И вот стою я на вершине,
Из айсберга смотрю я вдаль,
Мои мечтанья провалились,
Мой разум тихо засыпа’.
Я не вернусь домой, я знаю,
И как бы, не хотелось мне.
Моя судьба здесь очернилась,
Наверно, поемереть здесь мне.
Проснувшись холодным утром, я поняла, что всё изменилось. Отчётливо помню лица дорогих мне людей и первые детские воспоминания . Это всё было как в сказке. Я знаю одно, что без моих близких, я не смогу жить. Как можно быть счастливым без мамы, без отца, брата, друзей. Я как будто среди темноты. И что мне делать, знает только сам Бог. Судьба решила меня хорошенько испытать. Я знаю, что я совсем не подарок, но что б так вляпаться, надо было как-то заслужить.
Куда же приводят мечты?...
Помню, как в детстве любила мечтать перед сном. Это был обязательный ритуал. Именно тогда возникли мечтания о путешествии во времени. Но я себе и представить не могла, что такое приключится. Это было настолько давно, что я даже толком вспомнить не могу. А вдруг я апокалипсис нафантазировала? Или ещё что хуже. А вдруг здесь и людей то толком нет, а только мутанты всякие. От этих мыслей меня кинуло в дрожь.
Я долговато пролежала на скамье. Пока меня не разбудил настырливый голос. Ко мне обращались на английском языке, но вперемешку с каким-то странным акцентом. Я не ожидала такого, и мне было достаточно сложно сразу понять , что от меня хотят.
Когда я еле открыла глаза ,то увидела перед собой двоих мужчин. Тот что ко мне обращался, стоял прям у самой скамьи, а другой стоял чуть дальше и активно что-то записывал в какой-то странный предмет, похожий на тоненький электронный планшет. Оба выглядели не старше тридцати. Одеты, в странные серые костюмы, больше похожи на одеяния из каких-то блокбастеров, с непонятными эмблемами на груди. Оба на меня смотрели так, как будто я инопланетянка.
-Что вы здесь делаете? Как вы сюда проникли? Назовите ваши данные.
Что отвечать я абсолютно не знала. Сказать, что заблудилась, было бы глупо. Ведь мой видок и так о себе много говорил. Я медленно поднялась и собралась говорить, но первый мужчина меня не правильно понял, и тут скрутил мои руки и закрепил их странным кислотным браслетом, который жёг мои, и без того израненные запястья.
-Ай, больно! Ублюдок! Отпусти меня. Вас всех так учили с дамами обращаться?
-Заткнись! Ишь, удумала нападать. Я таких как ты насквозь вижу.- сказал и ещё сильнее скрепил мои запястья.
- Каких таких? Я же ничего не делала.
- Таких, который с виду милые девушки, а только поведись и тут же нападаете. Не первый раз уже такое вижу- резко заговорил и подошёл напарник первого мужчины- Кто такая? И как сюда проникла? Тебя ,что твои соратники не учили нормально прятаться?
-Какие соратники я здесь одна. Мне нужна помощь!- запыхаясь, говорила я
- Ага, да, конечно. Ты ещё скажи , что не шпионка.- расхохотался мужчина и криво улыбнулся, от этого по коже пробежали мурашки- Я повторяю вопрос, мисс, кто такая? И как сюда проникла?
- Я ничего говорить не буду, без своего адвоката.- резко отрезала я
-Хватит возиться с ней. Давай грузить. Сначала в Сайфети , а потом куда скажут.
-Ладно. Давай. Пошла- слегка подпихнул и повёл к толи машине, толи вертолёту, что-то непонятное.
Последнее , что я смогла увидеть, так это огромнейший красивый город, с невероятно высоченными зданиями под облака. Везде красовались ухоженные газоны с клумбами. А вдалеке виднелось настоящее движение летающих машин. Впечатляюще.
Сев в чудной транспорт , мы тут же тронулись с хорошенькой скоростью. Мне было интересно осмотреть город, а ещё важнее узнать, куда же меня везут, но этого сделать мне не удалось. В водительской кабине имелись окна, но не в моей. Я тихо сидела и терпела ужасный зуд в руках. От неразберихи в голове была полная каша. » Что же ещё меня ждёт?»- задавалась я очередным вопросом.
Долго мы не ехали. И вот кабинка опять приоткрылась, и меня потащили в неизвестном направлении. Смотреть по сторонам у меня особо времени не было, но я всё-таки заметила, куда меня повели.
Это было огромное многоэтажное здание. Покрыто оно было пластиком и стеклом. Внутри серые стерильные коридоры, и множество закрытых дверей. Мои сопровождающие отлично сливались с цветовой гаммой помещения. Людей было много, но все занимались своими делами. И было абсолютно не шумно. Внутри царила тишина и спокойствие. Но, к сожалению, мне это мало передавалось.
Я шла как на казнь. Меня пугали перспективы стать заключённой или чего хуже умереть. Проехавшись на лифте, а потом, пройдя по двоим длинным коридорам, мы подошли к уже стоящей очереди. И тут я хорошенько напряглась. Большинство стоящих, оказались девушками. Молодыми и даже красивыми девушками, только вот вид был у них жалкий. Впрочем, сейчас я тоже особо не блещу. Мне даже страшно представить, как я выгляжу со стороны. У рядом стоящих, была порванная одежда, растрепанные волосы, синяки , а у некоторых даже засохшая кровь. Особенно ужасно выглядели мужчины. Раны от пуль так и сочились тёмно-бордовой жидкостью. Было жутко стоять рядом с ними.
Как только я подошла ближе, все взоры обратились ко мне. С явной злостью на меня кидали взгляды девушки. Удивление сменялось злостью, а потом странным изучающим взглядом. Каждый пытался рассмотреть во мне знакомое лицо, но так и не находил, только себе понятные сходства и черты.
«Кто она?», «Ты знаешь её?» послышалось негромкое шептание толпы. Но тихие переговоры прервались, как только открылись двери.
Полуживого, полумёртвого мужчину, вынесли двое людей, в уже знакомых серых костюмах, только вот эмблемы отличались. На мужчине не было и живого места. Полностью перебитое лицо, больше напоминало кусок сырого мяса. Заплывшие глаза, сломаный нос, ужасные гематомы, губ даже видно не было, настолько лицо было опухшим и красным от значительных рваных ран и порезов. Казалось, что он даже мёртвый, только лёгкое сопение и тихие стоны, напоминали, что перед нами живой человек.
Отредактировано: 26.02.2018