Строптивая попаданка для лорда Протектора

Глава 35

Я просыпаюсь, чувствуя как будто лишилась чего-то невероятно важного.

Резко открываю глаза.

Белый ярко освещенный потолок заставляет меня проморгаться.

Звон справа привлекает моё внимание и я ищу глазами источник шума.

Там стоит юная девушка, которая что-то растирает в ступке.

- Где я? - хрипло спрашиваю и девушка оборачивается, удивлённо на меня смотря.

- Ты пришла в себя раньше, чем мы думали, - девушка подходит ко мне и осматривает моё лицо. - Наставница ещё не вернулась.

- Наставница? - хмурюсь я. - Что это за место?

- Сейчас ты в лазарете, Вера, - девушка смотрит на меня сожалением. - Давай я отведу тебя в комнату, скоро придёт Наставница и всё тебе объяснит.

- Откуда вы знаете моё имя?

- Наставница сказала, пойдем?

Она подаёт мне руку и я встаю со скрипучей кровати.

Смотрю на себя и вижу мягкое платье молочного оттенка.

Я была одета в другую одежду.

На моих запястьях прохладные браслеты из сероватого металла.

Я в полной растерянности смотрю на девушку и на себя.

- Что это такое? - я показываю на браслеты.

- Этот помогает скрывать магию от других, - показывает она на левый браслет. - А второй блокирует связь с Протектором, чтобы он не смог тебя найти.

Такая вещь существует?

Но откуда они узнали?

Я отодвигаю браслет на правой руке и вижу свою татуировку. Невольно касаюсь лица - видимо, иллюзия на моём лице уже исчезла.

Яд, боже, меня же отравили!

- Почему я жива? Вы меня вылечили?

Девушка озадаченно на меня смотрит.

- О чем ты? У тебя была рана на спине, конечно. Но в остальном тебе просто дали поспать, чтобы организм отдохнул после стресса, к тому же, магии так проще подстроиться под новые условия.

- Ничего не понимаю, - я растерянно мотаю головой. - Меня отравили, я чувствовала слабость, абсолютное безразличие ко всему вокруг.

- Странно, - хмурится она, поджав губы. - А что ты чувствуешь сейчас?

Я прикрываю глаза и прислушиваюсь к себе.

Физиччески я чувствую себя вполне нормально.

Я взволнована и напугана неизвестностью, но лишь немного, потому что эта девушка, кажется, не желает мне зла.

Как я здесь оказалась? Что это за место?

Я переживаю, что случилось с Маркусом.

Он спас меня или он вообще ни при чем?

Я думаю о том, как мне связаться с Декланом, чтобы рассказать обо всём произошедшем.

Навряд ли для них в норме вещей, чтобы Протекторы убивали людей.

И что это за яд?

И почему это яд только для меня?

Получается, это не тот самый яд, что мы ищем? Это что-то другое?

И я явно и ярко ощущаю чувство потери.

То самое, что мгновенно сковало мне грудь, как только я проснулась.

Мои мысли и чувства как будто лишились чего-то важного. Кажется, что я вот-вот пойму, но мысль ускользает.

- Вроде бы всё в порядке, но как будто чего-то не хватает, - хмурюсь я.

- Наверное, слишком много впечатлений, - улыбается девушка. - Пойдем.

- А как вас зовут?

- Здесь меня зовут Флора, - она открывает дверь в коридор и я вижу такой же браслет на её левой руке, как и у меня.

- Вы маг? - я выхожу вслед за ней в пустой коридор.

- Как и все женщины здесь.

Мы выходим из здания и оказываемся во дворе.

Проходим мимо огромного фонтана, у которого сидит не меньше десятка девушек.

Нам на встречу идут ещё и ещё.

Девушки, взрослые женщины и совсем маленькие девочки.

Я просто не могу поверить своим глазам.

Они сидят на лавочках, смеются, дурачаться друг за другом, кто-то убирает осенние листья с помощью магии.

Вновь я понимаю, что ничего не знаю об этом мире.

- Флора, все эти женщины маги?

- Так и есть, - она внимательно приглядывается к чему-то справа. - Наставница вернулась.

Я смотрю туда же, куда и она, но вижу лишь плотную стену из высоких разноцветных деревьев.

Вновь оглядываюсь на всех этих женщин, прежде чем Флора заводит меня в другое здание.

- Это просто невероятно, - шепчу я. - Сколько вас? Десятки? Сотни?

- Чуть больше трёх сотен.

Я замолкаю, пытаясь осознать услышанное.

Получается, что проблем с магией у женщин нет?

Флора заводит меня в небольшой светло голубой кабинет и указывает на кресло, а сама выходит, на прощание улыбнувшись.

Я оглядываю кабинет, подхожу к окну, из которого хорошо видна аллея, по которой гуляют девушки.

Дверь позади меня открывается и хлопает.

- Здравствуй, Вера.

Я улыбаюсь, сразу же узнав этот голос.

- Здравствуйте, Элеонора, - поворачиваюсь я к ней.

- Ты не удивлена, - замечает она, вешая пальто и проходя в кресло.

- Я узнала ваш голос, когда вы сказали надеть на меня наручники.

- Я так называю эти артефакты, - усмехается она. - Они изначально использовались для преступников, но Маркус смог их преобразовать, он очень талантливый артефактор.

Я сажусь в кресло напротив неё, нервно сцепляя пальцы.

- Элеонора, что это за место и как я здесь оказалась?

- Официально это пансион для девушек разного статуса, на самом же деле это академия, где мы учим магии женщин, а также убежище, где они прячутся от мира, в котором являются лишь средством и разменной монетой в руках властных мужчин.

- Это поразительно, - ошеломленно шепчу я. - Но как вам удалось?

- Иллюзия, Вера. Это место нельзя найти, если о нём не знать. А те, кому нужна помощь находят нас, так же, как и ты когда-то.

- То есть академия находится на том самом пустыре неподалёку от вашего особняка?

- Именно так, - мягко улыбается она.

- Я понимаю, почему это место не видят обычные люди и маги, но разве возможно что-то скрыть от Протекторов?

- Всё возможно, если захотеть, - смеётся она. - Многому я научилась сама, многому меня научил Маркус, когда стал учиться в военной академии. Собственно, именно он и создал эту академию для женщин, я лишь ему помогаю. Вдвоём мы нашли способ спрятать это место.



Отредактировано: 06.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять