Строптивая попаданка для лорда Протектора

Глава 32

Этот поцелуй такой нежный и чувственный, что хочется, чтобы он никогда не заканчивался.

Неужели это наконец-то происходит?

Он вернулся. Он рядом.

Он любит меня… наверное.

Не хочу думать о том, что он сказал отцу.

Не хочу верить, что это правда.

Но эти мысли всё равно бьются раненной птицей в моей голове и я немного отстраняюсь от Роберта.

Он смотрит в мои глаза с такой теплотой, совершенно идущей врозь с тем взглядом, каким он смотрел десять минут назад.

Это было притворство тогда или это притворство сейчас?

- Что-то не так, Вера? - хмурится он.

Не важно, притворство или нет, я так боялась его потерять, что не хочу портить этот момент.

Я прижимаюсь к нему, заключая в объятия и вдыхая его запах.

Такой будоражащий, родной.

Дерево и море. Может что-то ещё, но я не могу понять.

Он обнимает меня в ответ, ещё сильнее прижимая к себе.

Он молчит и я тоже, боясь разрушить волшебство этого момента.

За последние две недели я думала, что сойду с ума от мыслей.

Увижу ли я когда-нибудь его глаза вновь?

Услышу ли я снова его голос?

Казалось, что вот он очнётся и будет всё понятно, но я опять в сомнениях.

Но их мы обсудим потом.

Сейчас бы просто стоять так с ним в обнимку так долго, как будет позволено судьбой.

- Роберт, где ты? - я слышу голос Надин.

Роберт выпускает меня из объятий и я сразу чувствую себя безумно одиноко.

- Вечером жду тебя дома, - безапелляционным тоном говорит он.

- Но я не могу… - пытаюсь объяснить я.

- Ничего не знаю, сегодня вечером будь дома.

Я молча на него смотрю, ничего не говоря, в голове только переживания, отпустит ли меня мисс Бауз.

Роберт наклоняется к моему уху, целует в чувствительное место позади него.

- Мой любимый цвет - тёмно-синий, - шепчет он, а затем уходит.

Я на мгновение закрываю глаза, пытаясь понять, о чем он.

Получается…

Получается, что он тогда меня слышал?

И то есть вместо признания в любви он решил сказать мне это?

Я даже не понимаю, как мне на это реагировать.

***

Я одна жду на кухне, совершенно не представляя, где ходит Фелиция.

Примерно через полчаса она приходит, затем мы убираемся и вдвоём едем обратно.

Надин остаётся здесь.

Фелиция ведёт себя немного странно.

Неровная походка, беспричинный смех, немного стеклянные глаза.

Всё указывает на то, что она выпила и я полагаю, что была она в погребе.

Если об этом кто-то узнает, то она вылетит.

На удивление мисс Бауз ничего такого не замечает и отпускает нас отдыхать.

- Мисс Бауз, у меня есть просьба, - неловко прошу я. - Мне нужно сегодня вечером уйти.

- Куда? - хмурится она.

- Моя тётя заболела и я должна её навестить.

- Тётя? - удивляется она. - Ты же сирота.

- Да, так и есть, тетушка единственный человек, что у меня остался.

- Ладно, иди, но в первый и последний раз.

- Спасибо вам огромное, - благодарно улыбаюсь я.

Не ожидала, что при её нелюбви ко мне она так легко меня отпустит.

Через час, сменив на всякий случай две кареты, я оказываюсь у замка Роберта.

Слуги, видимо, предупреждены, потому что меня легко пропускают, хотя я здесь практически никого не знаю.

Меня провожают в кабинет, где находятся Роберт и Деклан.

Роберт встаёт мне на встречу, я наивно ожидаю объятий или поцелуя, но он лишь даёт мне свёрток в руки.

- Переоденься, мы тебя подождём, - говорит он практически приказным тоном и разворачивается к Деклану.

- Зачем? - недоуменно спрашиваю я.

- Не хочу видеть тебя в этом.

Я начинаю чувствовать раздражение.

Отбрасываю этот свёрток на стол и присаживаюсь в кресло, кладя ногу на ногу и нервно дёргая стопой.

- Потерпишь, - заявляю я. - У меня от силы час, мне некогда по сто раз переодеваться.

Он разворачивается и угрожающе на меня смотрит. Проводит рукой и я чувствую, как тщательно уложенный и закреплённый магией макияж, исчезает с моего лица.

- Что ты творишь?

- Ты туда не вернёшься, ваши игры окончены, - зло заявляет он, садясь напротив.

- Почему это? Я уверена, что что-то выясню.

- Мне плевать, я не позволю тебе так рисковать собой.

- С чего ты решил, что я буду тебя слушать? - хмыкаю я. - Я приняла решение в этом участвовать, я готовилась и пока всё идёт гладко.

- Я спасал тебя не для того, чтобы ты подвергала себя опасности.

- Конечно, ты спас меня для того, чтобы было кому родить тебе наследников.

Роберт молчит и прищурившись смотрит на меня.

- Значит, слышала, - заключает он с какой-то недоброй усмешкой.

- Слышала, - спокойно подтверждаю я.

- А додуматься, что я сказал это отцу специально не смогла? Или спросить меня?

- А зачем? Ведь с самого начала тебе только это и нужно было.

- По-моему, с того момента уже многое изменилось, тебе не кажется?

Я насмешливо хмыкаю.

- Кажется? Ты прав. Мне всё только кажется. Я ничего не знаю про тебя и твои чувства, всё, что я могу это догадываться, не более.

- Я спас тебя, разве это не показатель моих чувств? - недоумевающие спрашивает он.

- Сначала спас, а теперь хочешь запереть в замке и чтобы я делала только то, что ты одобришь? Интересные у тебя чувства. Эгоизм такое называется. И никак иначе.

- А твои поступки и наплевательское отношение к собственной жизни это не эгоизм?

- Я стараюсь ради тебя! Чтобы ты и Деклан узнали, кто же пытается избавиться от Протекторов.

- Но я ведь тебя не просил это делать и в это лезть. Это слишком опасно для тебя. Протекторы - самые сильные маги страны после короля, для каждого из них ты песчинка.



Отредактировано: 06.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять