Судьба сама расставит все по местам

Глава 12

Так прошли еще два месяца моей жизни. Я ходила на работу, выгуливала Балто, ходила на осмотр к врачу. Но это все происходило, скорее механически. Мои показатели на работе были все ниже и ниже. В офисе начали поговаривать, что как только я уйду в декрет, меня сразу же сместят с моей должности. А мне было плевать. Единственное, ради чего я жила – это мои дети. И я, наверно, пустила бы все на самотек, но ко мне пришла Алинка и начала кричать, что совершенно не характерно для её поведения. Конечно, если её очень сильно вывести, то она может и накричать. Но так, как она кричала сейчас…надо было очень сильно её разозлить:

-Елена, сколько можно? Хватит из-за него страдать. Он не вернётся, забудь его. У Андрея уже наверняка новая семья. – Впервые она назвала мое полное имя. Каждое её слово резало как ножом, но она не хотела сдаваться. Она всё продолжала. – Он не стоит твоих страданий, слёз. Прекрати себя убивать. Посмотри, в кого ты себя превратила. Пугало огородное. Не ешь, не спишь. Похудела на 8 килограмм. А знаешь, как это плохо для беременных?!

-Алин, прекрати. – Я встала с дивана, слёзы снова покатились по моим щекам.

-Я же за тебя волнуюсь.

-Ну и что. Не надо за меня волноваться. – Теперь уже кричала я.

Какое право она имеет, чтобы меня обвинять? Она ничего не понимает. Я всегда буду любить только Андрея. Он первая и последняя любовь для меня. Еще и мама масло в огонь подливала. Пока о беременности я им не говорила. Но еще пару ее звонков, и внуков она точно не увидит.

-Не кричи. Пошли, тебе надо поесть и проветриться. – Она потянула меня на кухню.

-Я не хочу есть. – Отпиралась я.

-Хорошо, тогда пошли просто прогуляемся.

-Ладно.

Мы пошли на наше место. Там сели на скамейку и разговаривали. Говорили о погоде, новостях, планах на Новый год. На дворе уже был декабрь. Через два дня свадьба у Антона. Он просил меня быть свидетельницей, и я согласилась. Но сейчас мне ничего не надо. Я всё забросила. Мне никто не нужен и мне нет никакого дела до всех, кроме Андрея, моего друга, парня, самого лучшего человека на свете. Может, эта свадьба даст мне пинок для моего восстановления? Надо как-то отвлечься от мужчины, которого я люблю.

-Знаешь, скоро свадьба Антона Макаркина.

-Ты пойдёшь?

-Надо сходить. Я ведь уже согласилась и неприлично как-то получиться. Мы ведь с ним друзья. Тем более я свидетельница.

-Я помогу тебе.

Я положила голову на колени и закрыла глаза.

-Что с тобой? Тебе плохо?

-Нет, все нормально.

Разве может быть нормально без него?

Алина обняла меня и тихо укачивала. Так мы и просидели целый день на скамейке. Было не очень холодно, хотя погода была не самая лучшая.

Мы подошли к моему дому уже к вечеру и зашли в квартиру. Алинка понеслась в гардеробную. А я пошла на кухню. Ко мне подбежал Балто.

-Мой хороший, кушать хочешь.

Я дала ему еду и пошла к подруге. Когда я вошла в комнату, то не узнала её. Подруга превратила её за 2 минуты в настоящую свалку. Груда вещей лежала в одной куче, обувь в другой. Кошмар.

-Алина, что ты наделала? – Я чуть не упала, когда увидела это всё.

-Да не парься. Я потом уберу. Ты только посмотри у тебя нет абсолютно ничего, что тебе можно носить и даже обуви без каблуков нет. – Пожаловалась она мне.

-Ты же сама мне всё покупала. Я даже в магазины не хожу. Всё что ты видишь это твоих рук дело.

-Мда, ты права. – Согласилась она.

-И что делать? – поинтересовалась я.

-По магазинам. – Ответила она.

-Нет. – Почти выкрикнула я.

-Почему? – удивилась подруга.

-Ты же знаешь, я ненавижу ходить по магазинам.

-Не понимаю я этого в тебе.

-А что тут понимать? Я просто это не люблю.

-Ну, ладно. Фиг с тобой. Я пойду одна и что-нибудь тебе подберу. – С этими словами она ушла.

-Эй, а убрать? – Крикнула я ей вдогонку, но ее уже и след простыл.

Хорошее настроение, которое я держала для подруги пропало. Воспоминания снова нахлынули на меня, поглотили, и я снова заплакала. Когда слёзы высохли я легла на диван, ко мне под бок лёг Балто, и я заснула.

Разбудила меня уже Алинка. Она трепала меня за плечо. Внезапное пробуждение разозлило меня. В голове промелькнула мысль о том, что нужно бы отобрать ключи у нее от квартиры. Но я быстро отогнала ее от себя.

-Ромашка, вставай. Посмотри, что я купила. – Она стащила меня с кровати. - Вот, посмотри. – Щебетала она, доставая всё больше и больше нарядов.

-Куда столько?

Она разложила вещи на постели и руками перебирала их.

-На, примерь. Я купила его для тебя. Оно темно-синее, твой любимый цвет. А туфли на низком каблуке и аксессуары будут кремовые. Ну, как, нормально?



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять