Глава 6.
Думай, Вера, думай.
- Сама не знаю, - решаю я притвориться дурочкой. - Я дотронулась до статуи богини и появился этот рисунок. Ты не знаешь, случайно, что это значит?
Хельга вглядывается в моё лицо и мне кажется, что я попалась.
- Без понятия, - машет головой она и мне становится легче. - Может сходим поедим, а после зайдём в библиотеку и поищем там информацию?
- Давай так и сделаем, - быстро киваю я, соглашаясь.
Хельга берёт меня под руку, крепко держа, и ведёт в сторону кафе.
Город уже ожил и мы встречаем на улице множество людей. Хельга со многими здоровается, а в перерывах рассказывает мне, что где находится.
Благодаря её улыбке и заразительному хорошему настроению я успокаиваюсь после произошедшего.
Мы заходим в кафе и только сейчас я мимолётно отмечаю, что всё это время пока мы шли Хельга своей рукой прикрывала мою татуировку.
Не знаю, может мне это просто кажется?
Хельга уверенно идёт вглубь заведения. Здесь что-то вроде полностью отгороженных кабинок.
Как только мы садимся, к нам сразу же подбегает официантка, Хельга делает заказ за нас обеих, который приносят буквально через пару минут.
Потрясающе вкусные горячие сырные лепешки и какой-то очень необычный салат. Я точно не встречала раньше таких овощей.
- Понравилось? - спрашивает Хельга, попивая чай.
- Да, безумно вкусно, спасибо, - блаженно улыбаюсь я, откидываясь на стуле.
Иногда для счастья достаточно вкусно поесть. Жаль, что эффект кратковременный.
Я решаю тоже попробовать местный чай, смотря на это, Хельга улыбается.
- Ты думаешь, я идиотка, да? - спрашивает внезапно она, отчего я давлюсь неожиданно солёным чаем.
Я беру салфетку и вытираю разбрызганные капли. Затем ставлю чашку обратно на стол.
- Нет, конечно, откуда такие мысли?
- Ты не из Тоселя и не из его окрестностей, - заявляет она.
- С чего ты это взяла? - смеюсь я. - Откуда я ещё могу быть.
- Это ты мне скажи откуда же ты, потому что Тосель это дурачок из известной детской сказки, которую рассказывают в назидание всем детям. Любой житель Кергаса в миг бы понял, о чём я, но не ты.
По моей спине от нервов пробегает пот. Я в полной растерянности.
- Я и правда не понимаю, о чем ты говоришь, - тихо произношу я.
- Конечно, - соглашается Хельга. - Ведь ты практически ничего не знаешь о месте, где сейчас находишься, поэтому никак не можешь придумать, что бы ответить.
Я на пару мгновений закрываю глаза и делаю глубокий вдох.
Я дважды ошиблась в Хельге. И очень её недооценила.
- Что ты хочешь? - глухо спрашиваю я, смотря ей в глаза.
- Скажи мне, кто ты и почему у тебя на руке обручальная метка лорда Форджа?
Она отставляет чашку и садится удобнее на стуле, ожидая моего ответа.
М-да, выбора я что-то особо не вижу.
- Я из другого мира, - тараторю я. - Меня сюда переместила ваша богиня Аурут, которая с чего-то решила, что я и этот Фордж созданы друг для друга.
- Судя по рисунку на твоей руке, так и есть, - подмечает Хельга.
- Может быть, но меня никто не спросил, прежде чем сюда перемещать, и тем более никто не спросил, прежде чем одаривать меня подобным, - чуть ли не рычу я, поднимая руку с татуировкой.
- Надеюсь, ты понимаешь, что тебе от него не сбежать? - серьёзно спрашивает Хельга. - Хлоста лишь малая часть, в его власти огромная территория. Он Протектор этой части страны. Только благодаря нему цела завеса и мы все живём в спокойствии. Так что тут у него огромные возможности.
- Кто такой "Протектор"? И что это за завеса такая?
- Помнишь, я упоминала заброшенные территории? - напоминает она и я киваю. - Там живут различные монстры и опасные преступники, которых после суда туда отправляют. Ну, и шросы, это коренной народ тех земель. Протекторы это сильнейшие маги нашей страны. Их всего восемь, каждый отвечает за свою территорию. Они своей магией поддерживают завесу.
- Но тебя же похитили шросы, значит завеса не работает? - недоумеваю я.
- Когда Протектора долго нет на месте, то завеса понемногу ослабевает и шросы могут находить различные дыры и появляться здесь, но только самые отчаянные рискуют.
- Но я видела Форджа сегодня в храме! - восклицаю я.
- На церемонии нанесения обручальных меток должны присутствовать оба вообще-то, потому его ненадолго перенесла к тебе магия, - слегка улыбается Хельга.
- Но почему тогда его так долго нет? Ему что плевать на свои обязанности? - возмущаюсь я.
- Нет, конечно, - хмурится Хельга. - Три месяца назад был сильный прорыв завесы в нескольких местах по всей стране. Никто до сих пор не знает, в чем была причина, но Форджа ранили, когда он спасал Протектора соседней Шокры. Говорят, что ранение серьёзное и он до сих пор не полностью выздоровел.
- Тогда очень странно, зачем ему понадобилось жениться именно сейчас.
- Осознал, что жизнь скоротечна и спешит заделать кучу маленьких Форджей? - смеётся она.
Ей смешно, а мне вот не очень. Меньше всего в жизни хотела бы, чтобы мои дети были похожи на такого, как он.
Разве что внешне, тут глупо врать.
- Почему тебя совсем не смутило, что я из другого мира?
- Да ты уже не первая такая, - беззаботно заявляет она. - Моя академия находится в соседних землях и там я познакомилась с несколькими девушкам. Они мне многое рассказали о вашем мире. А как одна из них готовит. Ммм... Просто потрясающе.
Она замолкает ненадолго с мечтательной улыбкой.
- Я не была уверена, конечно, что ты именно из другого мира, но все проверки ты завалила так сильно, что других вариантов не осталось.
Хельга смеётся, а меня продолжают мучить вопросы.
- А зачем тебе вообще нужны были эти проверки? Почему сразу не сказала?
- Ходят слухи, что иногда не только шросы выходят из завесы. Может ты какая-нибудь шпионка. Я должна была понять.
#4104 в Попаданцы
#3352 в Попаданцы в другие миры
#9707 в Фэнтези
#2848 в Приключенческое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, сильные чувства
16+
Отредактировано: 06.11.2024