***
Услышав рассказ, как-то было сложно поверить, что это правда. Неужели люди до такого докатились. Где, в конце-то концов, человечность? В моё время все были более толерантны и доброжелательны. Всё было абсолютно не так.
Во что же я вляпалась?! И что теперь делать? Попытаться вернуться домой или принять всё как есть?!
Я шла в таком потрясении, что даже и слова не проронила. Я шла и думала, а мои новые подруги бурно что-то обсуждали. Они шутили и смеялись, но мне было не до этого. Настроение, куда-то испарилось.
Пройдя долгий путь, нам сообщили, что скоро мы сделаем недолгий привал, подкрепимся и приведём себя в порядок. Мысленно я обрадовалась, ибо устала идти по этим ужасным дорогам. Ноги подкашивались ,а спина нестерпимо ныла, от той тяжести которую я несла всю эту дорогу.
Ещё полчаса и вот мы стояли возле реки. Все побросали вещи и кинулись вперёд. Сбрасывая одежду, они тут же оказывались в воде. Ну и ну. Ничуть не стесняясь , женщины подхватывали эту идею. Полностью оголившись, они бежали в мутную, слегка болотистую воду.
-Марго, давай! Не выделывайся! Айда с нами!- кричали они- Вода тёпленькая, после дождя. Не пожалеешь!
Я смущалась от всего происходящего. Где нормы приличия ?! Мне было неловко наблюдать как девушки буквально вешались на шею мужчинами, а те, смеясь, бросали их в воду и ныряли за ними.
Со стороны было видно, как им весело. Это всё напомнило мне , как я проводила летние деньки с друзьями возле реки. Мы тогда также дурачились, смеялись и радовались беззаботной жизни. Я бы может и хотела испытать вновь что-то похожее, но даже жутко представить, что я следую их примеру и в полной наготе купаюсь в кишащей людьми реке. Это мерзко. Это не для меня.
Инстинктивно, я сделала пару шагов назад, и наткнулась на чужую мужскую грудь. Повернувшись, я увидела моего спасителя.
-Чего не идёшь купаться?- с ухмылкой спросил тот
-Мне чего-то не хочется.- ответила и сделала шаг влево- В другой раз.- как только я шагнула вперед, парень загородил мне путь, в глазах его читалось, что он что-то задумал
-У нас здесь так не принято. Если все купаются, то и ты должна следовать их примеру. А если ты этого не делаешь, значит, ты не уважаешь всех нас, и тебе не место в нашей банде.
-Я понимаю. Прошу извинить меня, но я себя плохо чувствую. Я лучше посижу и подожду вас.
- Нет, так не пойдёт. – лицо его вдруг стало жестче и он приблизился ближе- Либо ты сейчас по своей воле идёшь в речку, либо я тебя прямо в одежде бросаю в неё. Выбирай.- по лицу было видно, что он не шутит
В душе стало так грустно. Хотелось ругаться или куда-то убежать. Но я прекрасно понимала, что я им не нужна, а вот они мне –да. Поэтому трясущимися руками я скинула штаны и огромную кофту. Нижнее белье я решила оставить. Кинула робкий взгляд на парня, и пошагала к воде.
Ступни ног обдавало холодом. Было больно ступать на землю , но я терпела. Подойдя к берегу, вполне ожидаемо, на меня обратили внимание, буквально все присутствующие. Парни свистели и отпускали ,только себе понятные шутки. Меня это жутко бесило.
В нос ударил несвежий, болотистый запах. Ступней коснулась зелёная, как листва, вода. Грудь, от стыда, я крепко прикрывала руками. Щёки пылали, а сердце громко колотилось. Ноги передвигались всё дальше и дальше, из-за чего хорошенько окрашивались изумрудным цветом. Изначально вода казалась безумно холодной. Как только я начала привыкать, сбоку пробежал тот самый парень, из-за чего на меня полетели огромные брызги . В лицо полетели большие капли грязной воды. Боже! Как же это мерзко!
Взвизгнув, я немного покачнулась и поскользнувшись на муле , я полностью окунулась в воду. Наглотавшись , не приятной на вкус воды, я вынырнула полностью мокрая. Бюстгальтер с болью впился в мою кожу, забитая коленка ныла и жгла. Вся я была в ужасной зелёной слизи. По бокам слышался смех. Ну а я ,не придумав ничего лучше побежала на берег.
Пару слезинок покатилось на мои израненные щёки. Дико хотелось укутаться в что-то мягкое и тёплое. Но как всегда рядом ничего не оказалось. Выходя из воды, я отметила, что она и вправду тёплая. А вот на суше дул холодные ветер и тянуло сыростью.
Выбежала, схватила одежду и рванула вглубь леса. Бежала я не долго, и вот прижавшись к дереву, я отдалась своим чувствам и переживаниям.
Вот так я сидела возле огромного дуба, в тоненьком нижнем белье, которое было насквозь мокрое и холодное, как моё тело. Обхватив себя руками, я сидела, думала, и жалела себя.
Просидев энное количество времени. Я всё же решила одеться. Потихоньку, я натянула одежду. Обула обувь. Моментально стало теплей, но согреться, полностью не получилось. Время близилось к полудню. Из безысходности, я направилась назад . Как горько было делать, то что не хотелось. Но я прекрасно понимаю, шансы на то, что я выживу сама, ровняются к нулю. Я абсолютно не готова к грядущим трудностям. В лесу одной нечего делать. А в городе меня тут же схватят. Да и я не знаю, где он находится. Выбора у меня нет.
Что за чертовщина ? Почему всё так сложно?!...
Спокойной походкой я пошагала назад к тем дикарям, которых я сейчас меньше всего хотела бы видеть. Пройдя по тропинке, я оказалась вновь возле озера, но там было абсолютно пусто. Ну вот и всё, конец!- подумала я . Что теперь делать, куда бежать?..
Я с грустью смотрела на речку, в которой я не так давно бултыхалась. Смотрела на небо без солнца. Серое, пустое, грустное и бездыханное, оно напоминало моё внутреннее состояние .
Какой раз жизнь меня удивила, ибо сзади послушался знакомый голос:
-Марго! Иди сюда!- кричала Кристина и активно жестикулировала, зовя к себе
Моему облегчению не было предела. Побежав к ней на встречу, я ощущала радость. Так непривычно, но это однозначно была радость. Недолгая , но всё же была. Как же хорошо, что они ещё здесь. И снов появился шанс на спасение.
Отредактировано: 26.02.2018