Роберт быстро преодолевает расстояние между нами и пытается заключить меня в объятия, но я сразу же вырываюсь и призываю свой огонь.
Он озадаченно на меня смотрит, стоя на месте.
- Вера, что с тобой? - в его голосе слышится напряжение, а мне становистя смешно.
- Что со мной? - с усмешкой переспрашиваю я. - Затащил меня в этот поганый мир, прогнивший до самого основания, привязал к себе, только и ждёшь, что моего молчаливого подчинения и ты ещё спрашиваешь, что со мной?
- Вера, что случилось? - обеспокоенно спрашивает он. - Почему ты в наручниках?
Я смотрю на свои руки.
Ведь я могу вернуться прямо сейчас!
Я не обязана быть с ним!
Он меня не получит!
Я разворачиваюсь и пытаюсь найти вход.
И почему я не спросила как вернуться?
Слышу шаги позади и всё внутри напрягается, а злость ещё сильнее начинает кипеть.
И чего он от меня не отстанет?
- Не подходи, - шиплю, всё так же стоя к нему спиной.
Вытягиваю руку вперед, пытаюсь что-то почувствовать, либо заметить какое-то искажение.
Дерево стояло примерно здесь, значит и вход надо искать здесь.
Приглядываюсь, как внезапно чувствую сильные руки, схватившие меня и не дающие пошевелиться.
Пытаюсь ударить его ногами, но мы падаем в портал и через мгновение оказываемся в небольшой гостиной.
- Отпусти, - гневно приказываю я.
- Никогда, - шепчет он мне на ухо и зарывается в мои волосы.
Я тяжело дышу.
Меня разрывает от желания оказаться от него подальше и от совершенно противоположного желания прижаться как можно сильнее.
Ненавижу!
Он специально что-то делает со мной!
- Я сейчас сожгу тебя к демонам, - рычу, пытаясь отстраниться.
- Попробуй, - смеётся он. - Твой огонь это мой огонь. Он не может меня ранить. И ты не можешь меня ранить.
Он ещё и смеется надо мной?
Я напрягаюсь всем телом и предпринимаю ещё одну попытку вырваться.
- Ааааааа, - кричу я во всю мощь лёгких. - Отпусти меня.
Он разворачивает меня к себе лицом.
Одной рукой крепко прижимает меня за талию к своему телу и я сразу же выставляю руки вперёд, чтобы оказаться как можно дальше.
Второй рукой он берёт меня за подбородок и поднимает его наверх, заставляя посмотреть в его глаза.
Его обеспокоенность во взгляде просто невероятно талантлива.
Он всерьёз думает, что я на это куплюсь?
- Что с тобой?
Я закрываю глаза и спустя долю секунды перемещаюсь.
К сожалению, всего лишь на метр. Я мигом бегу к двери.
Но не успеваю её открыть, как из неё появляется Деклан и я резко пытаюсь сдвинуть его с дороги, чтобы пройти, но он стоит неподвижно как скала.
- Пропусти меня, хвостатый, - зло возмущаюсь я.
- Что с ней? - хмуро спрашивает он у Роберта, отодвигая меня от двери и закрывая её.
- Сам хотел бы знать.
Я отхожу от Деклана и перевожу взгляд с него на Роберта.
Ярость и ненависть к этому человеку затмевает во мне всё.
Он раз за разом играл с моими чувствами!
Раз за разом хотел сделать из меня послушную куклу, которая нужна только пока не надоест!
Ненавижу!
Я чувствую, как огонь вырывается из меня.
Я чувствую, как вся становлюсь огнём.
- Что ты творишь ? - требовательно спрашивает Роберт.
Ковёр под моими ногами начинает гореть, мгновенно за ним загораются шторы.
Ещё! Я хочу ещё огня!
Но… он не идёт. Что-то не так.
Огонь исчезает вместо того, чтобы разгораться.
Я растерянно оглядываюсь и вижу, как Роберт забирает его на себя.
И погасив этот огонь, он принимается за тот, в который превратилась я сама.
Я чувствую, как мои силы уходят.
Моя магия меня покидает и я со страхом смотрю, как на моих руках остаются жалкие искры.
Я подбегаю к нему и изо всех сил начинаю бить его по груди и по лицу.
Мне хочется причинить ему боль.
Мне безумно хочется видеть его страдания!
И я их вижу.
Его лицо искажается в гримасе боли.
Наконец-то!
Но в следующее мгновение всё меняется.
Он резко хватает меня за руки и будто весь воздух покидает мои лёгкие.
Мне становится нечем дышать.
Я судорожно пытаюсь сделать вдох, но у меня просто нет на него сил.
Он меня убьет?
Это моя последняя четкая мысль, прежде чем я падаю без сил.
Моё сознание не уплывает, хоть я об этом и мечтаю.
Я чувствую, как сильные руки подхватывают меня и куда-то несут.
Слышу звуки, но не могу определить ни единого слова, всё сливается в какой-то монотонный шум.
Через пару минут вместо твердых и тёплых рук ощущаю под собой что-то мягкое и прохладное.
Я вижу, как они кружат надо мной.
Деклан и Роберт.
Всё время что-то говорят, я просто с ума схожу от раздражения.
Но ничего не могу сделать.
Чувствую острый укол в вену.
Неожиданный рык, раздающийся надо мной.
Затем новый укол, только в этот раз я кричу.
От жгучей боли, разливающейся по моим венам.
И эта боль забирает мои последние силы.
Больше не могу это терпеть.
***
Я открываю глаза, довольно улыбаясь.
Лениво потягиваюсь, как замечаю, что в комнате не одна.
В паре метров от моей кровати в кресле сидит Роберт и пристально смотрит на меня, сцепив пальцы в замок.
- Доброе утро, - шепчу я, чувствуя себя неловко.
- Уже почти вечер, - глухо сообщает он.
Я перевожу взгляд на окно, но за закрытой шторой совсем ничего не видно.
- Неужели я проспала целый день, - удивляюсь, садясь на кровати.
- Три, ты спала три дня.
Я удивлённо на него смотрю.
- Но почему?
- Я вытянул из тебя всю магию, к тому же пришлось давать тебе противоядие. Слишком много всего для организма, тебе нужно было восстановиться. Опять.
#4056 в Попаданцы
#3310 в Попаданцы в другие миры
#9628 в Фэнтези
#2818 в Приключенческое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, сильные чувства
16+
Отредактировано: 06.11.2024