Судьба или всё же случайность?

Глава 2

Нью-Йорк – город контрастов. Каждый день он меняет свою внешность и всякий раз открывается перед путешественником с новой стороны. Невозможно представить более пестрый, многогранный, противоречивый, беспокойный, безумный город — город, куда ежегодно переезжают тысячи людей в надежде урвать свой кусок счастья.

Для меня Нью-Йорк стал городом возможностей. В нем я чувствовала себя свободной и раскрепощённой.

Первым, что я посетила на прогулке , был известный парк. Невероятно атмосферное место, наполненное простором и зеленью - это Central Park. Спортсмены, бизнесмены, бегающие дети, влюбленные парочки – кого только не встретишь. Это было умиротворенное и позитивное место, где хотелось гулять и улыбаться. Но долго я там не задержалась, а продолжила дальше свой путь.

Что-то внутри меня заставляло не останавливаться, а когда же я это делала, то оно шустро подгоняло меня вперёд. Может интуиция? Но как по мне, банальное желание, увидеть как можно больше достопримечательностей.

Безусловно, мне хотелось увидеть самый главный символ Нью-Йорка – статуя Свободы . Но это было не так то просто, ведь она расположенная на маленьком островке .Я была в Америке в первый раз, и не мола обойти вниманием легендарную достопримечательность!

Как выяснилось, до статуи можно добраться на специальном пароходе, который ездит бесплатно каждый час. Должна признать, мне несказанно повезло.

Люди ездят через пролив на работу, и правительство предоставляет им возможность добираться бесплатно, вот же везёт им, нам бы так.Я тоже решила воспользоваться возможностью бесплатной экскурсии к статуе, мало ли когда я ещё раз смогу здесь побывать.

Когда я приехала на место прибытия парохода, пришлось немного подождать , пока он причалит.С огромной радостью, я тут же принялась подниматься на него, когда объявили посадку .

Внутри было просторно, хоть желающих увидеть статую было немало.Можно было просто сидеть внутри, как делает большинство американцев, но мне очень хотелось постоять снаружи, смотреть на плескающиеся волны и запечатлеть чудесный вид на оживший после ночи город и океан.

Когда пароход проплывал мимо статуи, я быстро среагировала и начала фотографировать статую Свободы, иначе бы не успела! Пароход двигался довольно быстро и жаль, что не приближался сильно близко к статуе. На обратном пути получилось сделать ещё пару удачных кадров.

Интересно, что в жизни статуя огромная, но не на столько, как я себе представляла. Но она была действительно красивая.

После отличной прогулки на проплаве, я очень проголодалась. В животе предательски заурчало, и я начала искать какое-то подходящее заведение. Не долго думая, я направилась в Макдоналдс.Ну, а то? Зато там очень вкусно, и не так уж и дорого. Конечно, кушать часто там вредно, но я же редко там ем, так что, можно себя побаловать.

Очередь была, так скажем, не маленькой. Я минут пятнадцать просто стояла, а когда же подошла моя очередь, мне снова пришлось ждать свой заказ. Заказала я не много. Всего лишь картошку фри, чизбургер и апельсиновый сок. Казалось, это будет длиться вечно. Как будто услышав мои мысли, девушка поспешила принести мой заказ, и отдала чек с сдачей.

Теперь я с удовольствием наслаждалась такой вредной, но такой вкусной пищей. Не спеша запивала соком и поглядывала на соседних посетителей. В самом заведении людей было не очень много. Большинство столов пустовали. Может сегодня день не подходящий, или американцы и вправду перелюбили фасфуд. Хотя, на кассах этого не скажешь. Человек десять точно стоит. Хм.. у нас бы сейчас здесь даже пройти было бы затруднительно.Интересно, как там все.

По дороге домой с показа, я говорила с мамой по телефону. Разговор был не долгим, но зато я узнала, что у них с папой, всё хорошо, и что они очень скучают. По правде говоря, я тоже очень скучала. Мне очень не хватало семейного тепла.

Как же там Назар сейчас? Подумала и сразу потянулась к телефону, чтобы позвонить ему. Почему-то к трубке он не походил. Даже на третий раз, так и никто к телефону не подошёл. Может, он занят. Или с какой-то девицей гуляет. Нет… Не может быть такого. Он на такое не способен. Как всегда настрою себя на глупые мысли,а потом волнуюсь. Хотя, кто его знает. Наши отношения до сих пор для меня загадка, в какой-то мере.

Я выбросила из головы плохие мысли и начала дальше поглощать пищу богов. Немного поразмышляла и решила пройтись ещё по центру, может пробежаться по магазинам. Так и сделаю.

Заказала  капучино и отправилась дальше.

Погода была, на чудо, солнечной и тёплой. Жизнь буяла , во всех своих ярких красках. На дворе стояло прекрасное, лучезарное лето. Витало множество ароматов. Идя по улице, ты то ловишь сладковатый запах душистых цветов, то свежеприготовленный кофе или странный, но приятный аромат только распечатанных газет. Я шла и искренне радовалась жизни, чего не делала давненько. Не то что бы у меня всё так плохо, просто часто все люди, и я в том числе, забываем замечать мелочи и радоваться им. А их, как выяснилось, предостаточно. Мне кажется, именно когда мы остаемся наедине с самим собой, происходит, что-то очень важное. Мы начинаем переосмысливать ,как очень важные ,так и мелкие вопросы и задачи. Внутри наступает гармония. Пускай и она не будет долго длится, но когда она появляется, жить становиться легче, и мир становиться хоть чуточку, но лучше и светлее. Я в этом уверена.

И вот сейчас, я спокойно шагала по совсем не знакомому городу. Наверно, мне не стоит так расслабляться , ибо всякое может случиться. Но что-то мне подсказывало, что всё будет хорошо, а зря. Наверняка, если бы я была тогда не так самоуверенна, со мной бы не случилось такого парадокса. Но я , как ,впрочем, и любой другой человек, абсолютно не чувствовала никакой опасности.

Ничего не подозревая, я сначала просто гуляла по городу. Осматривала улицы и прохожих. Потом я забежала в парочку магазинов , надеясь, найти что-то интересное. На мой взор, попали трендовые чёрные штаны. Я давно их искала, но мне попадались, то очень дорогие, то совсем не такого фасона. Эти же были ну очень крутыми. По фасону они были немного клёш, а до низу заужены. Я сразу поняла , что я их покупаю.



Отредактировано: 26.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять