Судьба полукровки. Бонус к Империи

Глава 5

Остров был просто огромный, а главное, уже отсюда можно было увидеть множество людей. Найдя место у пристани и причалив, она со своими животными аккуратно выбрались и направились по дороге к домам. Ей надо всё узнать.

- Добрый день, скажите, как мне добраться до академии? - остановила она женщину.

- Добрый день, так вон по дороге иди и прямо к мосту выйдешь, через него попадешь на остров академии. Там увидишь ворота огромные, это и есть академия. Но уже поздно поступать, врата не пропустят.

- Я знаю, что опоздала. Мне надо поговорить и узнать, что надо для поступления.

- Так ничего почти. Читать, писать уметь. Магию в крови и желание учиться, - улыбнулась ей. - Ты что, не читала брошюры?

- Нет. Я с няней на острове жила, там не было брошюр, а что это?

- Так, милая, пойдём-ка ко мне, поговорим и подумаем, как лучше сделать. Меня Зоргуль зовут.

- Урориэль. А это мои друзья-питомцы: Серко, Хвостик и Рыжа.

- Очень приятно. Ну, пойдёмте, я тут недалеко живу. Когда нас Её Величество забрала с острова, дала выбрать, что хотим делать. Я вот выбрала лекарство животных, после пробуждения магии в нас, дриадах, у меня проснулся дар к врачеванию, а вот у дочки моей мыслеобщение с животными.

- А дриады - это кто?

- Это раса такая. Ты вот вроде и наша, и нет. Волосы наполовину наши, зелёные. Глаза тоже только наполовинку. Зато магия общения с животными наша.

- Несовсем. У меня кроме дара общения с животными, ещё дар договариваться с растениями, - тихо сказала Урориэль, женщина аж остановилась.

- Странно. Надо написать на шкатулку академии, попросить муль Бороша посмотреть на тебя.

- А кто это, муль Борош?

- Ты и этого не знаешь? Видно, сильно уединённо вы с няней жили. Муль Борош - это самый почти главный в академии, главнее него только Аниша, что сейчас императрица, - но увидела не понимание на лице девочки. - Ладно,, пока не думай. Сейчас придём, устрою тебя, и мы поговорим.

- А почему Вы решили мне помочь?

- Сама не пойму, но чувствую, что не зря мы с тобой столкнулись, и что я должна помочь. Да и хочу помочь, необычная ты какая-то, - улыбнулась она.

Они прошли к дому. Это был большой двухэтажный дом с садиком перед ним. Всё цвело и было очень красиво.

- Как красиво, - выдохнула Риэль.

- Да, озеленением у нас занимаются эльфы, у них дар природников. Они могут выращивать растения быстро и какие надо им.

- Я тоже могу, - она подошла к только набравшему бутоны кусту и, закрыв глаза, попросила пробудиться и расцвести.

Зоргуль смотрела, как весь куст словно стал жить своей жизнью: он встрепенулся и стал покрываться бутонами цветов, и через минуту весь куст был усыпан розами. Потом Урориэль улыбнулась, и цветы стали менять цвет. И вот из кремовых они превратились вначале в чисто белые, а потом по краям лепестков появились зелёные всполохи, прям, как и волосы у девушки.

- Какая красота, - подойдя и прикоснувшись к цветку, сказала Зоргуль, - а они потом станут, как и были или так и будут такими?

- А вы как хотите?

— Вот эти, какие ты сотворила.

— Значит, такими и будут, - снова улыбнулась девушка.

- Спасибо. Ну, пойдём в дом.

Там хозяйка показала комнату, в какой предстоит жить девушке, дала ей вещи переодеться, показала, как пользоваться ванной, душем и туалетом. Потом они общались в кухне, Зоргуль узнала, что девочка приплыла на своей лодке. Что жили они много лет только с няней, с которой приплыли на той самой лодке на остров, что няня ушла в обитель предков три года назад. Что знания у неё только те, что дала няня.

Отправив девочку отдыхать вместе с её питомцами, Зоргуль написала письмо ректору.

Через час она услышала стук в дверь.

- Здравствуй, Зоргуль, - поздоровался с виду пожилой мужчина. Но энергия, что шла от него, просто не могла принадлежать старому человеку.

- Здравствуйте, муль Борош. Проходите, чай будете?

- Давай попьём, да поговорим, - они прошли в гостиную и за чаем начали разговор. - Ну, что там у тебя за необычная девочка?

- Да вот, сегодня встретила. Приплыла к нам на лодочке со своими питомцами. Волком, кстати, очень необычным и двумя лисятами.

- Ну, а что в ней необычного?

- Девочка как внешне, так и магически необычная. Внешность у неё и дриад, и эльфов. Как и магия.

- Подожди-подожди. Внешне, Высшие с ней. Ну, зелено-белые волосы мало ли, глазки мамины или папины, бывает.

- Глазки и мамины, и папины. У неё разные глаза - один зелёный, другой синий.

- Хм, это действительно необычно. Но, а магия? Ваша в ней в какой ступени?

- Точно не скажу, я бы предположила в четвёртой, но ритуал она не проходила, однако та связь, что я почувствовала между ней и её волком, была почти такая же, как у наших с призванными духами.

- Надо посмотреть, может ты могла и ошибиться. А что по магии эльфов?

- Куст с розами у порога видели? Что белые с зелёными краешками по лепесткам.

- Видел, потрясающе красиво. А, главное, какое ровное цветение.

- И цвет, и цветение — это дело рук Урориэль. Притом это заняло у неё не более двух минут.

- Это какая же сила в девочке? И не конфликтует магия?

- Нет, девочка свободно пользуется обеими дарами. При этом она здоровая, крепкая девушка.

- Что по знаниям?

- Тут надо проверять. Я так понимаю, она с няней жили вдвоём на каком-то острове, больше там людей не было. Только они с няней, природа и животные.

- Странно. Что случилось, что им пришлось прятаться, ведь ничего больше на ум не приходит. Если кораблекрушение пережили, то попали бы на остров не на лодке, а на осколках того корабля. Значит, лодка изначально была их плавсредством.

- Не подумала, но соглашусь. Ладно бы лодочка была бы простой, а там, как у нас на острове дриад, парусная.

- Вот и я про то же. Ладно, поговорим с девочкой, захочет, сама расскажет. Поговорю, посмотрю её знания. Если такая сильная у неё магия, то поступать ей надо обязательно. А знания подтянем.



Отредактировано: 22.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять