Судьба сама расставит все по местам

Глава 9

На следующий день я появилась на работе. Шеф был очень недоволен, что я сама не сообщила ему о болезни, но я только развела руками, мол ничего не могла поделать, болезнь неожиданно застала меня врасплох. Он завалил меня работой. Сегодня был очень тяжелый день. Я встретилась с несколькими клиентами, подготовила бумаги на подпись и отнесла их шефу.

В итоге, уходила я последняя. В очередной раз порадовалась тому, что я решила поехать на машине, потому что идти до дома у меня не был сил. Я вышла на парковку и с удивлением обнаружила, что машина Алинки до сих пор стоит рядом с моей. Я набрала ее номер.

-Да? – Ответила она.

-А ты чего еще не уехала?

-А ты? – Засмеялась она.

-Шеф работой завалил. – Ответила я, садясь в машину. – А ты чего еще там делаешь?

-У меня дела, нужно подготовиться. Меня на 3 дня отправляют в Новосибирск. Я, конечно, не в восторге, но я очень хочу повышения. Шеф обещал мне его после поездки.

-Ну, понятно. Ладно, я домой. Увидимся.

Я отключилась и направилась домой. А дома меня ждал сюрприз.

Едва я зашла в дом, в нос ударил вкусный аромат жареного мяса. Я прошла в кухню и увидела Андрея. Он стоял спиной и колдовал над плитой.

-Что за праздник? – Спросила я.

-Привет, родная. А я тут нам готовлю ужин.

-Очень приятно. Устала как собака на работе.

-Иди, переодевайся, сейчас будем есть.

Я зашла в комнату, у меня зазвонил телефон. Я снова вышла в коридор, но Андрей уже протягивал мне трубку. На экране светилось «мама». Я долго не решалась взять трубку, но в конце концов, если я не возьму трубку, то она придет сюда. А если она увидит Андрея, вообще убьет меня.

-Да, мам. – Со вздохом приняла звонок и вернулась в комнату.

-Как дела, доченька?

-Все хорошо. Вот, с работы только пришла.

Я поставила телефон на громкую связь и стала переодеваться.

-Не дело так поздно возвращаться. Тебя хоть кто-нибудь встречает с работы?

-Нет, мам. Мы же уже обсуждали эту тему. Ты хочешь снова начать все по новой?

-Лена, хватить сохнуть по своему Андрею. От того, что ты закроешься от всех мужиков, он не станет появляться на твоем горизонте.

-Почему? Потому что вы сказали Андрею, что я выхожу замуж, в тот момент, когда я уехала учиться?

-Откуда … Андрей появился, значит?

-Это не важно, откуда я знаю. – Разозлилась я. – Мне не понятны причины этого поступка.

-Да потому что ты ходила словно зомби после того, как вы расстались. Собаку притащила. Я не хотела, чтобы он снова вошел в нашу жизнь, и в особенности в твою. Запомни, мы никогда его не примем в нашу семью.

Я переоделась, выключила громкую связь и поднесла телефон к уху.

-Это не вам решать. Я сама разберусь с кем и где мне быть.

-Ты совершенно не управляемая, вон у соседки какой приличный мальчик Слава, таких бы внуков красивых нам нарожали бы. А рукастый какой, ты бы знала. – Гнула свою линию мама.

-Мама, пожалуйста, услышь меня. Ни со Славой, ни с Петей, ни с Ваней я не буду. Я сама себе выберу мужа, сама с ним построю свою семью. Прекрати уже свое сводничество.

Дальше я не стала слушать мамины возгласы, я отключила телефон и повернулась. За моей спиной, естественно, стоял Андрей. Я замерла, так как совершенно не имела представления, что ему сказать.

-Значит, ждала меня? – Улыбнулся, наконец, он.

У меня гора с плеч упала.

-Конечно. – Подошла к нему и поцеловала.

Так прошёл месяц, как мы встречаемся. Нам было хорошо вместе. Днем мы разбегались по работам, а вечера принадлежали только нам двоим. Я любила его. Очень. До безумия. Я хотела проводить с ним каждую секунду. Уже невозможно было представить свою жизнь без него. Но страх меня постоянно преследовал. Когда я просыпалась, а его рядом не было, я вскакивала и бегала по квартире, искала его. В те моменты мне казалось, что он ушел, бросил меня. Но потом он находился на кухне или в гостиной. Он всегда злился на меня за мои мысли, но я ничего не могла с собой поделать.

Андрей больше не настаивал на моем переезде, а я и не напоминала. Меня устраивало, как было. Мне нравилась моя квартира. И, возможно, я просто не готова была еще переехать в другое место. Но меня беспокоило то, что у меня все не начинались эти дни. В Москве мне поставили диагноз «бесплодие». Я не надеялась уже когда-либо забеременеть, но и ранний климакс заработать не хотелось бы. Я решила завтра сходить к врачу. И, конечно же, я ничего не сказала Андрею.

В тот злополучный день, я только-только с магазина пришла. Я решила порадовать Артема и купила ему галстук. Я поставила коробку на стол, и тут мне неожиданно стало плохо. У меня закружилась голова, меня затошнило. Я села на стул.

-Так надо таблетку выпить. – Сказала я сама себе.

Как только я встала со стула, то сразу упала и погрузилась в темноту.



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять