Строптивая попаданка для лорда Протектора

Глава 36

Роберт быстро преодолевает расстояние между нами и пытается заключить меня в объятия, но я сразу же вырываюсь и призываю свой огонь.

Он озадаченно на меня смотрит, стоя на месте.

- Вера, что с тобой? - в его голосе слышится напряжение, а мне становистя смешно.

- Что со мной? - с усмешкой переспрашиваю я. - Затащил меня в этот поганый мир, прогнивший до самого основания, привязал к себе, только и ждёшь, что моего молчаливого подчинения и ты ещё спрашиваешь, что со мной?

- Вера, что случилось? - обеспокоенно спрашивает он. - Почему ты в наручниках?

Я смотрю на свои руки.

Ведь я могу вернуться прямо сейчас!

Я не обязана быть с ним!

Он меня не получит!

Я разворачиваюсь и пытаюсь найти вход.

И почему я не спросила как вернуться?

Слышу шаги позади и всё внутри напрягается, а злость ещё сильнее начинает кипеть.

И чего он от меня не отстанет?

- Не подходи, - шиплю, всё так же стоя к нему спиной.

Вытягиваю руку вперед, пытаюсь что-то почувствовать, либо заметить какое-то искажение.

Дерево стояло примерно здесь, значит и вход надо искать здесь.

Приглядываюсь, как внезапно чувствую сильные руки, схватившие меня и не дающие пошевелиться.

Пытаюсь ударить его ногами, но мы падаем в портал и через мгновение оказываемся в небольшой гостиной.

- Отпусти, - гневно приказываю я.

- Никогда, - шепчет он мне на ухо и зарывается в мои волосы.

Я тяжело дышу.

Меня разрывает от желания оказаться от него подальше и от совершенно противоположного желания прижаться как можно сильнее.

Ненавижу!

Он специально что-то делает со мной!

- Я сейчас сожгу тебя к демонам, - рычу, пытаясь отстраниться.

- Попробуй, - смеётся он. - Твой огонь это мой огонь. Он не может меня ранить. И ты не можешь меня ранить.

Он ещё и смеется надо мной?

Я напрягаюсь всем телом и предпринимаю ещё одну попытку вырваться.

- Ааааааа, - кричу я во всю мощь лёгких. - Отпусти меня.

Он разворачивает меня к себе лицом.

Одной рукой крепко прижимает меня за талию к своему телу и я сразу же выставляю руки вперёд, чтобы оказаться как можно дальше.

Второй рукой он берёт меня за подбородок и поднимает его наверх, заставляя посмотреть в его глаза.

Его обеспокоенность во взгляде просто невероятно талантлива.

Он всерьёз думает, что я на это куплюсь?

- Что с тобой?

Я закрываю глаза и спустя долю секунды перемещаюсь.

К сожалению, всего лишь на метр. Я мигом бегу к двери.

Но не успеваю её открыть, как из неё появляется Деклан и я резко пытаюсь сдвинуть его с дороги, чтобы пройти, но он стоит неподвижно как скала.

- Пропусти меня, хвостатый, - зло возмущаюсь я.

- Что с ней? - хмуро спрашивает он у Роберта, отодвигая меня от двери и закрывая её.

- Сам хотел бы знать.

Я отхожу от Деклана и перевожу взгляд с него на Роберта.

Ярость и ненависть к этому человеку затмевает во мне всё.

Он раз за разом играл с моими чувствами!

Раз за разом хотел сделать из меня послушную куклу, которая нужна только пока не надоест!

Ненавижу!

Я чувствую, как огонь вырывается из меня.

Я чувствую, как вся становлюсь огнём.

- Что ты творишь ? - требовательно спрашивает Роберт.

Ковёр под моими ногами начинает гореть, мгновенно за ним загораются шторы.

Ещё! Я хочу ещё огня!

Но… он не идёт. Что-то не так.

Огонь исчезает вместо того, чтобы разгораться.

Я растерянно оглядываюсь и вижу, как Роберт забирает его на себя.

И погасив этот огонь, он принимается за тот, в который превратилась я сама.

Я чувствую, как мои силы уходят.

Моя магия меня покидает и я со страхом смотрю, как на моих руках остаются жалкие искры.

Я подбегаю к нему и изо всех сил начинаю бить его по груди и по лицу.

Мне хочется причинить ему боль.

Мне безумно хочется видеть его страдания!

И я их вижу.

Его лицо искажается в гримасе боли.

Наконец-то!

Но в следующее мгновение всё меняется.

Он резко хватает меня за руки и будто весь воздух покидает мои лёгкие.

Мне становится нечем дышать.

Я судорожно пытаюсь сделать вдох, но у меня просто нет на него сил.

Он меня убьет?

Это моя последняя четкая мысль, прежде чем я падаю без сил.

Моё сознание не уплывает, хоть я об этом и мечтаю.

Я чувствую, как сильные руки подхватывают меня и куда-то несут.

Слышу звуки, но не могу определить ни единого слова, всё сливается в какой-то монотонный шум.

Через пару минут вместо твердых и тёплых рук ощущаю под собой что-то мягкое и прохладное.

Я вижу, как они кружат надо мной.

Деклан и Роберт.

Всё время что-то говорят, я просто с ума схожу от раздражения.

Но ничего не могу сделать.

Чувствую острый укол в вену.

Неожиданный рык, раздающийся надо мной.

Затем новый укол, только в этот раз я кричу.

От жгучей боли, разливающейся по моим венам.

И эта боль забирает мои последние силы.

Больше не могу это терпеть.

***

Я открываю глаза, довольно улыбаясь.

Лениво потягиваюсь, как замечаю, что в комнате не одна.

В паре метров от моей кровати в кресле сидит Роберт и пристально смотрит на меня, сцепив пальцы в замок.

- Доброе утро, - шепчу я, чувствуя себя неловко.

- Уже почти вечер, - глухо сообщает он.

Я перевожу взгляд на окно, но за закрытой шторой совсем ничего не видно.

- Неужели я проспала целый день, - удивляюсь, садясь на кровати.

- Три, ты спала три дня.

Я удивлённо на него смотрю.

- Но почему?

- Я вытянул из тебя всю магию, к тому же пришлось давать тебе противоядие. Слишком много всего для организма, тебе нужно было восстановиться. Опять.



Отредактировано: 06.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять