Строптивая попаданка для лорда Протектора

Глава 39

Практически всю неделю я не вижу Роберта.

Он постоянно занят в лаборатории.

Помимо зелья для превращения меня в Миранду, он занялся изготовлением артефакта, который бы можно было использовать в качестве замены противоядие.

Поскольку нет точной информации, когда именно Деклану и Роберту будут давать яд, то было решено не рисковать.

Всю эту неделю я ощущаю жуткое одиночество, ведь желанный и любимый мужчина так рядом, но мы оба слишком заняты, чтобы провести время вместе.

Единственное время, что мы проводим вместе - ночи.

Абсолютно целомудренные и спокойные ночи.

И хотя я сама немало устаю после постоянных тренировок магии и местным танцам, всё равно каждый раз, когда мы ложимся спать и Роберт подтягивает меня к себе, я жду и надеюсь на что-то большее, но кроме целомудренного поцелуя не получаю ничего.

Пусть я и понимаю его усталость, ведь он даже поесть часто забывает, а еда, что я приношу ему в лабораторию, в основном остаётся нетронутой, но всё равно меня понемногу снедают сомнения и нерадужные мысли.

Что если он меня не хочет?

Как вообще женщина понимает, что её хотят?

Я видела в начале наших отношений больше попыток меня соблазнить, нежели сейчас.

А вдруг дело всё в том, что он меня добился и всё?

Интерес пропал?

Понял, что я его, никуда не денусь и расхотел?

Каждую ночь я мучаюсь от этих мыслей и от его манящей близости.

Хочется разбить вдребезги эту последнюю стену между нами.

Хочется быть с ним полностью.

И хочется перестать сомневаться в наших отношениях.

Наверное, будь у меня какой-либо опыт в отношениях с мужчиной, мне было бы проще, но сейчас я просто как будто нахожусь в темной комнате, не понимая, приведет ли меня следующий шаг к цели или наоборот отдалит от неё.

Поэтому я предпочитаю стоять на месте.

Ведь это же мужчина должен делать первый.

Хотя кажется, что ещё немного и я буду готова наплевать на это утверждение.

- Вера, - недовольно зовёт меня Деклан. - Хватит отвлекаться, завтра бал, а ты до сих пор путаешься в шагах в конце.

Я виновато на него смотрю.

Ну что поделать, если оказалось, что я совершенно не умею танцевать?

Я даже в детстве не ходила на танцы, потому что водить некому было, а родители меня долго одну никуда не отпускали.

Многие школьные дискотеки тоже прошли мимо меня из-за запретов папы.

И это одна из причин, почему после их внезапной смерти мне было особенно сложно.

Тогда оказалось, что я мало подготовлена к самостоятельной жизни. И помимо всего я совершенно не представляла, как общаться с противоположным полом.

- Вера, - шипит Деклан. - У меня сейчас кончится терпение.

- Ты и терпение вообще вещи несовместимые, - улыбаюсь я ему.

- Ты сейчас дошутишься, - прищурившись, смотрит он на меня.

- Жениться тебе надо, Деклан, - смеюсь я. - От любви добреют.

- Я пока вижу, как от неё только глупеют. И прямо на моих глазах. Ты весь день рассеянная.

- Я нервничаю из-за завтрашнего дня, - вздыхаю я. - Не могу сконцентрироваться, всё время в голове прокручиваются варианты событий один хуже другого.

- Не переживай так сильно, мы сможем доказать вину Надин и Артура, а когда король займётся этим делом, то, возможно, выявятся и другие виновные. Сомневаюсь, что они вдвоём это всё затеяли, тем более, что эта история тянется веками.

- Не понимаю, почему ты так уверен в справедливости вашего короля? - хмурюсь я. - Он вполне может вам не поверить, а встать на сторону Артура.

- Поверь, за все годы моей службы наш король показал себя только как мудрый правитель.

- Но однако твоя мать хочет его убить? И ты говорил, что в той книге описана иная история образования Кергаса, - припоминаю я.

- О, ты так её и не прочла? - с усмешкой смотрит он на меня.

- Так уж сложилось, что с того момента, как ты мне её дал, жизнь совсем не оставляла свободного времени для чтения, - хмыкаю я.

- Ну, как я и говорил, книга эта будто специально написана так, чтобы подорвать доверие к нашему королю. Там рассказывается версия, якобы наш король был бастардом короля страны Дестиш и мечтал занять место наследного принца Тоселя. Король сначала пообещал Кергасу признать его и передать корону именно ему, поскольку он был намного могущественнее принца. Но король передумал и Кергас решил отправить принца. За это король сослал его в поместье в глуши, но Кергас конечно же был этим недоволен и собрал своих сторонников, захватил один из королевских замков, стоящих на магическом источнике, а после этого, практически под чистую высушив источник, в одиночку возвёл завесу. Ещё там рассказывается, что только в самом начале войны Дестиша пытались пробиться сюда, а после никто не лез, что, как сама понимаешь, звучит странно, учитывая множественные нападения, от которых мы отбивались.

- Но ведь в том нападении, когда ранили Роберта, это же вероятно был Артур, что если…

- Что если все эти годы нападения были фальшивыми? - с насмешкой перебивает он меня. - Вера, я сам сражался с этой силой и я видел врага. Это очень часто были чёрные драконы. А как ты помнишь, как раз-таки моя мать драконница из королевства Дестиш. В Кергасе же я единственный дракон.

- Не знаю, Деклан, всё равно это как-то странно.

- Я предполагаю, что часть этой истории может быть правдой. Например, относительно магического источника или попытки отравления наследного принца, но для меня это не делает нашего короля монстром в моих глазах. К сожалению, борьба за власть зачастую ведётся подобными методами.

Я молчаливо смотрю вперёд, раздумывая над услышанным.

Может для борьбы за корону попытка убийства собственного брата и нормальна, но не для меня.

Хотя, ещё недавно Роберта и Деклана не смущало то, что детей Протекторов отнимают у матерей.

Может всё придёт со временем.



Отредактировано: 06.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять