Глава 16.
Под утро у меня уже пухнет голова от огромного количества информации, которую я прочла.
В этой книге нет простых заклинаний, в ней вообще нет ничего простого.
В ней описывается как видеть магические плетения, как обращаться к своей силе и приведена просто сотня формул.
Я чувствую себя полнейшей идиоткой, потому что у меня не получается ничего!
Я пытаюсь увидеть плетения магии в библиотеке, но либо Элеонора крайне искусна, либо просто у меня не получается их разглядеть.
Я пробую совершать различные пассы, указанные в конце книги, всю ночь пытаюсь концентрироваться, но всё без толку.
Ничего не получается и ничего не происходит, только иногда издевательские искры появляются на кончиках моих пальцев.
Честно говоря, это всё очень раздражает.
Надежда, поселившаяся после нахождения этой книги к утру развеивается. Я понимаю, что вся моя радость была поспешной.
Не зря есть целые академии и там учат магии годами.
Меня накрывает отчаяние от того, насколько я была самонадеянна.
Я думала, что раз смогла вызвать огонь, смогла переместиться, то смогу и что-то другое, но это сложнее, чем я думала. Мне определенно нужна помощь, которую мне негде взять.
Единственную надежду мне даёт мысль, что магия привела меня именно сюда не просто так.
Вместе с рассветом я возвращаю книгу на место и оглядываю комнату, проверяя, что всё на своём месте.
У меня немного противоречивые чувства. Я как будто нашла клад, но совершенно не знаю, как его использовать.
Прислушавшись к звукам за дверью, я выхожу в коридор, молясь, чтобы никого не встретить.
Коридор пуст.
Я потираю затекшую шею и, зевая, спускаюсь по лестнице.
- И что же ты делала наверху? - спрашивает стоящая внизу лестницы Янина с такой счастливой улыбкой будто Маркус ей признался в любви.
Я резко останавливаюсь на ступеньках.
Мозг, обработавший за последние часы огромное количество информации, отказывается работать. Я жмурюсь и смутно пытаюсь понять, что сказать.
Янина хватает меня за руку и тянет на себя. Я, стоя на пару ступенек выше неё, чудом не падаю вниз.
- Отпусти меня, - возмущаюсь я. - Что ты творишь?
- Сейчас вызовем стражников и вот тогда ты заговоришь.
- Я убиралась в коридоре на втором этаже.
- Да-да, а где же тряпки, ведро и всё остальное? - усмехается она, останавливаясь и поворачиваясь ко мне.
- Оставила там, можешь сходить и проверить.
- Ну нет, иди вперед, а я за тобой.
Вздохнув, я разворачиваюсь и иду обратно наверх, Янина идет вслед за мной.
Поднявшись, я показываю ей на стоящий у стены инвентарь для уборки.
Взглянув, она хмыкает и подходит поближе.
- И правда, - она подозрительно щурится. - А чего в такую рань?
- Бессонница, - пожимаю я плечами и увожу взгляд.
Она ещё стоит с полминуты, разворачивается, чтобы уйти, но цепляет ведро ногой и вся грязная вода проливается на пол и бежевую ковровую дорожку.
- Ты специально это сделала!
- Ты такая догадливая, - усмехается она, переступая через воду. - Помой ещё раз и насухо протирай получше, разводы видны.
Я сжимаю руки в кулаки, до боли впиваясь ногтями в ладонь, чтобы промолчать и не ссориться с ней опять.
Общение с ней будто высасывает из меня жизненную энергию.
Янина уходит и я делаю несколько глубоких вдохов, чтобы справиться с раздражением.
Мне повезло, что сложилось всё именно так.
Но больше нельзя так сильно рисковать.
Я запомнила достаточно, чтобы тренироваться понемногу без книги.
Холодная вода дотекает до моих ботинок и я вновь принимаю за работу.
Всю следующую неделю днём я работаю по дому и мучаюсь мыслями и тоской по Роберту.
По ночам же я ухожу на задний двор и там за ангаром учусь концентрации и магическому виденью.
А как только усталость становится невыносимой, то срочно бегу в спальню, каждый раз надеясь, что Ильхея не заметит моего отсутствия.
К сожалению, из всех моих достижений - один раз поднятая в воздух лопата, которая меня саму же и испугала.
Большего пока мне не удаётся.
Возможно проблема в том, что книга объясняет теорию и к ней явно должна идти практика, которой в книге почти не приведено.
Очевидно, что в академии есть преподаватели, которые могут помочь, объясняют и показывают.
В моей же ситуации есть только огонёк, который меня подбадривает и всё время занятий проводит вместе со мной.
Всю неделю Маркус со своей матерью по-прежнему в отъезде и никто не знает, когда их ждать.
А для меня это только к лучшему. Я с ужасом жду момента, когда они вернутся.
Боюсь что Элеонора заметит, что я была в библиотеке.
Я непрестанно думаю о том, что может быть спросить Элеонору об академии, но вдруг это приведёт к тому, что она догадается о моих похождениях по дому. А меньше всего мне нужно сейчас потерять работу.
К тому же, я же не знаю пока Элеонору совсем.
Она вполне тоже может меня просто сдать.
Ильхее я пока также не решаюсь рассказать о себе, к счастью, она и не спрашивает. Но я всё равно чувствую себя так, будто её обманываю.
По ночам я специально пью снотворное, которое еле выпросила у Ильхеи, чтобы Роберт больше не смог ворваться в мои сны.
Пока мне везёт. Ну или он больше и не пытался.
Изо дня в день я надеюсь, что проснусь и не буду видеть его перед глазами, но пока каждое утро понимаю, что опять проиграла.
И как бы я не была занята работой, как бы не устала, всё равно я вспоминаю нашу последнюю встречу.
Все наши встречи.
Меня до безумия мучает вопрос.
Почему если меня к нему так тянет, почему если мои чувства растут, пусть и против моей воли, почему же всё, что чувствует он - лишь физическое желание?
Разве он не должен в таком случае чувствовать то же, что и я?
#4136 в Попаданцы
#3377 в Попаданцы в другие миры
#9798 в Фэнтези
#2870 в Приключенческое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, сильные чувства
16+
Отредактировано: 06.11.2024