Не было его минут тридцать и появился он в зале с эльфом.
- Вот, Урориэль, это твой отец, второй советник правителя светлых эльфов Элистуэля, Сорториэль Визнорский, - представил мужчину Кузьма.
- Дочь? - советник был поражен, такого он не ожидал.
Он посмотрел на девочку и сразу понял, кто её мать - правительница Аурэлия. Сам Сарториэль был одинок с того времени, как он тогда чудом спасся со своей командой. Они уплыли с острова дриад, больше он там не появлялся и старался забыть всё, связанное с тем островом, а оказывается он там забыл такой прекрасный цветок, свою дочь Урориэль.
- Здравствуй, папа, - тихо сказала она, но взгляд был прямой, истинной королевы.
- Здравствуй, дочь! Прости, что не был рядом эти года, я не знал о твоём рождении, - ответил он ей.
- Ничего, я хорошо жила, если желаешь, мы потом поговорим, и я тебе всё расскажу. Только скажи, ты знаешь, кто моя мать? - спросила она.
- Догадываюсь, но могу ошибаться, - ответил он дочери.
- Нет, не ошибаетесь. Твоя мать - правительница дриад Аурэлия, - ответил Кузя, - но я не стал её сюда приводить. Поверь, девочка, не стоит ей об этом знать, если не хочешь, чтоб она тебя, как пиявка, выпила, и не заставила содержать её и весь её народ.
- Я слышала об этой правительнице, много слышала и теперь понимаю, почему няня боялась за мою жизнь. Я точно не идеал по её меркам, а я, как-никак дочь, а это позор для неё, - сказала Риэль.
Не было сожаления или обиды. Её вырастила прекрасная женщина, у неё есть много прекрасных людей рядом. Есть любимый и есть Серко, и этого ей вполне хватит.
Они посидели и разошлись, Императрица с мужем и Кузей покинули остров, остальные остались гостить в замке. Было принято решение отправиться на совет и свадьбу прямо с острова Валидии.
Урориэль много времени проводила с женихом и отцом. Авадолон просто не мог быть так далеко от невесты, а с отцом Риэль знакомились и узнавали друг друга, ведь почти тридцать лет они не знали друг друга.
Сарториэль принял решение после совета переехать жить на остров к дочери, он хотел быть рядом, и если надо будет, то помочь ей с её будущим мужем во всём, быть дедом для будущих детей дочери. Теперь у него есть семья.
Риэль и Авадолон были не против, а наоборот рады такому решению мужчины.
Они прибыли на остров за две недели до свадьбы и сразу влились в последние приготовления.
Торжество проходило в саду торжеств.
Авадолон стоял и ждал, когда по проходу пойдёт его красавица под руку с отцом, уже сегодня она будет его женой, его судьбой до последнего его вздоха в этом мире.
Вот заиграла музыка, и на ковёр ступила богиня, её платье переливалось как усыпанная росой трава. Платье было не чисто белым, а как и волосы невесты - из белого переходило в зелёное покрывало. Глаза невесты сияли, и, казалось, она не идёт, а плывёт к своему любимому.
Барош уже привычно соединил влюблённых и объявил их мужем и женой.
На празднике по случаю свадьбы была и правительница Аурэлия. И она видела, как девушку ведёт к алтарю тот мужчина, от которого она когда-то родила дочь. А потом она услышала имя девушки и поняла, кто эта красивая и необычная девушка.
- Здравствуй, Сарториэль, - подошла она к мужчине.
- Здравствуй, Аурэлия, - ответил эльф.
- Значит, Валидия тогда к тебе увезла нашу дочь? - спросила она.
- Нет, она не знала, где я, но в страхе за девочку спрятала её на одном из островов в море и вырастила прекрасную девушку. О дочери я сам узнал два месяца назад, - ответил он честно.
- А почему мне не сообщил? - возмутилась она.
- Не сообщил, что у нас с тобой родилась дочь? А ты что, не знала об этом? - удивился он.
- Конечно, знала, она во дворце пять лет прожила, - отмахнулась правительница.
- Что же ты за мать, что девочка тебя не помнит совсем, что ты такое сделала, что женщина, что знала тебя лучше других, в страхе за жизнь девочки в панике увезла её подальше от тебя? - задал он ей вопрос.
И правительница не смогла ответить, она понимала, что да, няня знала её очень хорошо. Знала и спрятала девочку так, чтоб не смогли найти. И девочка выжила.
Аурэлия улучила момент и подошла к молодым.
- Здравствуй, дочь, - сказала она.
- Здравствуйте, правительница, - ответила она.
- Не мама? - спросила Аурэлия.
- Нет. Моей мамой была самая лучшая в мире женщина, любящая, нежная и самая заботливая, няня Валидия, ей она и останется, хоть её уже нет на этом свете более семи лет. Вы, правительница, просто та, кто дала мне жизнь, но и та, которая хотела её отнять. Именно тогда вы разорвали нашу связь и стали чужой мне женщиной, - ответила Урориэль, и они с мужем пошли дальше, оставив правительницу смотреть им грустно в след.
На следующий день они отдыхали, ведь им уже завтра приступать готовиться к коронации.
Неделя пролетела, и вот на их головы опускается корона правителей. Молодая семья и молодое королевство вступили в жизнь с высоко поднятой головой.
Они правили и были счастливы, родители Авадолона приплывали каждый год в гости к сыну, погостить и отдохнуть. Отец Урориэль был всегда рядом, он был и отец, и дед, и советник.
А вот Аурэлию Урориэль так и не приняла как мать и даже как родную, она не смогла простить ей то, как она поступила с отцом, а потом и с ней.
Аурэлия закончила свою жизнь одинокой женщиной. После неё на трон правительницы дриад взошла дочь Урориэль, Гандриэль. Она изменила жизнь островных дриад и помогла острову стать самостоятельным под крылом императрицы Аниши.
КОНЕЦ.
#25759 в Любовные романы
#3066 в Короткий любовный роман
#1846 в Разное
#53 в Развитие личности
любовь и дружба, развитие героини
16+
Отредактировано: 22.04.2024