Глава 5.
Резкая боль обжигает моё правое запястье. Я разжимаю ладонь и камень падает на пол, издав лёгкий звон.
Я открываю глаза и смотрю на свою руку. На коже запястья словно браслет появился рисунок - сиреневый цветок, похожий на мак, обвивающий меч.
- Что это? - яростно спрашиваю я у Роберта, стоящего передо мной, и меня резко озаряет понимание того, что он сказал. - Стой. "Невестушка"? Почему ты меня так назвал?
Я смотрю на него и ощущения первой встречи накрывают меня вновь. Сердце снова бешено бьётся, а внутри появляется какое-то странное чувство, от которого подкашиваются ноги.
Так вот почему я это чувствовала и чувствую? Потому что он моя судьба?
- Неужели так сложно сложить одно с другим, - насмешливо говорит он.
Он смотрит вокруг, избегая смотреть на меня.
А до меня и вправду начинает доходить.
Мы что теперь помолвлены?
- И это ты называешь "подталкиванием"? - кричу я свой вопрос Аурут, оглядываясь вокруг. - Это самый настоящий пинок в спину.
- Ты сама с собой разговариваешь? - хмурится Роберт.
Я вновь перевожу на него взгляд.
Ох, кажется он недоволен моим поведением.
Жаль, что мне плевать.
- С вашей прекрасной богиней, что затащила меня в этот мир и дала надежду, что моей судьбой можешь быть не ты. Наплела мне про каких-то девушек, которые тебе якобы не подошли, заставила прикоснуться к камню и - вуаля - теперь я твоя "невестушка", - показываю я на своё запястье. - Хорошо сработано.
Последнюю фразу я практически выплевываю ему в лицо.
Я прямо чувствую исходящее от него раздражение.
Я вижу, как у него дёргаются скулы и он на мгновение прикрывает глаза. Раскрыв их, он снова возвращает своё излюбленное непробиваемое выражение лица.
- Ты - двенадцатая перемещённая Аурут девушка. И именно тебе выпала честь стать моей женой. Ты обязана проявлять должное почтение и делать всё, что я прикажу. Я был безмерно терпелив с тобой, но на этом всё. У тебя есть долг и ты должна его исполнить.
- Что-то ещё? - притворно улыбаясь, уточняю я.
- Через час ты должна быть в замке. Сегодня же проведем обряд, завеса больше не может ждать. Мне пора, - властным тоном, не терпящим возражений, сообщает он.
Он серьёзно думает, что я прибегу сразу же, раз он так сказал?
- Ты не учёл один момент, - останавливаю его я.
- Если я его не учел, значит он не имеет значения, - усмехается он.
- Нет, он имеет просто огромное значение, потому что мне плевать на решение всяких там богинь, я не выйду за тебя замуж, - гневно бросаю я.
- Это как раз и есть самый незначительный момент, - заявляет он с насмешливой улыбкой. - Твои желания абсолютно неважны, потому что ты уже моя.
- Этому не бывать, - кричу я, пятясь к дверям.
- Увидишь, - обещает он, продолжая стоять на месте.
Я выбегаю из храма, хватаю за руку стоящую под дверями Хельгу, и мы бежим прятаться за высокими кустами на другой стороне улицы.
- Что происходит? - шепчет Хельга.
Я молчу, ожидая, что он выйдет, но ничего не происходит. Проходит минута, две, но его всё нет.
Неужели настолько уверен, что я всё равно сама приду?
- Ты скажешь наконец что случилось и почему мы как дети прячемся в кустах, - дёргая меня за руку, требует ответа Хельга.
- В храме был какой-то странный мужчина, он меня напугал, - отвечаю я первое, что смогла придумать.
- Боже мой, что это? - восклицает Хельга, поднимая моё запястье с татуировкой.
Я мысленно стону.
Вот и что мне ей теперь сказать?

#4136 в Попаданцы
#3377 в Попаданцы в другие миры
#9798 в Фэнтези
#2870 в Приключенческое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, сильные чувства
16+
Отредактировано: 06.11.2024