Их провели в общежитие, заселяли по двое, у кого питомцы - в комнаты, где есть и всё для животных.
- Привет, я Ирида, а это мой Фокс - сова, - представилась девушка с птицей на руке.
- Я Урориэль, а это мой друг Серко, он волк.
- Ооо, честно, подумала, что оборотень, пока не поняла, что ты с ним как с питомцем общаешься. Но честно, таких больших я не встречала.
- Мне многие говорили, но Серко с детства со мной, и точно знаю, что он просто волк. Его, кстати, проверяли на вторую сущность, тоже сказали, что это волк.
- Красивый и опасный, - восхитились Ирида.
- Любое животное опасно в определенный момент, - спокойно ответила Риэль.
Они стали располагаться, выбрав себе место.
- Сильно не распаковывай сумку, завтра снова всё по новой собирать и разбирать. А тебе сказали, что лучше быть в штанах? - спросила Ирида.
- Да, нас предупредили. Непривычно, но те, кто учится, говорит, что на испытаниях поймём, что это самая лучшая одежда для прохождения, - сказала Риэль.
- Ага, у меня сестра тут учится, уже на третьем курсе. Она говорит, тогда ещё мало кто слушался и наряжался, как на бал, вот это испытание было. Мало того, что сами испытания сложные, так они себе нарядами и причёсками всё усложнили. Сестра сказала, чтоб завтра я одела вот этот наряд и туго заплела косу, - и Ирида выложила на кровать брюки облегающие и, как Риэль объяснили, майку. Сверху одевается свободная рубаха. Красиво, но не привычно.
- Мне тоже так сказали одеться, ещё посоветовали косынку на голову, - согласилась она и, повесив вещи в шкаф, они направились на сбор в гостиную.
Там уже собирались ребята, знакомились и общались, отвлекались только на обед и ужин, да и то почти уже собранной компанией ходили в столовую и назад в гостиную. Ребята прибывали, ведь сегодня до позднего вечера врата пропускали поступающих.
Уже поздно вечером они все разошлись по комнатам, они понимали, что надо хорошо отдохнуть, ведь завтра их ждёт магический лабиринт.
Утром их подняли звуковым сигналом, и они оделись для испытания, затем вместе со своими питомцами отправились на завтрак. После завтрака их собрали в большом помещении.
- Сегодня вам предстоит пройти последнее испытание. Вчера вы прошли первый этап - это проверка уровня силы вашего дара. Теперь мы знаем, что вы - очень сильные маги с хорошим потенциалом. Сегодня же вы пройдёте магический лабиринт. Знайте, там не мы вас будем проверять, а сама магия. Одно скажу, магия знает вас лучше, чем вы сами, и не даст больше, чем вы можете преодолеть, - закончил речь Борош.
- Сейчас мы называем первую пятерку, и вы подходите к двери, каждый к своей, и испытание начнётся, для каждого своё. Для студентов с призванными напоминаем: они должны помогать только тогда, когда вы попросите.
И началось. Урориэль была в третьей пятёрке, с ней шла Ирида, но своего питомца она на испытание не взяла - он просто питомец, а не духовный друг.
- Ну что, Серко, начинаем проверку наших возможностей? - потрепала она волка по холке.
- Фррр.
- Знаю. И согласна, мы справимся.
Над их дверью загорелся зелёный огонёк, и они с Серко шагнули навстречу приключениям.
Их встретил коридор в огне.
- Оригинально. Ну что, Серко, как проходить будем? Огонь явно не моя стихия! - задумалась Риэль.
Серко мысленно послал картинку: большие листья с острова, они под ними часто прятались от дождя.
- Ты гений, Серко, - Риэль вытащила пару семечек из сумки, что она взяла с собой, и кинула на пол, кусты стали сразу почти с них ростом. И Риэль с Серкой, прячась под ними, стали передвигаться по коридору. За ним их встретило озеро с рыбами. Риэль поговорила с ними, и они помогли им преодолеть озеро: они сбивались в плотные стаи, и по их спинам, как по шатким мосткам, испытуемые и преодолели озеро. За озером начался лес плотный, непроходимый.
- Ну что, Серко, пойдём посмотрим, что хранит этот лес?
Они шли осторожно, но по дороге им никто не встретился, только чувствовались хищники. Риэль мысленно отправляла посыл, что она им не враг, и что они просто пройдут через лес.
На выходе из леса они прошли по живому коридору из животных, она погладила каждого, они были чудесными.
КАБИНЕТ РЕКТОРА БОРОШ.
- Борош, ты об этой девушке говорил? - спросил друга Лицшо.
- О ней. Но даже я не ожидал такого. Вырастить за мгновение такие растения. Если не ошибаюсь, то это Лапрос. Но я не знал, что они такие плотные, что могут защитить от огня, - восхитился ректор, наблюдая, как девочка вместе с волком проходят огненный коридор.
- Она их уплотнила, изменив структуру. По сути, она создала новое растение, - восхитился Лицшо. - А этот волк, она же спокойно общается с ним мысленно. А такое возможно только с призывным духом. А размер этого волка, я уж решил, что это оборотень.
- Волк это, просто волк. Да, умный, но скорее от влияния девочки, она с ним общается как с членом семьи, как с равным. От постоянного общения и мыслеобразов через неё, он стал обладать самостоятельным более развитым разумом, чем простой волк. Размер, возможно, тоже влияние девочки, но надо посмотреть, какие волки на том острове, где жила девочка. Хотя те лисята, что прибыли с ней, вполне нормального размера.
- О, смотри, она не только с сухопутными может общаться, рыбы из своих тел им мост построили, просто восхищение.
- Да, сильная, правда, не пойму, кто она. Человек, дриада или эльфийка?
- А это важно? Она сильная магиня, добрая, что тоже важно.
- Почему решил, что добрая?
- Смотри, с какой нежностью посматривает на волка и неосознано оберегает его, как и он её. Не может злой человек так заботиться.
- Возможно. Не пойму, что в этом лесе? Что магия пытается проверить? Они же просто спокойно идут по лесу, - задумчиво смотрел сэнсэй на прохождение Риэль.
- Тоже не понимаю, - тут экран изменился: он сделал прозрачным лес, и два мага просто обалдели от вида того, что увидели.
#26171 в Любовные романы
#3120 в Короткий любовный роман
#1885 в Разное
#52 в Развитие личности
любовь и дружба, развитие героини
16+
Отредактировано: 22.04.2024