Остров был просто огромный, а главное, уже отсюда можно было увидеть множество людей. Найдя место у пристани и причалив, она со своими животными аккуратно выбрались и направились по дороге к домам. Ей надо всё узнать.
- Добрый день, скажите, как мне добраться до академии? - остановила она женщину.
- Добрый день, так вон по дороге иди и прямо к мосту выйдешь, через него попадешь на остров академии. Там увидишь ворота огромные, это и есть академия. Но уже поздно поступать, врата не пропустят.
- Я знаю, что опоздала. Мне надо поговорить и узнать, что надо для поступления.
- Так ничего почти. Читать, писать уметь. Магию в крови и желание учиться, - улыбнулась ей. - Ты что, не читала брошюры?
- Нет. Я с няней на острове жила, там не было брошюр, а что это?
- Так, милая, пойдём-ка ко мне, поговорим и подумаем, как лучше сделать. Меня Зоргуль зовут.
- Урориэль. А это мои друзья-питомцы: Серко, Хвостик и Рыжа.
- Очень приятно. Ну, пойдёмте, я тут недалеко живу. Когда нас Её Величество забрала с острова, дала выбрать, что хотим делать. Я вот выбрала лекарство животных, после пробуждения магии в нас, дриадах, у меня проснулся дар к врачеванию, а вот у дочки моей мыслеобщение с животными.
- А дриады - это кто?
- Это раса такая. Ты вот вроде и наша, и нет. Волосы наполовину наши, зелёные. Глаза тоже только наполовинку. Зато магия общения с животными наша.
- Несовсем. У меня кроме дара общения с животными, ещё дар договариваться с растениями, - тихо сказала Урориэль, женщина аж остановилась.
- Странно. Надо написать на шкатулку академии, попросить муль Бороша посмотреть на тебя.
- А кто это, муль Борош?
- Ты и этого не знаешь? Видно, сильно уединённо вы с няней жили. Муль Борош - это самый почти главный в академии, главнее него только Аниша, что сейчас императрица, - но увидела не понимание на лице девочки. - Ладно,, пока не думай. Сейчас придём, устрою тебя, и мы поговорим.
- А почему Вы решили мне помочь?
- Сама не пойму, но чувствую, что не зря мы с тобой столкнулись, и что я должна помочь. Да и хочу помочь, необычная ты какая-то, - улыбнулась она.
Они прошли к дому. Это был большой двухэтажный дом с садиком перед ним. Всё цвело и было очень красиво.
- Как красиво, - выдохнула Риэль.
- Да, озеленением у нас занимаются эльфы, у них дар природников. Они могут выращивать растения быстро и какие надо им.
- Я тоже могу, - она подошла к только набравшему бутоны кусту и, закрыв глаза, попросила пробудиться и расцвести.
Зоргуль смотрела, как весь куст словно стал жить своей жизнью: он встрепенулся и стал покрываться бутонами цветов, и через минуту весь куст был усыпан розами. Потом Урориэль улыбнулась, и цветы стали менять цвет. И вот из кремовых они превратились вначале в чисто белые, а потом по краям лепестков появились зелёные всполохи, прям, как и волосы у девушки.
- Какая красота, - подойдя и прикоснувшись к цветку, сказала Зоргуль, - а они потом станут, как и были или так и будут такими?
- А вы как хотите?
— Вот эти, какие ты сотворила.
— Значит, такими и будут, - снова улыбнулась девушка.
- Спасибо. Ну, пойдём в дом.
Там хозяйка показала комнату, в какой предстоит жить девушке, дала ей вещи переодеться, показала, как пользоваться ванной, душем и туалетом. Потом они общались в кухне, Зоргуль узнала, что девочка приплыла на своей лодке. Что жили они много лет только с няней, с которой приплыли на той самой лодке на остров, что няня ушла в обитель предков три года назад. Что знания у неё только те, что дала няня.
Отправив девочку отдыхать вместе с её питомцами, Зоргуль написала письмо ректору.
Через час она услышала стук в дверь.
- Здравствуй, Зоргуль, - поздоровался с виду пожилой мужчина. Но энергия, что шла от него, просто не могла принадлежать старому человеку.
- Здравствуйте, муль Борош. Проходите, чай будете?
- Давай попьём, да поговорим, - они прошли в гостиную и за чаем начали разговор. - Ну, что там у тебя за необычная девочка?
- Да вот, сегодня встретила. Приплыла к нам на лодочке со своими питомцами. Волком, кстати, очень необычным и двумя лисятами.
- Ну, а что в ней необычного?
- Девочка как внешне, так и магически необычная. Внешность у неё и дриад, и эльфов. Как и магия.
- Подожди-подожди. Внешне, Высшие с ней. Ну, зелено-белые волосы мало ли, глазки мамины или папины, бывает.
- Глазки и мамины, и папины. У неё разные глаза - один зелёный, другой синий.
- Хм, это действительно необычно. Но, а магия? Ваша в ней в какой ступени?
- Точно не скажу, я бы предположила в четвёртой, но ритуал она не проходила, однако та связь, что я почувствовала между ней и её волком, была почти такая же, как у наших с призванными духами.
- Надо посмотреть, может ты могла и ошибиться. А что по магии эльфов?
- Куст с розами у порога видели? Что белые с зелёными краешками по лепесткам.
- Видел, потрясающе красиво. А, главное, какое ровное цветение.
- И цвет, и цветение — это дело рук Урориэль. Притом это заняло у неё не более двух минут.
- Это какая же сила в девочке? И не конфликтует магия?
- Нет, девочка свободно пользуется обеими дарами. При этом она здоровая, крепкая девушка.
- Что по знаниям?
- Тут надо проверять. Я так понимаю, она с няней жили вдвоём на каком-то острове, больше там людей не было. Только они с няней, природа и животные.
- Странно. Что случилось, что им пришлось прятаться, ведь ничего больше на ум не приходит. Если кораблекрушение пережили, то попали бы на остров не на лодке, а на осколках того корабля. Значит, лодка изначально была их плавсредством.
- Не подумала, но соглашусь. Ладно бы лодочка была бы простой, а там, как у нас на острове дриад, парусная.
- Вот и я про то же. Ладно, поговорим с девочкой, захочет, сама расскажет. Поговорю, посмотрю её знания. Если такая сильная у неё магия, то поступать ей надо обязательно. А знания подтянем.
#26193 в Любовные романы
#3161 в Короткий любовный роман
#1890 в Разное
#61 в Развитие личности
любовь и дружба, развитие героини
16+
Отредактировано: 22.04.2024