АКАДЕМИЯ.
Выйдя из лабиринта, Риэль с Серко просто выдохнули. Вроде прошли легко, ничего страшного не было, а вот сил просто нет. Она прошла в зал с диванами и упала на него без сил, налив себе и волку воды. Там были ребята первых двух пятёрок, а из её ещё не выходили.
- Быстро ты. Первая из пятерых, - к ней подсел парень, он был в первой пятёрке.
- А что они так долго? Вы быстрее, я по времени навскидку часа два проходила, а вы минут по тридцать, - ответила Риэль.
- Магия. Каждый там в лабиринте проходит по-разному, кто и сутки по времени, а тут всегда не больше тридцати минут, - просветил её парень.
- Интересно, магия и правда своенравная, - восхитилась она.
- И два часа очень мало, очень и очень мало. Я засекал, я прошел за восемь, и это неплохой результат для сильного мага, - добавил парень.
- Да там вообще сложного ничего не было. Самое трудное в начале - огненный коридор, у меня нет этой стихии.
- Ну и что сделала? - с интересом спросил парень.
- Вырастила растение с моего острова. Правда, жар был сильный, пришлось уплотнять листья и изменять их направление, делая их холодными внутри, - поделилась она своей идеей. - Но идея с этим растением была от Серко. Это он предложил, - погладила она своего волка.
- Ты можешь менять суть растений? Природница, сильная.
- Да, у меня природная и общение с животными.
- Классно. Значит, ты простая магичка? - удивился он.
- Ну да, а что, были сомнения? - посмотрела на него она.
- Были. Мы вчера спорили с ребятами: ты эльфийка или дриадка.
- Ну, и какие выводы?
- Эльфийка, но ходила в салон к дриадам и покрасила волосы. Правда, и глаза у тебя странные, но честно, мне нравится, - добавил парень, боясь обидеть девушку.
Она и правда ему приглянулась, ещё когда они стояли пред вратами, он заметил её с дриадами, те были с ней, и около них крутились волк, что сейчас был рядом с девушкой, и лисята.
- Спасибо. Но, если честно, я не знаю, кто я. Меня воспитывала женщина, мы жили весьма уединённо. Я звала её няней. И сколько я помню себя, со мной была только она. В лет десять к нам прибился мой Серко, и мы стали жить втроём. Почти четыре года назад няня ушла в обитель предков, и я с Серко решили покинуть наш дом, чтоб поступить в академию.
- Тебе, наверное, было скучно?
- Нет. Остров был большой, каждый день что-то новое узнавала. Да и другой жизни я не знала, даже не думала, что мне чего-то не хватает.
- Риэль!!! - к ней бежала Ирида. - Ты смогла пройти первая? А мы вон все вместе вышли.
- Да, я раньше вас вышла.
- Ты и переодеться что ли успела сходить? - удивилась Ирида.
И тут Риэль увидела, что да, кроме неё всё были весьма потрёпанными. Кто меньше, кто сильнее.
- Нет. я прошла аккуратно, - растерянно сказала девушка.
- Да ты молодец! А меня вначале огонь подпалил, а потом в земле поваляли, камнями засыпало, а потом ещё и в грязи искупали. А я ж просто лекарь и воздушница, - пожаловалась Ирида.
- Магия по всем стихиям и дарам прогоняет в лабиринте, - согласился парень. - Кстати, я Эрик. Маг-универсал.
- Ирида, воздушница с лекарским даром.
- Урориэль. Природница с даром общения животных и лекарской магией.
- Ты ещё и лечить можешь?
- Ну да, я редко пользуюсь этим даром. Няню лечила, но потом моя магия перестала ей помогать, только облегчала боль. Серко и лисят вон лечила, а в лабиринте зверей и всё.
- То есть ты можешь лечить как людей, так и животных? - удивились ребята.
- Ну, а какая разница? Если мне вон Серко говорит, что лапу порезал, я делаю отвар из трав, обрабатываю рану и магией помогаю заживлению. Так же и няню лечила, когда она то порежется, то ещё что учудит. Или, например, болит живот. Я магией смотрю, что там и как, лечу магией и помогаю отварами восстановиться.
- А кто тебя этому учил? - спросила Ирида.
- Сама. Кто научит, если мы с няней вдвоем жили, сама няня была простым человеком, без магии. Но она меня учила читать и писать.
- А откуда ты знаешь, чем лечить? - спросила девушка, что подошла к ним. Она была из их с Иридой пятёрки.
- Так растения я чувствую и могу их читать. Я знаю, какие ядовитые, какие простые, а какие и вкусные. Также меняю растения по своему усмотрению.
- Это как? - спросил парень, он был в первой или второй пятёрке.
- Ну вот так, например, - Риэль взяла горшок с цветком с подоконника, и блеклый цветок распустился в красивый экзотический. Она снова взяла цветок, какие были на острове.
- Какая красота. Слушай, а я и не знала, что природники так могут. Даже эльфы могут только ускорять рост, ну, и менять цвет. Но не значительно. Например, с белого в любом направлении, а вот обратно сделать белыми нет. И только одноцветные, а ты вон сделала вначале красными, а потом в некоторых местах изменила цвет на светлые тона, и всё это на простой календуле, - восхитилась ещё одна девушка.
- А этот твой волк, он что, призывной?
- Нет, это мой друг, я его вырастила, вылечила и приняла в семью. Я не знаю, как это призвать животный дух. У меня Серко вполне живой и всегда таким был, - ответила Риэль.
Потом уже каждый стал рассказывать о своей силе, и что было в лабиринте. Так они пробыли до обеда, и всех, кто уже прошёл испытание, провели в столовую, а потом снова в зал. Теперь они уже дождутся всех и пойдут на площадь, где их будут распределять на факультеты, и соответственно им уже будет заселение. А уже завтра нанесение тату академии и получение всего, что положено студенту иметь для обучения. Все необходимое предоставляет сама академия. А вот если что-то нужно сверх того, уже приобретаешь сам в академгородке.
Риэль была спокойна, ей в принципе ничего не надо много, но, если что-то понадобится у неё теперь есть деньги. Зоргуль где-то смогла договориться, и Урориэль как сироте за все года выплатили пенсию, и там была не маленькая сумма.
#86277 в Любовные романы
#14222 в Короткий любовный роман
#20415 в Разное
#2185 в Развитие личности
любовь и дружба, развитие героини
16+
Отредактировано: 22.04.2024