Наши дни.
Я шла по улице в сторону своего дома, везя за собой чемодан. Я вернулась из Москвы. В командировке я чуть было не вышла замуж за потрясающего парня. Антон был хорошим, честным, умным, он мне безумно нравился, но он предпочел мне другую девушку. Я не злюсь на него, на самом деле они красивая пара, хорошо смотрятся вместе. Я желаю Антону счастья, поэтому не стала закатывать скандал, а молча собрала вещи и уехала. Я поняла одно: мы никогда не любили друг друга, просто мы старые и очень хорошие друзья.
Мне уже 26, но это не помешает и мне найти кого-то, кто полюбит меня так же сильно, как они друг друга.
Я вернулась к себе домой, на меня сразу же запрыгнул мой любимый пес – Балто. Подруга должна была его накормить сегодня и погулять, что она и сделала, о чем свидетельствовала записка на стекле зеркала в прихожей. Я почесала моего любимчика и почувствовала потрясающий запах мяса с кухни. Подруга позаботилась и приготовила мне поесть, вот это я понимаю, дружба.
-Пошли, поедим, Балто. Я даже с тобой поделюсь в этот раз. – Начала разговаривать с собакой.
Не успела я отойти от входной двери, как в неё позвонили. Я открыла.
На лестничной площадке стоял мужчина лет тридцати с коротко стриженой бородой и глубокими зелеными глазам. Именно они мне бросились в глаза в первую очередь. Одет незнакомец был в темно-синие джинсы, сверху красная в клетку рубашка, которая была расстегнута на две верхние пуговицы. Рукава были закатаны. Я не знала этого человека, но отчего-то внутри сердце забилось чаще.
-Здравствуйте. Вы кого-то ищете? – спросила я.
-Я пришёл к Елене Субботиной. – Сказал незнакомец, но я уловила что-то знакомое в его чертах. Где-то мы определенно виделись.
-Это понятно. Было бы смешно, если бы вы пришли к кому-то другому.
-Это вы?
-Да, что вам нужно? Кто вы? – добавила я.
-А разве ты меня не узнаёшь?
И тут, словно гром среди ясного неба. За секунду моего осознания, сердце подсказало одним коротким ударом. Он. Он! Мой Андрей!
Он сильно изменился. Прибавил в мышцах, отрастил бороду. Его некогда светлые сивые волосы теперь были темнее. Неизменными остались только глаза. Такие родные и любимые.
-Андрей … – Единственное, что могла произнести я.
-Ну наконец-то, узнала.
Вся гамма чувств пронеслась через меня. Память мгновенно воспроизвела моменты, которые связывали нас. Он так изменился, появились морщины, хотя ему всего лишь 33 года. Сколько мы не виделись? Пять? Шесть лет? Нет. Прошло десять лет с того дня, когда мы виделись последний раз. Десять лет тоски, десять лет самобичевания и попытки вернуться к нормальной жизни после разрыва.
Мы так плохо расстались в Москве. Столько всего произошло после этого.
-Входи. – Я пропустила его в квартиру и закрыла дверь. – Не хочу показаться не вежливой, но…зачем ты пришел? И как ты меня нашел? Столько лет прошло.
Удивительно, но даже Балто не стал возмущаться, что чужой зашел к нам в дом. Андрей рассматривал прихожую, затем снял ботинки и прошел в гостиную, которая находилась сразу же после коридора. Я прошла следом за ним.
-Присаживайся. – Указала ему на диван.
Он молча сел. Глаза печально рассматривали комнату вокруг. Казалось, он старается не встречаться со мной глазами. Сейчас это меня полностью устраивало. Наверно, мне будет очень тяжело взглянуть ему в глаза после всего, что было.
Он сидел прямо тут, посреди моей гостиной. До сих пор у меня в голове это не укладывалось, ведь мы поклялись, что никогда больше не увидимся.
-Через твою подругу, она просила тебе передать это. – Вывел меня из раздумий Андрей.
Он протянул мне коробочку. Обёртка была у неё голубая, с небольшой росписью и белоснежным бантиком. Я открыла её. Там лежал серебряный браслет с небольшими белыми камушками по всему ободку, которые при свете начинали играть.
-Где вы встретились?
-Она сама меня нашла. Позволь, я помогу тебе надеть его.
Я передала ему украшение и протянула руку. Андрей аккуратно взял вещицу, обернул вокруг моей руки и зацепил застежку за колечко. При этом его пальцы пару раз касались моей оголенной кожи, что вызывало покалывание по всему телу. А когда он перевернул ладошку и поцеловал мою руку, моя кожа покрылась мурашками. Казалось тысяча вольт прошло через меня. Я отпрыгнула от мужчины и уперлась в стену.
-Так странно. – Сказала я. – Что же мы стоим, пошли чай пить. Я как раз собиралась ужинать.
-Я бы не отказался.
Я первой выбежала в кухню, поставила чайник и накрыла на стол. Потом мы стали пить чай. Я его спросила обо всём, что с ним происходило на эти десять лет. Неужели так много времени прошло? А такое чувство, будто недавно мы с ним прощались. Он рассказывал мне про работу в Москве, как потом переехал сюда. Рассказал, что искал девушку ту единственную, но так и не смог найти. Так же упомянул, где живет сейчас и чем занимается. Он открыл свою автомастерскую и плюс заключил договор с салоном ауди на ремонт машин по гарантии. Его бизнес продвигался. Я порадовалась за него, ведь моя жизнь тоже не плохо сложилась. Я была заместителем гендиректора строительной фирмы, имела не плохой заработок и могла позволить себе очень многое. Каждый из нас уже жил своей жизнью. Но так приятно знать, что у старых знакомых все хорошо. Мы ещё немного пообщались, а потом он ушёл домой.
#38359 в Любовные романы
#12577 в Современный любовный роман
любовь, беременная героиня, встреча сквозь года
16+
Отредактировано: 08.11.2020