Так это было спланированное похищение? - осторожно спрашиваю я, стараясь не вдумываться в глупость произносимого. - То есть эти амбалы тебя по правде не похищали?

- Почему это? - возмущается она, поднимая лицо. - Похищали. Шросы же это наёмники настоящие, а не актеры какие-то. Просто заказчиком была я.

- А плакала ты почему, когда в клетке ехала? - пытаюсь понять логику я.

- Потому что мы уже три часа ехали, специально же медленно, а Джастин всё не спасал меня и не спасал, - всхлипывает девушка.

- Ничего не понимаю. Зачем тебе понадобилось, чтобы тебя похитили?

- Так чтобы Джастин понял, что жить без меня не может и женился поскорее. Я же так давно люблю его, - она старательно сдерживает слёзы и у неё подрагивает нижняя губа. - Полгода назад он, наконец-то, обратил на меня внимание, но заставляет скрывать наши отношения. Вот я и решила, что если меня на его глазах похитят, то он спасёт меня и поймет, как я ему дорога.

- Какая ты... изобретательная.

Вместо "изобретательная" хочется сказать "глупая", но я никогда не влюблялась. Может с любовью все глупеют.

Я сажусь рядом и приобнимаю её. Она утыкается мне в плечо и снова плачет.

- Я не понимаю, почему он до сих пор меня не спас. Как шросы напали, он же сразу побежал в сторону города, он уже должен был найти коня и спасти меня.

Я никак не комментирую услышанное. Джастин явно не за конём побежал. А просто сбежал как последний трус.

- А ты уверена, что Джастин тебя любит? - осторожно спрашиваю я.

- Конечно, - уверенно заявляет она. - Но теперь я переживаю, что с ним могло что-то случится и поэтому он не приехал за мной.

Я решаю не говорить ей своё мнение по поводу Джастина. Боюсь, сейчас она меня не услышит.

- А у вас вообще часто людей среди бела дня похищают? Неужели так плохо с преступностью? - задумываюсь я.

- Нет, ты что, Джастин же боится темноты, поэтому мне шросам пришлось тройную цену заплатить, чтобы они днём всё сделали, - поясняет она. - Они же лорда Форджа очень боятся. Это сейчас, когда последний месяц его в городе нет, они снова повылезали.

Как это его нет? Я же его сама лично видела.

Хм, что-то тут не сходится.

Девушка перестаёт плакать и я сразу же ловлю на себе её любопытный взгляд.

- А ты не местная, да? - она смотрит с прищуром.

- Нет, - признаюсь я, надеясь, что она не будет спрашивать дальше.

- У тебя такой необычный акцент. Ты из Тоселя что ли?

- Практически, - отвечаю я, махнув рукой, и пытаясь перевести тему. - Но это не важно. Дело в том, что я приехала к вам, а меня ограбили, забрали все документы и вещи.

И даже не вру ведь. Сумка моя куда-то же подевалась.

Девушка оглядывает меня снова.

- Не повезло тебе, конечно. Изверги, в одном исподнем оставили, - она щупает мои джинсовые шорты. - Такой интересный материал.

- А как тебя зовут? Думаю, нам уже пора бы познакомиться.

Я улыбаюсь, желая поскорее сменить тему. Девушка берёт меня за руки и улыбается мне в ответ. Она снова весела. И я не могу не отметить, как она красива. Этот Джастин просто дурак.

- Точно же. Я - Хельга Востер, моя семья владеет прачечными по всему городу. А ещё мой отец маг, - с гордостью заявляет она.

- А я - Вера Григор, - решаю я сократить свою фамилию, чтобы не выделяться совсем уж сильно.

- Вера? Странно, - задумывается она. - Это полное имя?

- Да, Вера это и есть полное имя.

- Необычно, конечно... А зачем ты направлялась в Хлосту? - уточняет она.

- В Хлосту? - недоуменно переспрашиваю я, уже запутавшись немного в новых названиях.

- В наш город, ты же к нам явно ехала, не на заброшенные же территории, - усмехается она.

Что ещё за заброшенные территории? Звучит как-то не очень.

- Да-да, конечно, - поспешно соглашаюсь я. - Я просто путешествую.

- У нас в Хлосте хорошо, тебе обязательно понравится, - уверяет Хельга. - А чем занимаются твои родители?

- Мои родители давно умерли.

- Какой ужас, - восклицает Хельга, хватая меня за руку. - Сбереги великая Аурут их души.

Аурут?

Про неё же и говорил Уклос.

Точно-точно, он говорил, что именно она выбрала меня избранницей и именно она же меня и переместила.

Вот оно!

Она то меня обратно и вернёт.

- Хельга, где я могу найти Аурут? - взбодрившись, спрашиваю я.

- Ты имеешь в виду храм? - недоуменно уточняет она.

- А других вариантов связи с ней нет?

- Нет, она же богиня, только самым достойным отвечает и только в своём храме.

Мне она определенно ответит.

- Тогда мне срочно нужно в храм, - заявляю я, поднимаясь.

- Хорошо, я тебя отведу, - растерянно отвечает Хельга, оглядываясь. - Но где мы вообще?

А вот это неплохой вопрос.

Мы завтракаем, наблюдая за рассветом, слабо выглядывающим через деревья, а после собираемся в путь.

Правильное направление даже не приходится искать, потому что при свете дня сразу виден замок моего несостоявшегося жениха и теперь мы отправляемся в его сторону.

Слава Аурут и всем имеющимся в этом мире богам, Хельга умеет ездить верхом, поэтому моим растертым ногам не приходится ещё пару часов тащиться по дороге.



Отредактировано: 06.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять