Судьба сама расставит все по местам

Глава 15

Так и шла моя жизнь, без цели, без всего. Я родила мальчика и девочку. И жила только для них.

Мальчик – Женя.

Девочка – Маша.

Как во сне. Всё вроде хорошо, но очень хотелось увидеть Андрея. Он уехал и вроде времени прошло много. Я думала, что никогда уже не захочу его видеть, но меня почему-то все больше тянуло к нему. Шеф на работе был благосклонен и разрешил мне работать дома, взамен временно на мое место он посадил Алину. Я не была против.

В один день, когда дети игрались с собакой, а я сидела за работой, мне на телефон пришла СМС. Я взяла телефон. Она была от неизвестного отправителя. Я открыла сообщение:

«Привет. Как ты? Я очень за тебя переживаю и хочу встретиться. Позвони мне, если захочешь поговорить. А.»

Антон сам что ли не может позвонить? И зачем ему опять новый номер? Или это…

-Нет, перестань. Это не он. – Закричала я.

Это было единственное напоминание о том, что Андрей на самом деле был когда-то рядом. Но вскоре всё забылось, даже эта смс-ка. Всё моё время отбирали дети. Они очень напоминали Андрея. Дети взяли все от отца, у них были его глаза, нос, губы, волосы. От меня же они взяли лишь овал лица и, наверно, упрямый характер. Постоянно приходила Алинка, она же стала крестной для моих детей, и мы часто сидели на кухне, когда дети уже спали. Я научилась сама принимать решения, а не полагаться только на подругу. Занималась детьми, собой, карьерой. Шеф обещал, что если так дело дальше пойдет, то он возьмет меня обратно на мое место. Я рассчитывала на это. А летом мы обязательно поедем к морю. Я, дети и Балто.

 

Прошло два года. Дети уже говорили, ходили, бегали. Но для меня они все равно оставались малышами. Я очень их любила. Маруся была вылитая папа. Очень красивая, как ангелочек. Женя тоже был красивым, смелым. Он всегда защищал сестру.

 

Алина все реже приходила, а в последнюю неделю вообще как будто избегала меня. Я понимала, что у нее своя есть жизнь, но хоть рассказала бы, куда пропадает.

-Дети, мы идём гулять. – Скомандовала я.

Маша и Женя с шумом побежали в коридор. Я одела их, и мы собирались уже выходить, но неожиданно Маша куда-то убежала.

-Марусь, ты куда?

Они говорили ещё не очень хорошо, но я разбирала их речь.

-За иглушой.

Вскоре она вернулась. В одной руке у неё была игрушка, а в другой она держала фотографию. На фото была я и Андрей. Нас сфотографировала Алинка, когда мы ещё не начали встречаться, еще в школьные годы. Сразу почему то вспомнился тот день. Наша компания: я, Андрей, Ваня, Мира и Алинка. Мы сидели у нас в домике и втайне от родителей пили пиво. Был солнечный весенний день. Кажется, это был конец апреля.

-Кто это? – Спросил Женя.

Я выхватила фото у Маши.

-Никто. Я вам потом расскажу, Марюсь, откуда ты её взяла?

-Она на полу ваялась.

-Ладно, быстро гулять.

Я поставила фотографию на трельяж в коридоре. Далее одела собаку, и мы вышли из подъезда. Я вывезла велосипед для Маши, конечно же он был трехколесным, и с ручкой для меня. А Женя обычно шел рядом за ручку. Мимо проходил мужчина. Меня будто окатили ледяной водой. Я отшатнулась от мужчины, хотя он мне ничего не сделал, а просто проходил рядом. Балто тоже кинулся к мужчине, но я его оттянула и привязала к велосипеду. Мне показалось, что это был Андрей, но он прошел слишком быстро, а потом и вовсе натянул капюшон. В сердце неприятно кольнуло. Но я быстро отогнала от себя все мысли.

-Кто поедет? – Спросила я, обращаясь к детишкам.

-Я. – Крикнула Маша.

-Я даже не сомневалась. – Улыбнулась я.

Я посадила Машу на велосипед, и мы поехали в парк. Я не боялась, что Балто может дернуться и повести велосипед за собой. Он был достаточно воспитан и понимал, что и как. За 2 года он ни разу не подводил, наоборот помогал. Однажды, я вышла на улицу, была зима. Скользко. Я поскользнулась и потянула за собой коляску, в которой лежали дети. Коляска наклонилась и начала падать. Балто подскочил и не дал коляске упасть, подставляя свое тело. Я была шокирована, но безумно благодарна моему верному псу. С того момента, я не сомневалась. Чтобы не произошло, он не подведет меня.

Сейчас на улице светило солнышко. Парк находился в двух шагах от нашего дома, поэтому через 5 минут мы были уже в нём.

-Ну, всё, теперь гулять.

Я выдала им игрушки. Они сразу побежали в песочницу.

-Только далеко не убегайте. – Крикнула я.

Я развернулась и стала поправлять вещи в багажнике велосипеда. Балто я отвязала и пустила к детям. Он моментально начал внимательно следить за ними. Потом подняла взгляд и застыла. На дорожке стоял Андрей, а рядом с ним Алина. Меня словно громом пронзило. Внутри все похолодело. Ириска втайне от меня встречалась с Андреем.

Он вернулся. Он стоял тут. Был так близко. Как же давно я его не видела. Они стояли и разговаривали просто на глазах у всех. Неужели они встречаются? Именно поэтому последнее время Алина избегала меня? Меня обманули и предали, и кто?! Лучшая подруга. Это отвратительное чувство, оно поглощало. Они стояли и о чём-то мило болтали. Подруга нервно смотрела по сторонам. Тут она встретилась глазами со мной. Я покачала головой, давая понять, что я не хочу её больше видеть. Она заволновалась ещё больше, но мне уже не было до этого дела. Я услышала, как плачет Маруся. Я подбежала к ней и обняла. Она стала потихоньку успокаиваться.



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять