Совет не принёс желаемого, её просто унизили. Появились Высшие и пригрозили ей расправой, она испугалась. Нет, воевать с Анишей и доказывать своё превосходство это одно, но она не дура и понимает, что с богами лучше не шутить. Расстроенная она покинула совет и уже на своём корабле вернулась на свой остров.
- Ну что, Прекраснейшая, приуныла? - в зале появилась самая красивая девушка, которую когда-либо видел кто на свете.
- Богиня? - прошептала Аурэлия.
- Богиня.
- Богиня, за что Вы так со мной? - заплакала она.
- А что в тебе особенного? Почему ты решила, что ты какая-то особенная? Ваших предков спасли от расправы, увидев чистоту в отношениях, и переправили в этот мир, чтоб они тут создали идеальные взаимные королевства. А они? Возомнили себя выше истинных жителей и устроили массовую бойню, настраивая королевства друг против друга. И это именно раса дриад, то есть твоя, и раса Эльфов. Высшие, кому принадлежит этот мир, наказали вас, лишив знаний и магии. Раскидали вас по дальним островам, как можно дальше от мирного народа. И лишь спустя не одно столетие вам снова стали давать шанс - магия стала просыпаться. Но, если эльфы приняли её и развивали свой остров, они благодарили богов за такой дар, то вы? Вернее, ты и твои предки? Вы мой дар назвали проклятьем и уничтожали таких дриад. Почему ты считаешь, что мой дар — это красота?
- Но мы же красивые?
- С чего бы? Мы всех своих детей сделали красивыми. Ты видела эльфов?
- Да.
- И что, ты думаешь, вы красивее их? Да пойми, вы все красивые, а самые красивые - это у кого душа чистая. Как у Аниши, вот почему её все любят. Вот почему Высшие её одаривают.
- И что теперь, мы снова будем заперты тут, без благ?
- Начинай думать, у тебя огромный остров. Начните сами что-то производить, изобретать. Если я увижу, что вы стараетесь, то я вам помогу по мере моих сил, - и она исчезла.
Правительница была расстроена и растеряна. Это что, они обычные? Без этой магии они что, обычные? Нет, они не обычные, они - самая прекрасная и красивая раса.
Через месяц к ней приплыли два бывших короля, что были лишены короны самими Высшими.
Чем заняться, они не знали, так как они привыкли к праздной жизни.
Через год её пригласили на коронацию королевы Анишы в новый статус - королевы множества её королевств.
Вернулась Аурэлия расстроенной и в депрессии. Пока она жалела себя, не заметила, как её трон занял Сезош. Она после того, как вернулась с коронации, дала согласие на брак с ним и сейчас пожинала плоды своей глупости.
Через два года она стала практически узницей в своём королевстве.
Спасли её верные люди, островитяне не приняли Сезоша как правителя и на острове поднялся бунт и дворец был взят штурмом. Сезош погиб, а его друг успел сбежать на корабле.
Всё чаще Аурэлия стала вспоминать свою няню Валидию и дочь Урориэль.
Живы ли, а если живы, где они сейчас, всё ли у них хорошо?
Остров. Урориэль.
- Серко, не смей обижать малышей, - прикрикнула на волка Риэль, увидев, что волк гоняет лисят. Эти малыши прибились к ним неделю назад, видно, что-то случилось, и два малыша остались одни и пришли на её магию.
Сама девушка плавала в озере, это озеро они с няней приметили через день после того, как выбрали место для будущего домика.
Она уже три года одна тут живёт, её собеседником был только Серко, а теперь ещё Хвостик и Рыжа. Малыши сегодня впервые решили выйти из домика, их страх прямо чувствовался, и он был очень неприятный. Что случилось, они не хотят вспоминать, только в мыслях сплошной страх и тоска по маме.
Наплававшись, она со своими питомцами вернулась к своему домику.
- Серко, сегодня пойдём к морю. Надо поговорить с дельфинами.
- Ррр!
- Да, я слышала их зов, они приплыли и ждут.
- Рррр.
- Возьмём с собой, одних не оставим, теперь они наши.
- Фррр.
- Не ВОРЧИ. Да, они семья, и не ревнуй!!! Мы тебя тогда тоже спасли, и по их мыслям могу сказать, что они попали в такую же беду, как и ты в детстве. Просто им повезло чуть больше, выжили двое.
- Ууии, - проскулил Серко и, подойдя к лисятам, лёг и свернулся вокруг них кольцом, стал вылизывать.
Ясно, теперь за них порвёт любого.
В путь. К берегу они добирались два дня, и вот они на месте. Дельфины их ждали, они сообщили, что в море открылась академия магии, и вокруг неё много островов с непростыми людьми. Путь туда на её лодке займёт недели две, даже с их помощью.
— Это всё хорошо, но я сомневаюсь, что меня так просто примут туда. Нет, я умею писать, читать. Няня научила, но как себя вести среди людей? - заволновалась девушка.
- Ик-ик-иии.
- Да понимаю я, что на острове в одиночестве не проживу. Я видела, иногда проплывают корабли, и могут заплыть. Няня говорила, что это может к беде привести. Ладно, мне нужно время на сборы. Когда надо быть на тех островах, когда время поступать в академию?
- Иииик.
— Значит, будет время проверить и подготовиться. Так надо будет найти место для житья и как там няня говорила работу. Ну ничего справимся!!!
Они ушли к домику и собрали свой скудный скарб. Перед этим она собрала урожай, а Серко сходил на охоту, и они приготовили мясо в путь. Ничего сложного: она обмазывала мясо травами и соком одной травки, давала полежать, а потом обмазывала в глине и, уложив в ямку, разводила костёр сверху и готовила до вечера, остывать оставила до утра.
Перемолола травы и зерна, и из этой смеси с добавлением яиц напекла лепёшки, после завернула каждую в листья дерева. Они у этого дерева огромные и плотные с приятным ароматом. Она давно приметила, что если завернуть в них еду, то хранится дольше, и аромат листьев передаётся хранимой в них еде. Больше всего ей нравятся лепёшки.
В особые цветы, которые растут на острове, она набрала питьевой воды и крепко завязала горлышко у каждого такого мешочка. Цветы были большие и плотные. Они ещё с няней нашли их и поняли, что те просто идеальны для хранения воды.
#26181 в Любовные романы
#3163 в Короткий любовный роман
#1883 в Разное
#58 в Развитие личности
любовь и дружба, развитие героини
16+
Отредактировано: 22.04.2024