- На бал мы обязаны явиться в любом случае, - Роберт проходит, садится на софу и тянет меня за руку сесть рядом с ним. - Что думаешь насчёт услышанного?
Деклан садится в кресло напротив и напряжённо смотрит на Роберта.
Всё время удивляюсь, как он так быстро из весельчака превращается в серьёзного мужчину.
Постоянно проскальзывает мысль, что может его улыбка это притворство?
Защитная реакция?
- Не знаю, что и думать, - задумчиво отвечает он, отвлекая меня от мыслей. - Мы можем как-то проверить Артура?
Это имя сразу же вызывает дрожь в теле, как и во время разговора Миранды с Робертом.
- Проверки не нужны, - глухо говорю я, вспоминая всё, что со мной случилось совсем недавно.
Сейчас, когда во мне больше нет того яда, то от воспоминаний меня сковывает ужас.
Я была так близка к смерти.
Если бы не Маркус, то моя судьба была бы предрешена.
И моя связь с Робертом навряд ли бы помогла.
Даже если бы его ко мне перенесло, то он бы просто разбился об камни вместе со мной.
Может, конечно же, у него бы сработала моментальная реакция, но не вижу смысла думать о таком и рассуждать.
Я очень надеюсь, что Маркусу удалось скрыть свой манёвр от брата.
Больше всего боюсь, что у него из-за меня могут быть проблемы.
- Вера? - окликает меня Роберт, сплетая наши руки и смотря мне в глаза. - Ты что-то знаешь? Это как-то связано с тем местом, где ты была?
- Да, яд, который был в моей крови… Его мне дал Артур. Он думал, что я простая служанка и рассчитывал, что он меня убьёт.
- Ты уверена, что это был Артур? - спрашивает Деклан. - Разве вы знакомы?
- Ты забыл, что я видела его в твоих воспоминаниях? - грустно улыбаюсь я ему. - К тому же там был Маркус.
- Он тебя узнал? - удивлённо смотрит на меня Деклан.
- Я не знаю как, но мне кажется, что да. К тому же я ему сказала кто я в надежде на помощь. Всё-таки он хорошо ко мне относился.
Я чувствую, как тело Роберта, сидящего вплотную ко мне, напрягается.
- А теперь с этого места поподробнее, - бескомпромиссным тоном требует он, переводя взгляд с меня на Деклана. - И не забудьте про воспоминания, Маркуса и я надеюсь заодно услышать всё, что произошло с тобой, Вера.
Мы встречаемся взглядами с Декланом и он вздыхает.
- Ну, начнём с того, что когда я отправился искать Веру, то нашел её практически сразу…
- И ничего мне не сказал, - обманчиво спокойным голосом напоминает Роберт.
- Давай я сначала всё расскажу, а потом ты меня прибьёшь? Договорились?
- Ты так легко не отделаешься, Деклан, но я слушаю.
Роберт удобнее садится и ближе придвигает меня к себе, кладя мою голову себе на грудь и гладя меня по голове.
Появляется такое ощущение, что он это делает, чтобы точно чувствовать, что я здесь, я рядом.
Даже если я ошибаюсь, то мне просто до мурашек по всему телу приятна его близость и нежность, с которой он меня касается.
Даже если слова могут врать, я верю, что эти прикосновения самая настоящая истина.
Сначала Деклан рассказывает Роберту о том, как нашел меня и о тех воспоминаниях, что показал мне.
После уже я рассказываю им обоим всё, что со мной произошло.
Я вижу, как хмурится Деклан и вижу, как лицо Роберта превращается в маску.
Жёсткую непроницаемую маску.
Когда я заканчиваю рассказ, то чувствую, как по моим щекам текут слёзы.
Переживать это всё заново очень сложно.
Роберт разворачивает меня и прижимает к себе.
- Ты молодец, - шепчет он мне на ухо. - Ты со всем справилась. Теперь ты в безопасности и я больше никогда не позволю случится ничему подобному.
От его слов мне становится легче.
Нервозность уходит.
Спустя мгновение понимаю, что мы уже находимся в той самой спальне, откуда ушли пару часов назад.
Роберт укрывает меня одеялом и притягивает к себе, а я всё не могу остановить свой поток слёз.
Наверное, слишком много переживаний для меня.
- Спи, тебе нужно отдохнуть.
- Ну, вот, - вздыхаю я, уткнувшись ему в шею и вдыхая его такой успокаивающий запах. - Я надеялась, что мы проведём время вдвоём и нам наконец-то никто не будет мешать, а теперь лежу здесь вся в слезах.
- Не переживай, мы прождали очень долго, ещё одна ночь нас для нас ерунда, - с лёгкой ухмылкой говорит он, целуя меня в висок. - И твоя реакция вполне нормальна. После противоядия некоторое время эмоции воспринимаются ярче.
Это многое объясняет.
А то я всё не могу понять, когда стала такой плаксивой.
- Я могу пойти с тобой на бал?
- Не знаю, Вера, - вздыхает он. - Не представляю, как это сделать так, чтобы ты была в полной безопасности.
- Но ведь Артур и Надин не знают, как я выгляжу.
- Зато мой отец знает. Деклан рассказывал, что когда я не мог выбраться из-за грани, то отец был здесь и пытался тебя выгнать.
Я смеюсь ему в шею, вспоминая тот день.
- Да, он много на меня кричал и настаивал, что я не должна быть рядом, но Деклан его прогнал.
- А я слышал версию, где ты угрожала спалить его, если он подойдёт ко мне и что прогнала его именно ты.
- Я и Деклана угрожала спалить. Но как видишь все живы.
- Даже не подозревал, что моя жена такая страшная женщина, - смеётся он.
- Я всего лишь защищала своё, - фыркаю я.
Он отодвигается и внимательно мне в глаза.
- Не рискуй ради меня больше никогда, пожалуйста.
- А ты бы согласился не рисковать ради меня, если бы я попросила?
- Нет.
- Тогда и меня о таком не проси, - пожимаю я плечами и снова утыкаюсь носом ему в шею.
Он молчит и я понемногу проваливаюсь в сон, как вспоминаю, что не задала один безумно волнующий меня вопрос.
- Роберт, а как ты узнал где я? На мне же были те наручники, блокирующие нашу связь, - у меня не получается сдержать зевок, но всё же мне очень важно узнать.
#4104 в Попаданцы
#3352 в Попаданцы в другие миры
#9707 в Фэнтези
#2848 в Приключенческое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, сильные чувства
16+
Отредактировано: 06.11.2024