Что же он спросит? Всем своим нутром я чувствовала приближающуюся беду и опасность. Может это всё-таки сон?..
-Как ты сюда попала?- отчеканил каждое слово и с серьезным видом уставился на меня.
Меня всю колотило от появившегося чувства страха. А от непонимания, что ,собственно, говорить, у меня заболела голова. Мужчина выглядел очень решительно, и от этого мои мысли ещё сильнее путались. Рассказать правду или же придумать свою версию. Только вот какую? Что я знала об этом месте? Я даже не догадываюсь где я, в каком-то государстве или же стране. Какие здесь правила и обычаи? Что принято, а что недопустимо. Я была как в тумане. Казалось, что от этого всего, мне ставало трудно дышать. Комок в горле не давал и шанса, что-либо промолвить. Я отчётливо понимала, что долго медлить нельзя, поэтому нужно было срочно решать. И вот набравшись смелости, я заговорила:
- Я знаю, что это прозвучит, как настоящий бред сумасшедшей, но я Вас настоятельно прошу дослушать меня до конца. – толи мне показалось, толи и вправду, он стал более внимательно на меня смотреть, да и взгляд его немного смягчился- Не знаю , как это произошло. Чёртова старуха подсунула мне книгу. А когда я её открыла, произошло невероятное. Я оказалась на зелёном лугу, совершенно одна. Я долго шла и думала, что всё, конец. Как вдруг среди ночи, когда я обессилев провалилась в крепкий сон, я проснулась и увидела дальние огни.- казалось мужчина так внимательно слушал , что затаил дыхание- Я шла- шла. И вот когда оказалась среди зданий я не знала куда идти. От усталости, я прилегла поспать на скамью. Ну а дальше Вы и сами знаете. Я попала сюда.
-Через что ты говоришь, переместилась?- он смотрел на меня с явным недоверием
-Через книгу. Она волшебная. Я думаю..-не дав мне высказать свои предположения мужчина меня перебил
-Через что-что? Книгу? Это ещё что такое? Ты меня за дурака держишь?- с хохотом сказал незнакомец
Да, я понимала, что звучит это всё не очень. Но не смеяться же . Но ещё меня насторожил вопрос о том , что такое «книга». Толи он так по-дурацки шутит, толи действительно не знает. Даже не знаю что хуже.
-Признайся честно, долго сочиняла эту ложь?
-Да нет же. Я говорю правду. Клянусь!
-Ты что полоумная? Прекрати мне врать. Не вынуждай меня переходить на крайние меры!- его лицо покраснело от злости, и он принялся ходить из стороны в сторону по комнате.
Я опустила глаза. Мне хотелось швырнуть в него что-то тяжёлое. Ну как он не понимает, что мне нету смысла врать. Я по сути в ловушке. И как объяснить незнакомому человеку, что я не вру?!
-Давай, голубушка, скажи правду. Не зли меня. Я даю тебе самый последний шанс . Упустишь его и тебя вынесут в таком же состоянии, как того парня. Ты ведь видела его, не так ли? Жаль его, к утру не протянет бедняга. Пойми, тебя ни кто не пожалеет. Если ты думаешь, что ты девушка и тебя не тронут, то ты глубоко заблуждаешься. Так о чём это я?! Как ты сюда проникла?
-Я уже говорила. Эта книга…- в ту же секунду проговорив слово, я получила мощную пощечину.
Всё лицо горело диким пламенем. По ощущениям, меня окунули в кипяток и тут же вынули. Жгло всё лицо, а особенно щеку и губу. Губа…она была разбита. На подбородок начала капать кровь. На глаза навернулись слёзы. Я никогда не ощущала такой жестокости. В детстве меня даже не пороли, за разные проступки. А тут по лицу, ещё и со всей силы. Откуда она только взялась у такого не молодого мужчины. Я тут же со злостью глянула на своего палача, который стоял неподалёку. Его лицо казалось, переливалось то красным, то синим цветом. Зрачки серых, невзрачных глаз расширились, как у сумасшедшего. А ноздри так и вздымались, напоминая быка перед красной тряпкой. К ужасу, ею была именно я. Если бы, что-то мне неясное, его не сдерживало, то он бы так и кинулся на меня.
-Сволочь! Гнида!- кричала я в порыве злости- Я не врала тебе! Я сказала правду!- и снова меня накрыла истерика.
Недолго думая, он влепил мне вторую пощечину, только с другой стороны. От боли, я аж взвизгнула. Солёные ручьи попадали на разбитые губы и приносили настоящие муки. Голова разрывалась от боли. Щеки не переставали гореть. Всё лицо пылало и ныло. Невыносимо хотелось прикрыть лицо ладонями, но они были накрепко привязаны. Подняв голову, я заметила, что моего палача нигде нет. Не знаю почему, но я очень обрадовалась. Уж очень не хотелось видеть его глаза. Глаза монстра, нелюдя.
К сожалению, долго ждать не пришлось. Всё такой же наполненный злостью, он вернулся назад. И, конечно же, не с пустыми руками. Я знала, я чувствовала, что он принесёт какое-то орудие пыток. Но , что же он принёс понять сразу мне не удалось. В руках у него красовался серебреный предмет, небольшого размера. Подошёл ко мне и нагнулся к моему уху:
-Не хотела признаться по-хорошему, будет по-плохому. – с ужасной улыбкой, он принялся делать задуманное.
Включив странный предмет, тот начал жужжать. Электрошокер… О нет! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!
С абсолютно спокойным видом он приставил его к моей груди, чуть выше сердца. Всё тело затрясло. Я не могла ни о чём думать. Сильные боли охватили всё тело. Сердцебиение и дыхание участилось. Полная дезориентация. Я не могла сфокусировать взгляд, а от того всё плыло перед глазами. Секунд, две и всё прекратилось.
Мужчина пару раз ударил по щекам, пытаясь привести меня в чувства. Боль чувствовалась как-то отдалённо, спустя пару минут. Разум был как в тумане.
-Ну как? Что теперь скажешь? – с ехидством говорил он
Я ни как не реагировала. Мой взгляд был на лампе, которая ярко светила белым цветом . Смотря на неё, мне как будто ставало лучше. Боль улетала, и сменялась безысходностью. В глазах стояло изуродованное лицо паренька. Меня тошнило, от воспоминаний о многочисленных ранах на его теле.
-Ты меня слышишь ? Говори, тварь. Кто тебе помог проникнуть в систему?- приговаривал и с силой тряс меня мужчина , на что я абсолютно не реагировала
Отредактировано: 26.02.2018