Судьба полукровки. Бонус к Империи

Глава 10

Утром Риэль с Иридой отправились в город. Зашли к Зоргуль и, попив чаю, отправились гулять по городу.

- Ирид, давай в комнату возьмём всё, что нужно для перекуса в комнате. Чайник, посуду, сахар, сам чай и ещё что-нибудь.

- Хорошая идея. К чаю можно брать в столовой, там такое есть, мне сестра рассказала, - согласилась Ирида.

Они прошли по магазинам, где купили всё, что они посчитали нужным.

- Ну, вот вроде и всё. Теперь давай в академию, - предложила Ирида.

- Давай зайдём в лавку с семенами, - предложила Риэль, Ирида спорить не стала. Она знает, что иногда желание человеку диктует магия. Раз хочет природница семена посмотреть и прикупить что-то, значит, надо так и сделать.

В лавке, и правда, было много семян, как обычных, так и с островов эльфов, что были в этом кольце островов.

Риэль купила много разных семян, и они вернулись в академию к ужину.

- Ну как, справился с помощью сестре? - спросила Эрика Ирида.

- Ага. Девчонки, вы просто сокровище, честно. Я с вами тремя в день получения вещей и не заметил, что может быть так тошно. Но сегодняшней день просто все соки высосал из меня, - сложив руки на столе, Эрик уронил на них голову.

- А где Милана? Ты её не прибил там случайно? - уже поинтересовалась Риэль.

- Нет, сестрёнку я люблю, и когда она одна, вполне милое создание, но вот когда рядом её подружка - это просто не выносимо. “Эрик, как думаешь, мне же не очень идёт эта форма? Почему они тут не разрешают ходить в своём, мне маменька купила наряды по последней моде”, - пискляво сказал Эрик, видно, кого-то передразнивал.

- Бедненький. Ну, не переживай, сегодня вы всё получили, и она больше тебя мучить не будет, - засмеялась Ирида.

- Тем более, как я поняла, подружка твоей сестры, Розаноша, кажется, поступила на огненный, потому мы редко будем пересекаться, - поддержала друга Риэль.

— Только это и успокаивает, - выдохнул Эрик. - Ну, а вы как прогулялись?

- Хорошо. Прошлись по магазинам, купили посуду для чаепития.

- А Риэль ещё и семян подкупила. Мы в лавку эльфов зашли, а там как раз товар новый с двух островов принесли. Некоторые растения очень необычные, я о таких и не знаю. Риэль и купила почти каждое растение, что было в лавке. А ещё, представьте, сейчас семена продают в бумажных пакетиках. И не просто подписанные, а имеют картинку того, что там положили. Такая красотища!!! - восхитилась Ирида.

- Эрик, может ты к нам пересядешь? - к нам подошла красивая девушка, с красными волосами и карими глазами.

- Зачем? Мне тут вполне комфортно, - пожал плечами Эрик. Ребята сразу поняли, что к ним подошла Розанош.

- Но мы с Миланой думали, что ты будешь с ними, - растеряно сказала она. Видимо, девушка имела виды на парня, а он не желал попадать в те сети.

- Розанош, когда мы ехали сюда поступать, я предупредил всех сразу. Я еду учиться и жить своей жизнью, а не быть вашей с Миланой нянькой. Нет, за сестрёнкой я буду приглядывать, но ты уже взрослая и самостоятельная девушка и плыла учиться, - рассердился Эрик.

- Ну и дурак!!! Ты ещё сам приползёшь ко мне, да будет поздно, - выкрикнула девица и гордо удалилась к столу, где сидела с Миланой. Оставшийся ужин она злобно поглядывала на компанию.

Ребята не знали, куда себя деть до начала учёбы, они ходили смотреть на тех, кто проходил через врата. Несколько раз они видели саму Анишу.

Но всё-таки время прошло, и вот сегодня линейка и первый учебный день. Ничего пока сверхсложного. Знакомство с куратором и группой, хоть они уже и знакомы с куратором.

- Ирида, давай торопись! Говорила тебе, приди раньше в комнату, а ты опять с Эриком допоздна гуляла, - торопила подругу Риэль.

- Ой, не ворчи, вот встретишь своего парня, по сердцу, тогда посмотрю на твои похождения, - бурчала Ирида, собираясь.

Последние три дня Ирида и Эрик почти не расставались. Они поняли, что дополняют друг друга. Розанош была в гневе, несколько раз она пыталась подловить Ириду и поговорить. Ну, это она через Милану так говорила, а чего хотела на самом деле, никто кроме этой истерички не знал.

Схватив сумки, девочки, побежали на выход, в общем коридоре их уже ждали Эрик и Милана. Они отправились на завтрак, а потом уже на первую их линейку.

- Приветствую всех во Всемирной академии магии королевы Аниши Разгор. Вот и новый учебный год. Для кого-то он будет последним, для кого первым, а кто и просто перейдёт в следующий год учения. Я очень надеюсь, что вы ознакомились с правилами академии достаточно хорошо, и у нас не будет в этом году проблем с поведением, и мне не придётся отчислять хороших магов только потому, что он возомнил, что на него законы академии не распространяются, - начал речь ректор Борош.

Потом он начал рассказывать какие новые предметы ввели в академии в этом году, представил новых преподавателей. И вот, наконец, каждую группу отправили со своим куратором в аудиторию уже для знакомства как с ним, так и группы между собой.

- Ну что ж. Напомню, я мастер Мидорош, и все пять лет именно я ваш куратор. По всем вопросам, что касается как обучения, так и проживания, обращаться ко мне. По поводу учебного плана. Мы будем часто пересекаться на предметах с другими группами, так и обучаться индивидуально. Потому постарайтесь не конфликтовать с нашими друзьями из других потоков. Я знаю, что конфликты будут, вы пока не прошли адаптацию, но я очень прошу - сдерживайтесь.

Ребята улыбнулись, вроде им достался вполне нормальный куратор. Молодой, возможно, сам только выпустился и теперь будет преподавать тут, в академии. Парень был симпатичным: каштановые волосы и карие глаза, высокий широкоплечий, прям атлет.

Девочки из группы многие преобразились при виде парня. Он был легок в общении, и ребята не заметили, как время пролетело, и они отправились на обед. После было уже свободное время. Занятия-то в полном объёме начнутся уже на следующий день.

Первые несколько недель прошли в авральном режиме. Многие девушки были не готовы резко перестроиться к внешнему виду в академии, а именно к штанам, это оказалось для многих самым трудным. Наши же девочки легко с этим справились и потому учились хорошо и весело. Пока совместных занятий с другими потоками не было, а в своём они сдружились, и конфликтов не присутствовало.



Отредактировано: 22.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять