Судьба или всё же случайность?

Глава 2.1

В груди появилась жаркая, пронизывающая боль. В голове была мысль «Хоть бы выжить!». Я как будто летела , или всё же падала. Сложно было описать, что со мной происходило. По ощущениям это всё напомнило ужасныё эпизод из моей жизни.

Эта была весна. Я ехала в такси, на вечеринку к Назару. С ним же я бурно спорила по телефону. Я ужасно опаздывала, на что он очень обиделся. Его было можно понять, он праздновал первый день на работе и возможные перспективы переехать в заграницу. В качестве поздравления, я везла ему маленький сюрприз : толковую книгу о бизнесе и его любимый банановый торт. Что бы порадовать его, я так же нарядилась в красивое красное платье и бежевые лодочки. Всё было отлично, но я очень опаздывала. Таксист с огромной скоростью пытался успеть к семи часам вовремя, хоть и осталось всего пять минут. Я не подгоняла его , понимая, что он и так изо всех сил жмёт на газ. Да и я была занята, разговором по телефону.

-Ну сколько можно тебя ждать? Ты же ведь знала , что для меня это очень важно. И как тебе после этого верить, а? Чего молчишь?

-Назарушка, милый, прости, я знаю , что я лохонулась. Прости… Я скоро буду- я пыталась его хоть как-то успокоить.

-Да мне всё равно.- он говорил очень непохожим на себя голосом, полным злости и обиды- Все гости уже собрались. Даже мои родители здесь! Что же теперь им сказать? Они уже почти час сидят и ждут тебя. Я так хотел вас официально познакомить. А теперь что?

-Я..я..прости, я скоро буду. В семь, я точно буду

-Девушка, боюсь, к семи мы не успеем! – вдруг заговорил водитель- Но, я буду делать всё возможное.

Да, мы ехали быстро. Да, мы обгоняли машин. Но никто и подумать не мог , что произойдёт за буквально три минуты…

Вот мы выехали на встречную полосу, что бы объехать новёнький Фольксваген. Почти объехав его и не замечая грузовика спереди, мы рванули вперёд.

Всё произошло слишком быстро. Но я помню каждую секунду и мгновение. Сперва ужасный звук ,который буквально закладывал уши .Потом ,треск лобового стекла, и звук разлетевшихся тысячи маленьких кусочков , похожих на драгоценные камни. Видно, как мнётся, совсем недавно новый, серебреный бампер Фиата. Водитель ударяется головой об руль и так и замирает на месте. По его лбу бежит бордовый ручеёк крови. Совсем не вовремя выскакивает подушка безопасности, и снова ударяет, бессознательное тело.

В трубке еле слышится мужской голос :

- Вот я не понимаю, как можно было так опоздать? Уже семь часов. Ты обещала, но всё как всегда. Мне это уже надоело…- голос затих, и я подумала, что больше не услышу его, от этого мне стало так больно, так грустно, как никогда в жизни не было.

- Алло? Ты меня слышишь? Маргарита? Что это за шум? Алло?

Я хотела ответить, но не могла. Я осознавала, что это конец. Мои испуганные глаза бегали по салону машины, в поиске помощи, но ничего не находили. Единственное, что меня тогда спасло, так это ремень безопасности и быстро сработавшая подушка.

Грузовик ещё немного протянул машину и остановился. На бампере возник густой серый дым. Небольшой осколок, размером , как мой палец, пролетел вперёд и приземлился возле грудной клетки, справа. К ужасу он пронзил моё тело. На том же месте появилось рубиновое, постоянно увеличивающееся пятно. Меня скрутило от боли. Рука дрогнула, и телефон полетел на серое, усыпанное осколками, сидение. Последнее, что я услышал это:

-С тобой всё в порядке? Аллооо? Где ты? Маргоо…

До того момента пока я отключилась, я уловила множество звуков, и хорошо слышную сирену. Вот так я и попала в свою первую аварию. Тогда мне казалось, что я не выживу. На счастье, все обошлось. Все тогда так испугались. Родители днями рыдали. А Назар, тогда долго считал, именно себя виноватым. Тот момент, я запомню на всю свою жизнь.

И вот сейчас, я чувствую что-то подобное. Это что-то ужасает меня. Моя душа в смятении. Мне страшно, мне больно, и я в отчаянии. Я хочу жить! Я очень хочу жить! Мне столько всего нужно ещё сделать, попробовать и осуществить. Мне рано ещё умирать…я просто так не сдамся. Я не сдамся, так и знайте. Я не сдамся! Не сдамся!...

Что-то неизвестное быстрым темпом закружило меня и унесло далеко-далеко. Больше я ничего не ощущала. Я провалилась в спячку, скорее всего.

Не знаю сколько времени я была без сознания, и просто валялась на холодной земле .Что это было, сложно сказать. Всё тело знобило и трясло. Каждой клеточкой чувствовалась усталость, и бессилие. Мне было страшно открыть глаза. Но я понимала, что это нужно сделать.

Что бы остаточно осознать, что жива, я решила пошевелить пальцами рук. Сначала они не поддавались, а потом заработали как всегда. Оказалось, что я на них лежу, уткнувшись лицом. Волосы слегка ниспадали на плечи и укрывали их, от холода.

Обдувал лёгкий ветер. Что-то на лето совсем не похоже. Я так и не осмеливалась открыть глаза. Уж слишком страшно. Пролежала я так достаточно долго. Боль в теле не позволяла нормально пошевелиться. Но потом меня осенила мысль, что если уже утро, то скоро начнут ходить люди, и меня не правильно поймут, если не запрут в милицию на пару суток. И плюс ко всему мне ещё нужно на работу. Хоть, думаю ,что сегодня навряд ли получиться нормально поработать, но всё же позвонить прийдётся Нильсону, а то ещё уволит. Мне проблемы точно не нужны. Так всё, хватит валяться , как бездыханное тело, пора прекращать бомжевать.

Я открыла глаза. К горлу подошёл огромный комок. Мне стало как-то очень горько. Я поняла, что я далеко в США, и не в Украине, и не будь где ещё. Я умерла. Ведь я точно знала, что нахожусь не на планете земля. С огромной болью в теле и душе я встала и решила осмотреться, где же я нахожусь.

Подо мной красовалась зелёная, похожая на искусственную , трава. Это было поле. Огромное однотонное поле. А я стояла посредине. Я подняла голову вверх в поисках чего-то знакомого: облаков, солнца или заката. Но ничего не было. «Как не было?» спросите вы. «Вот так не было» отвечу я. И ни на каплю, не солгу. Небо хоть и было бледно-голубоватым, но освещалось оно, наверно, не солнцем, а каким-то белым светом. Который, не излучал ничего.



Отредактировано: 26.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять