Глава 23.
Я жду примерно двадцать минут, но Роберт не возвращается.
Он что решил меня просто одну оставить в незнакомом месте?
Прекрасное начало семейной жизни.
Надеюсь, что я хотя бы в его замке.
Я подхожу к окну и вижу там просто огромный фонтан, высотой достающий до моего окна. А я, если посчитать, то ни много ни мало на четвертом этаже.
Я проезжала мимо замка Роберта и такой бы фонтан заметила точно. Так что я явно сейчас в другом месте.
Небольшая дрожь страха проходит по телу.
Я только начала ощущать какую-то стабильность в этом мире и теперь всё пошло кувырком.
Я неизвестно где, так и не успела научиться управлять своей магией и даже не представляю, что мне делать.
Внезапно в тишине комнаты раздаётся громкое урчание моего живота.
Вот и ответ.
В принципе, всё логично, прежде чем что-то серьёзное решать - нужно поесть.
Из комнаты я попадаю в безлюдный светлый коридор и иду в поисках лестницы. Проходя мимо очередной двери, я вижу, что она приоткрыта.
Я заношу руку, чтобы постучать, но останавливаю сама себя.
В приоткрытом проёме в глубине комнаты появляется девушка, на вид чуть старше меня с угольно-черными длинными волосами.
Она подходит к стене и прикладывает к ней ухо.
Она что подслушивает?
Девушка прикладывает руки к стене и как будто начинет её ощупывать.
Затем разворачивается и идёт, прижавшись к стене, в мою сторону, а я резко прячусь за дверью.
Делая медленные шаги и стараясь не издавать ни звука, отхожу от двери, а через несколько метров срываюсь на бег.
Добегаю до неожиданной развилки.
Прямо или направо?
Решаю бежать направо, чтобы, выйдя из комнаты, эта девушка не могла меня увидеть.
Как только я поворачиваю направо, ближайшая дверь раскрывается и я, не успевая притормозить, влетаю прямо в высокого темноволосого мужчину.
Он держит меня за плечи, не давая упасть.
Я поднимаю взгляд и вижу смеющиеся карие глаза и, изогнутые в кривой улыбке, губы.
- Вот это добыча, - весело заявляет он, оглядывая меня. - У меня сегодня явно удачный день.
- Отпустите, - пищу я, напуганная происходящим, пытаясь выбраться. - Пожалуйста.
- Только полный олух может добровольно отпустить такую прекрасную пташку, - смеется он, внезапно прижимая меня ближе.
- Ты и есть олух, - раздраженно заявляет Роберт, выходя из комнаты, а я сразу же начинаю чувствовать себя в безопасности. - Так что убирай руки, пока их не лишился.
Мужчина резко отпускает меня, по-прежнему улыбаясь.
- Вера, я так счастлив наконец-то с вами познакомиться.
Он пытается взять мою ладонь, но я её прячу и недоверчиво на него смотрю.
- Откуда вы знаете, кто я?
- О, Роб как раз рассказал мне чудесную новость, что он теперь женат, - снова смеется он. - Хотя, честно говоря, я и сам всё понял, когда, приведя лекаря к нему в спальню, узнал, что он абсолютно здоров и не один.
Я перевожу взгляд на Роберта, но он только молча смотрит на меня совершенно нечитаемым взглядом.
Моё сердце бьётся всё сильнее от его близости, а ему всё равно.
- Почему ты бежала? - спрашивает Роберт.
Я неожиданно теряюсь, не зная, что сказать.
По сути я сама не знаю, почему бежала. Просто какое-то внутреннее чувство закричало, что не стоит попадаться этой девушке на глаза.
- Я… - пытаюсь я объясниться, но внезапный голос меня прерывает.
- А что это у вас здесь происходит? - слышится игривый тон. - Почему никто не позвал меня?
Я оборачиваюсь и вижу ту самую девушку, которую пару минут назад застала за совершенно непонятным занятием.
- Просто разговариваем, Селия, - с усмешкой говорит мужчина. - Не переживай, ты ничего не пропустила.
- А почему здесь? - недовольно хмурится она. - Вы же с Робертом собирались обсуждать свои дела в кабинете?
- Услышали шаги, думали это ты, но нашли кое-кого другого, - мужчина переводит на меня взгляд и снова улыбается.
Селия окидывает меня немного брезгливым взглядом. А я начинаю нервничать из-за слов этого незнакомца.
Надеюсь, она не догадалась, что я её видела.
- Что ты здесь делаешь? - обращается она ко мне, морща нос. - Я же сказала всей прислуге, что у меня болит голова и чтобы никого ближайший час не было этом этаже!
В конце она практически срывается на крик и переводит взгляд на мужчину.
- Деклан, это невозможно, - возмущается она. - Её определенно нужно уволить! Наверняка она хотела что-то стащить, зная, что я буду спать, а вы заняты в кабинете. У нас с Артуром слуги себе такого никогда не позволяют.
Внезапно лицо Деклана становится непроницаемым. Его карие глаза как будто наливаются черным и он пристально смотрит на Селию. От его взгляда даже мне становится не по себе.
- Со своими работниками я разберусь сам, Селия, - так холодно говорит он, что по моей коже на мгновение проходят мурашки. - И если у тебя будут какие-то ещё указания, то сообщай о них сначала мне.
Селия теряется и как будто испуганно делает шаг назад. Её глаза бегают и она ничего не говорит. А затем её взгляд снова падает на меня.
Почему она жалуется Деклану и почему он говорит, что это его слуги?
Полагаю, Деклан один из Протекторов. Но кто тогда эта Селия?
- Конечно, Деклан, - покорно соглашается она, невинно смотря на него, а затем показывает на меня. - Но я считаю, что тебе следует наказать эту служанку за неповиновение. Прислуга должна знать своё место.
Она фыркает, поворачивается ко мне боком и взглядом из-под ресниц разглядывает Роберта.
А во мне от этого просыпается раздражение.
И я даже врать себе не буду, что не ревную.
- Роберт, займешься? - с ухмылкой спрашивает Деклан, кивая в мою сторону.
Роберт смотрит на меня, как будто принимая решение, затем подходит, берёт мою ладонь в свою и уводит.
#4130 в Попаданцы
#3373 в Попаданцы в другие миры
#9784 в Фэнтези
#2863 в Приключенческое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, сильные чувства
16+
Отредактировано: 06.11.2024