Глава 9.
- У вас красивая невеста, Роберт, поздравляю, - говорит сухой мужской голос, резко врывающийся в моё сознание.
Я пытаюсь пошевелиться или открыть глаза, но не могу.
Понемногу меня начинает накрывать паника.
Я больше не чувствую боли, но и как будто тело своё не чувствую тоже.
- Другой у меня быть и не могло, - недовольным тоном отвечает Роберт. - Поэтому постарайтесь, чтобы не осталось никаких следов.
С чего бы такая забота?
- Да-да, осталось совсем немного, - спешно говорит, вероятно, доктор. - Переломы ребер и скулы я уже залечил, остались лишь синяки и царапины и ваша возлюбленная снова будет радовать мир своей красотой.
Возлюбленная?
Я хочу возмутиться, но по-прежнему не могу пошевелиться.
- Невеста, - поправляет его Роберт. - Ни о какой любви речи не идёт.
Ну, конечно, куда уж такому снобу так низко пасть.
А ведь после его объятий и неожиданной нежности мне даже немного горько от этих слов.
- Но вам же всего тридцать, - недоуменно отмечает доктор. - Протекторы обычно так рано не женятся, поэтому я и подумал, что дело в любви.
- Леди Фордж хочет поскорее понянчиться с внуками, поэтому я лишь исполняю её волю.
Внуками?
Так Хельга была права и ему я нужна лишь чтобы рожать маленьких Форджей?
Ни за что!
- Вам ещё долго? - с явным намеком спрашивает Роберт.
- Я уже закончил, лорд Фордж, стазис скоро спадёт.
Как только доктор это произносит, я чувствую, что немного могу шевелить пальцами и моя паника потихоньку сходит на нет.
- Прекрасно, через сколько она будет готова к ритуалу?
- Я бы советовал подождать сутки.
- Долго, - тихо бормочет Роберт. - Можно это как-то ускорить?
- Тогда ритуал выжжет ей все потоки. Недавно у неё был очень сильный выброс магии, ей необходимо ещё немного времени, чтобы восстановиться.
- И когда только успела интересно, - задумчиво говорит Роберт. - Вы можете идти.
- Спасибо, лорд Фордж. Доброй ночи.
Я слышу лёгкий хлопок двери и небольшой шорох.
- Я знаю, что ты уже не спишь, - произносит Роберт, опаляя своим жарким дыханием моё ухо.
Я мгновенно открываю глаза и встречаюсь с его заинтересованным взглядом всего в десятке сантиметров от моего.
Он так пристально смотрит мне в глаза, как будто пытается в них что-то найти.
Сердце бешено заходится от его близости и я с упоением вдыхаю его запах.
Он такой манящий, что мне приходится ущипнуть себя за руку, чтобы не придвинуться к Роберту поближе.
Проходит мгновение и его взгляд меняется на привычный равнодушный.
Он поднимается, берет деревянное кресло, ставит его около меня и садится.
- Как погуляла? - насмешливо спрашивает он, наклонив голову.
Его холодность в сочетании с теми чувствами, что он во мне вызывает, вгоняет меня в растерянность. Я просто не понимаю, как себя вести.
Кажется, что он читает все мои мысли как открытую книгу и хочется спрятаться, чтобы спасти себя и своё глупое сердце, которое никак не может успокоиться.
Может я просто реагирую так потому что он меня спас? Вроде был какой-то такой синдром.
Я сажусь на кровати, подтягивая пушистое покрывало почти до подбородка.
- Спа... - моё горло саднит и мне приходится откашлиться. - Спасибо, что спас.
- Знаешь, я поражен. Всего неделя в этом мире, а у тебя уже появились первые враги. Необычайный талант, - он издевательски хлопает в ладоши.
- Не моя вина, что у вас тут проблемы с преступностью, - отвечаю я, отвернувшись.
Вспоминать встречу со шросами совсем не хочется. До сих пор от неё мурашки по коже.
- До тебя они так не наглели, - отмечает он. - Что же им сделала одна маленькая попаданка, раз они так рискнули и зашли в мой город?
Он задумчиво на меня смотрит.
- Всего лишь оставила автограф на память на лице одного из них, - пожимаю невинно плечами я.
- И за что же ему выпала такая честь?
- Не смог принять отказа, как впрочем и ты, - заявляю я, смотря на него.
Он задумчиво потирает подбородок.
- Значит правильно я его убил, - заключает он.
- А с собой что делать будешь?
- А зачем мне с собой что-то делать? - усмехается он.
- Ну, ты же тоже не хочешь принимать отказ.
Он наклоняется в кресле и пальцем манит меня. Я приближаюсь, чтобы услышать, что он хочет сказать.
- Между ним и мной есть одна существенная разница, - говорит он мне прямо в лицо. - Он захотел моё, а я всего лишь забираю своё.
- Я не... - пытаюсь возразить я, как Роберт тянет меня за руку на себя.
Я теряю равновесие, Роберт подхватывает меня и сажает к себе на колени. Пытаюсь его оттолкнуть, упираясь ему в плечи, но всё без толку.
- Отпусти меня сейчас же, - зло вскрикиваю я.
Он зарывается обеими руками в волосы на моём затылке, подтягивает моё лицо к себе и целует.
Я изо всех сил бью его по плечам до боли в руках, пытаюсь повернуть голову, но он держит слишком крепко, я не могу ему противостоять.
Он умело сминает мои губы, не оставляя мне и шанса завладеть ситуацией.
Во мне как будто загорается огонь, проходящий по всему моему телу.
И это совсем не похоже на мою магию, это что-то совершенно иное.
Он опускает руки мне на плечи и я сразу же отворачиваюсь, наконец-то разрывая этот внезапный поцелуй.
Я мгновенно вскакиваю с его колен, но не успеваю выдать и слова из своей гневной тирады, как вижу ленты синей магии, обернувшиеся вокруг моего правого запястья.
Татуировка стала как будто объемнее и уже больше похожа не на контур, а на незавершённый рисунок.
Перевожу взгляд дальше и вижу, как магия, обволакивающая моё запястье, также обвивает татуировку на левой руке Роберта.
Так вот для чего это всё?
Я перевожу на него гневный взгляд.
- Мы что теперь женаты?
#5219 в Попаданцы
#4242 в Попаданцы в другие миры
#13104 в Фэнтези
#3977 в Приключенческое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, сильные чувства
16+
Отредактировано: 06.11.2024