Поговорив и всё обсудив, они приняли решение, что Зоргуль приведёт девушку в школу дриад, а там уже учителя проверят её уровень знаний и что нужно подтянут. Так же он пообещал поговорить с Анишей и посоветоваться, как помочь девочке. Видно, что сирота, но пенсию не получала. Может, можно помочь с деньгами.
Борош удалился, а Зоргуль начала готовить ужин, скоро прибежит дочка со школы. Урориэль спустилась перед приходом Милориэль.
- Простите, уснула.
- Всё хорошо, девочка. Сейчас моя доченька прибежит, будем ужинать.
-А в школе что так много занимаются?
- Нет, не много занятий. С утра до обеда занимаются малыши. А вот с обеда уже более взрослые дети. Моей двенадцать лет, с этого года перешла в старшие классы.
- Мам, я дома. Слушай, откуда у нас такие потрясающе красивые розы? А знаешь, что сегодня Фарил снова сделал? - в дом вбежала красивая девочка. - Ой, здрасти!!!
- Здравствуй.
- А Вы кто?
- Это Урориэль, и она будет жить с нами. И, кстати, те розы, что так тебе понравились, их вырастила она.
- Класс!!! Ой, мам, а у нас что, животные дома?
- Это питомцы Урориэль. И что там Фарил сделал?
- Он смог позвать Уну без зрительного контакта.
- Он молодец.
- А это что, сложно? - удивилась Урориэль.
- Ты что, это очень высокий уровень, теперь Форил может спокойно поступать в академию, это высший уровень, а значит, попадёт в сильную группу. А ты природница?
- Я не знаю.
- Ой, а можно познакомиться с твоими животными?
- Они сейчас придут, я позвала их.
- Когда? Ты что, умеешь общаться с животными?
- С детства. Как с животными, так и с растениями.
- Так ты что, не эльфийка? Но и не дриада, - растерянно сказала Милориэль.
- Я не знаю. Я не знаю, кто мои родители, меня воспитывала няня Валидия.
- Её так звали? - спросила Зоргуль, она слышала это имя. Во дворце говорили, что у правительницы была няня с таким же именем, но она умерла почти за десять лет до прихода в услужение во дворец самой Зоргуль.
- Да. Она совсем старенькой была, но она теперь отдыхает в обители предков и оттуда присматривает за мной, - улыбнулась Урориэль.
- Правильно, пусть отдыхает спокойно. А тебе сейчас поможем мы, я рада, что встретила тебя. Так, мыть руки и ужинать. А вы что там прячетесь, ну-ка быстро кушать, вон я вам миски поставила.
В кухню вошли Серко и лисята.
- Ой, какие они лапочки, - Милориэль присела перед лисятами, - они такие ещё малыши, а где их мама?
- Мы не знаем, почти два месяца назад они пришли к нашему с Серкой жилищу. Они были измучены и очень напуганы. До сих пор у них в мыслях сильный ужас и образы чудовищ. Нужно время, чтоб они успокоились, и тогда они смогут рассказать, что произошло, - погладив малышей, рассказала Урориэль.
- Бедненькие. Ну, идите кушайте, - она подпихнула лисят к мискам, - а откуда у тебя такой Волк? Он же ростом почти как оборотень.
- Серко тоже попал ко мне, когда его логово было подвержено нападению, и все погибли, он раненый приполз тогда к нам. Мы вылечили и оставили жить с нами. Он мой друг. Даже, наверное, больше - он моя семья.
Обсуждая зверей, они поужинали, а потом Милориэль попросила Риэль вырастить ей растение с необычными цветами. Они сели и нарисовали, что хочет девочка, а потом Риэль вырастила их. Она поменяла не только цвет, но и форму и размер, и это было удивительно.
Перед тем как идти спать, Зоргуль предупредила девочек, что утром пойдут в школу все вместе, там будут проверять знания девушки и назначать программу по обучению для подготовки её к поступлению в академию.
Утром они отправились в школу, зверей взяли с собой. Проверку провели в течение трёх дней, а потом назначили программу обучения, и начались учебные дни. Она вся ушла в познание нового, и время до поступления пролетело незаметно. Лисята теперь были не с ней, они выбрали себе хозяев-дриад. Рыжа осталась с Мирориэль, а Хвост выбрал мальчика Фарила, того, кем так восхищалась девочка в первый день знакомства с Риэль..
- Ну вот, Серко, сегодня нам поступать в академию. Ты же помнишь, что тебе нельзя мне помогать, пока я сама тебя об этом не попрошу?
- Уууу.
- Я знаю, что тяжело и трудно будет, но так нужно. Иначе мне не разрешат брать тебя с собой в академию. Прошу потерпи, - обняла она за шею своего волка.
- Фффф.
- Спасибо, мой хороший.
Они были уже у врат, сегодня первый приёмный день. Зоргуль подвела её к столам, за ними сидели регистраторы, они записывали имена поступающих и адреса для связи, выдали какую-то карточку, на ней отмечают, на какой день поступающий прошёл врата. При проходе в нужном столбце появляется дырочка, это и есть показатель. Карточка магически защищена, ие потерять, ни поменять, ни заменить место прокола невозможно.
Она смотрела на толпу поступающих: кто-то проходил и пропадал, кого-то не пропускало что-то прозрачное, и они тут же отходят, уступая место другим. Когда толпа поредела, Урориэль с Серко отправились к вратам, со страхом они шагнули, и врата их пропустили.
- Приветствуем вас на территории первой всемирной академии магии. Я ректор Борош, а это соректор Лицшо. Первых прошедших мы принимаем лично. Сегодня вас проводят в общее общежитие, а завтра вас ждут испытание магией и определение курса, на котором вы будете обучаться. Некоторые из вас прибыли со своими питомцами. Вот уже несколько лет у нас есть специальное общежитие для проживания таких учеников. Прошу сейчас отправляйтесь за старостами и располагайтесь, встретимся завтра.
#25534 в Любовные романы
#3041 в Короткий любовный роман
#1828 в Разное
#52 в Развитие личности
любовь и дружба, развитие героини
16+
Отредактировано: 22.04.2024