Наши дни.
На следующее утро меня разбудил мой верный четвероногий друг. Я посмотрела на часы – до будильника был еще час.
-Ну как тебе не стыдно. – Упрекнула я.
Я скатилась с кровати, пошла на кухню и поставила чайник. Потом поставила собаке еду. Тут раздался звонок в дверь. Я открыла её. Стоял огромный букет на ножках. Точнее огромный букет держал человек, но из-за размера цветов его было не видно.
Мужчина выглянул из-за букета и протянул мне накладную.
-Елена Субботина?
-Да.
-Распишитесь в получении.
Я поставила подпись, отдала планшет курьеру и приняла цветы. Огромные шапки белых роз восхитительно пахли. Я зашла в дом, закрыла дверь и направилась в ванну. На такой букет, я вряд ли найду у себя дома вазу.
Набрав в ведро воды, я поставила на пол цветы и пересчитала. 101 роза. Тут я заметила записку в цветах. Немного нервничая я вытащила сложенный пополам листик и развернула. Черным размашистым, но не менее аккуратным подчерком было выведено: Я люблю тебя.
Интересно от кого это? Я вспомнила, что вчера ко мне приходил Андрей. Снова вспомнила вчерашние чувства, которые проснулись во мне, после его прихода. Как он сказал? Меня прислала твоя подруга. Алина что ли? Надо ей позвонить. Я взяла телефон и набрала её номер. Она ответила не сразу.
-Привет. – Поздоровалась она.
-Привет. Чем занимаешься? – спросила я.
-Да на работу собираюсь. Ты то сегодня придешь?
-Да. Вот сейчас собираю документы, отчет о поездке в Москву и выхожу. Скажи, ты зачем разыскала Андрея, и через него передала мне браслет?
-Ты себя хорошо чувствуешь? – спросила она. Голос её был наполовину взволнован, наполовину шутливый.
И я понимала, за что она беспокоится. В первый год он мне мерещился везде. Алина даже думала, чтобы сказать родителям о том, что я схожу с ума. Слава Богу, что все обошлось.
-Мне сейчас не до шуток, Алиш.
-Я и не шучу.
-То есть ты никого не искала и ничего не посылала?
-Нет. Мне вообще сейчас не до этого. Ты знаешь, я только вернулась из Краснодара.
-Ну ладно, пока. – Я быстро отключилась.
Значит, Андрей сам решил мне подарить браслет. Сам заказал мне цветы и написал записку. К чему такая скрытность? Детский сад какой-то. Я пошла в комнату и села на диван, рядом с букетом. Что означает эта записка? И зачем ее надо было присылать, неужели в глаза не сказать? Я посмотрела на время.
-Чёрт, я уже опаздываю. – Воскликнула я.
Я быстро побежала в ванну приводить себя в порядок и уже через 20 минут была готова. Я вывела собаку во двор. Я старалась каждое утро выполнять небольшую пробежку по парку вместе с псом, чтобы ему было, куда деть энергию. Конечно, это получалось не каждый день, поэтому я наняла для пса дрессировщика, который приходил несколько раз в неделю и занимался с Балто.
На улице было тепло. Даже жарко. Впрочем, это не удивительно, ведь на улице уже 16 июля. Балто понимал, что я работаю, поэтому быстро сделал свои дела. Я пробежала с ним пару кружочков и отвела домой.
Приняв душ и одев деловой костюм из легкого материала, я вышла в коридор.
-Пока, Балто, не шали. – Крикнула я собаке и выбежала из квартиры.
На улице я вдохнула полной грудью. Солнышко только поднималось, но уже сейчас было понятно, что день будет жарким.
Вот уже показалось здание моей работы. Я работала в фирме, которая занималась недвижимостью. Мне нравилась моя работа. Здесь и люди были хорошие, и шеф очень приятный человек, но он не переносил опозданий, а я уже опаздывала на 5 минут. Я занимала достаточно высокую должность, поэтому имела свой кабинет. Но это не освобождало меня от подчинения правилам.
Я влетела в него, сняла плащ и повесила на крючок.
-Ты опоздала. Тут шеф рвал и метал. Про тебя спрашивал. – Возмущалась моя подруга.
-Алиш, прекрати. Я опоздала всего-то на 7 минут. – Сказала я спокойным голосом.
-Всего-то? Скажи мне спасибо за то, что я прикрыла тебя перед шефом. С тебя причитается. – Грозно сказала она.
-Сочтемся. – Улыбнулась я. – Приходи сегодня ко мне, посидим, поболтаем. Заодно посмотришь на букет.
-Какой букет? – Села на один стул она.
-Андрей приходил. Вчера вечером, когда я из Москвы приехала. Он принес браслет, сказал, что от тебя. Я удивилась, но думала, мало ли, где пересеклись. А сегодня утром цветы под дверью стояли. 101 белая роза. И записка «Я люблю тебя».
-Значит, он вернулся. А ты что?
-А что я? Мы не виделись десять лет. Тем более столько всего было и сказано, и сделано. Я не уверена ни в чем.
-Я помню тебя, какая ты вернулась из Москвы. Я также помню, что произошло, и как он поступил.
-Я тоже помню, не хуже тебя.
-Просто будь осторожна. Сейчас, конечно же, все изменилось, ты изменилась. Но я не хочу, чтобы он снова причинил тебе боль.
#38389 в Любовные романы
#12582 в Современный любовный роман
любовь, беременная героиня, встреча сквозь года
16+
Отредактировано: 08.11.2020