Я просыпаюсь, чувствуя как будто лишилась чего-то невероятно важного.
Резко открываю глаза.
Белый ярко освещенный потолок заставляет меня проморгаться.
Звон справа привлекает моё внимание и я ищу глазами источник шума.
Там стоит юная девушка, которая что-то растирает в ступке.
- Где я? - хрипло спрашиваю и девушка оборачивается, удивлённо на меня смотря.
- Ты пришла в себя раньше, чем мы думали, - девушка подходит ко мне и осматривает моё лицо. - Наставница ещё не вернулась.
- Наставница? - хмурюсь я. - Что это за место?
- Сейчас ты в лазарете, Вера, - девушка смотрит на меня сожалением. - Давай я отведу тебя в комнату, скоро придёт Наставница и всё тебе объяснит.
- Откуда вы знаете моё имя?
- Наставница сказала, пойдем?
Она подаёт мне руку и я встаю со скрипучей кровати.
Смотрю на себя и вижу мягкое платье молочного оттенка.
Я была одета в другую одежду.
На моих запястьях прохладные браслеты из сероватого металла.
Я в полной растерянности смотрю на девушку и на себя.
- Что это такое? - я показываю на браслеты.
- Этот помогает скрывать магию от других, - показывает она на левый браслет. - А второй блокирует связь с Протектором, чтобы он не смог тебя найти.
Такая вещь существует?
Но откуда они узнали?
Я отодвигаю браслет на правой руке и вижу свою татуировку. Невольно касаюсь лица - видимо, иллюзия на моём лице уже исчезла.
Яд, боже, меня же отравили!
- Почему я жива? Вы меня вылечили?
Девушка озадаченно на меня смотрит.
- О чем ты? У тебя была рана на спине, конечно. Но в остальном тебе просто дали поспать, чтобы организм отдохнул после стресса, к тому же, магии так проще подстроиться под новые условия.
- Ничего не понимаю, - я растерянно мотаю головой. - Меня отравили, я чувствовала слабость, абсолютное безразличие ко всему вокруг.
- Странно, - хмурится она, поджав губы. - А что ты чувствуешь сейчас?
Я прикрываю глаза и прислушиваюсь к себе.
Физиччески я чувствую себя вполне нормально.
Я взволнована и напугана неизвестностью, но лишь немного, потому что эта девушка, кажется, не желает мне зла.
Как я здесь оказалась? Что это за место?
Я переживаю, что случилось с Маркусом.
Он спас меня или он вообще ни при чем?
Я думаю о том, как мне связаться с Декланом, чтобы рассказать обо всём произошедшем.
Навряд ли для них в норме вещей, чтобы Протекторы убивали людей.
И что это за яд?
И почему это яд только для меня?
Получается, это не тот самый яд, что мы ищем? Это что-то другое?
И я явно и ярко ощущаю чувство потери.
То самое, что мгновенно сковало мне грудь, как только я проснулась.
Мои мысли и чувства как будто лишились чего-то важного. Кажется, что я вот-вот пойму, но мысль ускользает.
- Вроде бы всё в порядке, но как будто чего-то не хватает, - хмурюсь я.
- Наверное, слишком много впечатлений, - улыбается девушка. - Пойдем.
- А как вас зовут?
- Здесь меня зовут Флора, - она открывает дверь в коридор и я вижу такой же браслет на её левой руке, как и у меня.
- Вы маг? - я выхожу вслед за ней в пустой коридор.
- Как и все женщины здесь.
Мы выходим из здания и оказываемся во дворе.
Проходим мимо огромного фонтана, у которого сидит не меньше десятка девушек.
Нам на встречу идут ещё и ещё.
Девушки, взрослые женщины и совсем маленькие девочки.
Я просто не могу поверить своим глазам.
Они сидят на лавочках, смеются, дурачаться друг за другом, кто-то убирает осенние листья с помощью магии.
Вновь я понимаю, что ничего не знаю об этом мире.
- Флора, все эти женщины маги?
- Так и есть, - она внимательно приглядывается к чему-то справа. - Наставница вернулась.
Я смотрю туда же, куда и она, но вижу лишь плотную стену из высоких разноцветных деревьев.
Вновь оглядываюсь на всех этих женщин, прежде чем Флора заводит меня в другое здание.
- Это просто невероятно, - шепчу я. - Сколько вас? Десятки? Сотни?
- Чуть больше трёх сотен.
Я замолкаю, пытаясь осознать услышанное.
Получается, что проблем с магией у женщин нет?
Флора заводит меня в небольшой светло голубой кабинет и указывает на кресло, а сама выходит, на прощание улыбнувшись.
Я оглядываю кабинет, подхожу к окну, из которого хорошо видна аллея, по которой гуляют девушки.
Дверь позади меня открывается и хлопает.
- Здравствуй, Вера.
Я улыбаюсь, сразу же узнав этот голос.
- Здравствуйте, Элеонора, - поворачиваюсь я к ней.
- Ты не удивлена, - замечает она, вешая пальто и проходя в кресло.
- Я узнала ваш голос, когда вы сказали надеть на меня наручники.
- Я так называю эти артефакты, - усмехается она. - Они изначально использовались для преступников, но Маркус смог их преобразовать, он очень талантливый артефактор.
Я сажусь в кресло напротив неё, нервно сцепляя пальцы.
- Элеонора, что это за место и как я здесь оказалась?
- Официально это пансион для девушек разного статуса, на самом же деле это академия, где мы учим магии женщин, а также убежище, где они прячутся от мира, в котором являются лишь средством и разменной монетой в руках властных мужчин.
- Это поразительно, - ошеломленно шепчу я. - Но как вам удалось?
- Иллюзия, Вера. Это место нельзя найти, если о нём не знать. А те, кому нужна помощь находят нас, так же, как и ты когда-то.
- То есть академия находится на том самом пустыре неподалёку от вашего особняка?
- Именно так, - мягко улыбается она.
- Я понимаю, почему это место не видят обычные люди и маги, но разве возможно что-то скрыть от Протекторов?
- Всё возможно, если захотеть, - смеётся она. - Многому я научилась сама, многому меня научил Маркус, когда стал учиться в военной академии. Собственно, именно он и создал эту академию для женщин, я лишь ему помогаю. Вдвоём мы нашли способ спрятать это место.
#4127 в Попаданцы
#3372 в Попаданцы в другие миры
#9773 в Фэнтези
#2861 в Приключенческое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, сильные чувства
16+
Отредактировано: 06.11.2024