Строптивая попаданка для лорда Протектора

Глава 16

Глава 16.

Под утро у меня уже пухнет голова от огромного количества информации, которую я прочла.

В этой книге нет простых заклинаний, в ней вообще нет ничего простого.

В ней описывается как видеть магические плетения, как обращаться к своей силе и приведена просто сотня формул.

Я чувствую себя полнейшей идиоткой, потому что у меня не получается ничего!

Я пытаюсь увидеть плетения магии в библиотеке, но либо Элеонора крайне искусна, либо просто у меня не получается их разглядеть.

Я пробую совершать различные пассы, указанные в конце книги, всю ночь пытаюсь концентрироваться, но всё без толку.

Ничего не получается и ничего не происходит, только иногда издевательские искры появляются на кончиках моих пальцев.

Честно говоря, это всё очень раздражает.

Надежда, поселившаяся после нахождения этой книги к утру развеивается. Я понимаю, что вся моя радость была поспешной.

Не зря есть целые академии и там учат магии годами.

Меня накрывает отчаяние от того, насколько я была самонадеянна.

Я думала, что раз смогла вызвать огонь, смогла переместиться, то смогу и что-то другое, но это сложнее, чем я думала. Мне определенно нужна помощь, которую мне негде взять.

Единственную надежду мне даёт мысль, что магия привела меня именно сюда не просто так.

Вместе с рассветом я возвращаю книгу на место и оглядываю комнату, проверяя, что всё на своём месте.

У меня немного противоречивые чувства. Я как будто нашла клад, но совершенно не знаю, как его использовать.

Прислушавшись к звукам за дверью, я выхожу в коридор, молясь, чтобы никого не встретить.

Коридор пуст.

Я потираю затекшую шею и, зевая, спускаюсь по лестнице.

- И что же ты делала наверху? - спрашивает стоящая внизу лестницы Янина с такой счастливой улыбкой будто Маркус ей признался в любви.

Я резко останавливаюсь на ступеньках.

Мозг, обработавший за последние часы огромное количество информации, отказывается работать. Я жмурюсь и смутно пытаюсь понять, что сказать.

Янина хватает меня за руку и тянет на себя. Я, стоя на пару ступенек выше неё, чудом не падаю вниз.

- Отпусти меня, - возмущаюсь я. - Что ты творишь?

- Сейчас вызовем стражников и вот тогда ты заговоришь.

- Я убиралась в коридоре на втором этаже.

- Да-да, а где же тряпки, ведро и всё остальное? - усмехается она, останавливаясь и поворачиваясь ко мне.

- Оставила там, можешь сходить и проверить.

- Ну нет, иди вперед, а я за тобой.

Вздохнув, я разворачиваюсь и иду обратно наверх, Янина идет вслед за мной.

Поднявшись, я показываю ей на стоящий у стены инвентарь для уборки.

Взглянув, она хмыкает и подходит поближе.

- И правда, - она подозрительно щурится. - А чего в такую рань?

- Бессонница, - пожимаю я плечами и увожу взгляд.

Она ещё стоит с полминуты, разворачивается, чтобы уйти, но цепляет ведро ногой и вся грязная вода проливается на пол и бежевую ковровую дорожку.

- Ты специально это сделала!

- Ты такая догадливая, - усмехается она, переступая через воду. - Помой ещё раз и насухо протирай получше, разводы видны.

Я сжимаю руки в кулаки, до боли впиваясь ногтями в ладонь, чтобы промолчать и не ссориться с ней опять.

Общение с ней будто высасывает из меня жизненную энергию.

Янина уходит и я делаю несколько глубоких вдохов, чтобы справиться с раздражением.

Мне повезло, что сложилось всё именно так.

Но больше нельзя так сильно рисковать.

Я запомнила достаточно, чтобы тренироваться понемногу без книги.

Холодная вода дотекает до моих ботинок и я вновь принимаю за работу.

Всю следующую неделю днём я работаю по дому и мучаюсь мыслями и тоской по Роберту.

По ночам же я ухожу на задний двор и там за ангаром учусь концентрации и магическому виденью.

А как только усталость становится невыносимой, то срочно бегу в спальню, каждый раз надеясь, что Ильхея не заметит моего отсутствия.

К сожалению, из всех моих достижений - один раз поднятая в воздух лопата, которая меня саму же и испугала.

Большего пока мне не удаётся.

Возможно проблема в том, что книга объясняет теорию и к ней явно должна идти практика, которой в книге почти не приведено.

Очевидно, что в академии есть преподаватели, которые могут помочь, объясняют и показывают.

В моей же ситуации есть только огонёк, который меня подбадривает и всё время занятий проводит вместе со мной.

Всю неделю Маркус со своей матерью по-прежнему в отъезде и никто не знает, когда их ждать.

А для меня это только к лучшему. Я с ужасом жду момента, когда они вернутся.

Боюсь что Элеонора заметит, что я была в библиотеке.

Я непрестанно думаю о том, что может быть спросить Элеонору об академии, но вдруг это приведёт к тому, что она догадается о моих похождениях по дому. А меньше всего мне нужно сейчас потерять работу.

К тому же, я же не знаю пока Элеонору совсем.

Она вполне тоже может меня просто сдать.

Ильхее я пока также не решаюсь рассказать о себе, к счастью, она и не спрашивает. Но я всё равно чувствую себя так, будто её обманываю.

По ночам я специально пью снотворное, которое еле выпросила у Ильхеи, чтобы Роберт больше не смог ворваться в мои сны.

Пока мне везёт. Ну или он больше и не пытался.

Изо дня в день я надеюсь, что проснусь и не буду видеть его перед глазами, но пока каждое утро понимаю, что опять проиграла.

И как бы я не была занята работой, как бы не устала, всё равно я вспоминаю нашу последнюю встречу.

Все наши встречи.

Меня до безумия мучает вопрос.

Почему если меня к нему так тянет, почему если мои чувства растут, пусть и против моей воли, почему же всё, что чувствует он - лишь физическое желание?

Разве он не должен в таком случае чувствовать то же, что и я?



Отредактировано: 06.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять