Практически всю неделю я не вижу Роберта.
Он постоянно занят в лаборатории.
Помимо зелья для превращения меня в Миранду, он занялся изготовлением артефакта, который бы можно было использовать в качестве замены противоядие.
Поскольку нет точной информации, когда именно Деклану и Роберту будут давать яд, то было решено не рисковать.
Всю эту неделю я ощущаю жуткое одиночество, ведь желанный и любимый мужчина так рядом, но мы оба слишком заняты, чтобы провести время вместе.
Единственное время, что мы проводим вместе - ночи.
Абсолютно целомудренные и спокойные ночи.
И хотя я сама немало устаю после постоянных тренировок магии и местным танцам, всё равно каждый раз, когда мы ложимся спать и Роберт подтягивает меня к себе, я жду и надеюсь на что-то большее, но кроме целомудренного поцелуя не получаю ничего.
Пусть я и понимаю его усталость, ведь он даже поесть часто забывает, а еда, что я приношу ему в лабораторию, в основном остаётся нетронутой, но всё равно меня понемногу снедают сомнения и нерадужные мысли.
Что если он меня не хочет?
Как вообще женщина понимает, что её хотят?
Я видела в начале наших отношений больше попыток меня соблазнить, нежели сейчас.
А вдруг дело всё в том, что он меня добился и всё?
Интерес пропал?
Понял, что я его, никуда не денусь и расхотел?
Каждую ночь я мучаюсь от этих мыслей и от его манящей близости.
Хочется разбить вдребезги эту последнюю стену между нами.
Хочется быть с ним полностью.
И хочется перестать сомневаться в наших отношениях.
Наверное, будь у меня какой-либо опыт в отношениях с мужчиной, мне было бы проще, но сейчас я просто как будто нахожусь в темной комнате, не понимая, приведет ли меня следующий шаг к цели или наоборот отдалит от неё.
Поэтому я предпочитаю стоять на месте.
Ведь это же мужчина должен делать первый.
Хотя кажется, что ещё немного и я буду готова наплевать на это утверждение.
- Вера, - недовольно зовёт меня Деклан. - Хватит отвлекаться, завтра бал, а ты до сих пор путаешься в шагах в конце.
Я виновато на него смотрю.
Ну что поделать, если оказалось, что я совершенно не умею танцевать?
Я даже в детстве не ходила на танцы, потому что водить некому было, а родители меня долго одну никуда не отпускали.
Многие школьные дискотеки тоже прошли мимо меня из-за запретов папы.
И это одна из причин, почему после их внезапной смерти мне было особенно сложно.
Тогда оказалось, что я мало подготовлена к самостоятельной жизни. И помимо всего я совершенно не представляла, как общаться с противоположным полом.
- Вера, - шипит Деклан. - У меня сейчас кончится терпение.
- Ты и терпение вообще вещи несовместимые, - улыбаюсь я ему.
- Ты сейчас дошутишься, - прищурившись, смотрит он на меня.
- Жениться тебе надо, Деклан, - смеюсь я. - От любви добреют.
- Я пока вижу, как от неё только глупеют. И прямо на моих глазах. Ты весь день рассеянная.
- Я нервничаю из-за завтрашнего дня, - вздыхаю я. - Не могу сконцентрироваться, всё время в голове прокручиваются варианты событий один хуже другого.
- Не переживай так сильно, мы сможем доказать вину Надин и Артура, а когда король займётся этим делом, то, возможно, выявятся и другие виновные. Сомневаюсь, что они вдвоём это всё затеяли, тем более, что эта история тянется веками.
- Не понимаю, почему ты так уверен в справедливости вашего короля? - хмурюсь я. - Он вполне может вам не поверить, а встать на сторону Артура.
- Поверь, за все годы моей службы наш король показал себя только как мудрый правитель.
- Но однако твоя мать хочет его убить? И ты говорил, что в той книге описана иная история образования Кергаса, - припоминаю я.
- О, ты так её и не прочла? - с усмешкой смотрит он на меня.
- Так уж сложилось, что с того момента, как ты мне её дал, жизнь совсем не оставляла свободного времени для чтения, - хмыкаю я.
- Ну, как я и говорил, книга эта будто специально написана так, чтобы подорвать доверие к нашему королю. Там рассказывается версия, якобы наш король был бастардом короля страны Дестиш и мечтал занять место наследного принца Тоселя. Король сначала пообещал Кергасу признать его и передать корону именно ему, поскольку он был намного могущественнее принца. Но король передумал и Кергас решил отправить принца. За это король сослал его в поместье в глуши, но Кергас конечно же был этим недоволен и собрал своих сторонников, захватил один из королевских замков, стоящих на магическом источнике, а после этого, практически под чистую высушив источник, в одиночку возвёл завесу. Ещё там рассказывается, что только в самом начале войны Дестиша пытались пробиться сюда, а после никто не лез, что, как сама понимаешь, звучит странно, учитывая множественные нападения, от которых мы отбивались.
- Но ведь в том нападении, когда ранили Роберта, это же вероятно был Артур, что если…
- Что если все эти годы нападения были фальшивыми? - с насмешкой перебивает он меня. - Вера, я сам сражался с этой силой и я видел врага. Это очень часто были чёрные драконы. А как ты помнишь, как раз-таки моя мать драконница из королевства Дестиш. В Кергасе же я единственный дракон.
- Не знаю, Деклан, всё равно это как-то странно.
- Я предполагаю, что часть этой истории может быть правдой. Например, относительно магического источника или попытки отравления наследного принца, но для меня это не делает нашего короля монстром в моих глазах. К сожалению, борьба за власть зачастую ведётся подобными методами.
Я молчаливо смотрю вперёд, раздумывая над услышанным.
Может для борьбы за корону попытка убийства собственного брата и нормальна, но не для меня.
Хотя, ещё недавно Роберта и Деклана не смущало то, что детей Протекторов отнимают у матерей.
Может всё придёт со временем.
#4127 в Попаданцы
#3372 в Попаданцы в другие миры
#9773 в Фэнтези
#2861 в Приключенческое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, сильные чувства
16+
Отредактировано: 06.11.2024