Судьба сама расставит все по местам

Глава 16

Через неделю, Алина забежала ко мне в гости. Мы посидели, выпили по бокалу вина, поговорили. Алина рассказала мне, что у нее сейчас серьезный роман. Я порадовалась за подругу. Дети сидели в комнате на полу и собирали конструкторы. Маша упорно отвергала всех кукол. А я и рада была, что им можно покупать одинаковые игрушки. Тут позвонили в дверь. Я пошла её открывать. Когда я открыла дверь, то не поверила своим глазам. На лестничной площадке стоял Андрей. Когда я его увидела, то пропала, как тогда, три года назад. Я снова смотрела в его изумрудные глаза. Он снова притягивал меня к себе, но стоило мне вспомнить, что он уехал, даже не попрощавшись, как всё это тает, хотя какая-то частичка меня всё равно тянется к нему. Она хочет кинуться в его объятия. Но я заталкиваю её в себя подальше, потому что Артем не любит меня, он бросил меня, а теперь ему просто что-то надо. Иначе бы он не уехал просто так. Он ведь даже не попрощался. Тогда он просто позвонил и сказал, что не вернётся и всё. Он бросил меня. Я не хочу больше его видеть. Во мне спорили два голоса. Один не хотел его видеть, он заставлял прогнать его. А второй говорил простить и пустить снова в свою жизнь. Но я его не послушалась. Я выбрала первый. -Чего тебе? Вернулся, потрясающе. Иди домой. Зачем я теперь тебе? Ты бросил меня, вот и уходи. Я не хочу тебя видеть. – Прозвучало это не очень убедительно, потому что мой голос дрожал. Я совершенно не это хотела сказать, но исправиться я не могла. Что-то заставляло меня так говорить, наверно гордость. Она, как стена закрывала меня от Андрея. И я не могла её пробить, чтобы взять своё счастье. -Я вернулся к тебе. И я тебя не бросал. Я люблю тебя. -Только не сейчас. Прошло три года. Думаешь, я смогу тебя простить за 2 минуты после стольких лет страданий? -Ты подумай, я тебя не тороплю. Пожалуйста, прости меня, мне правда надо было уехать. За эти три года я только о тебе и думал. Но не мог приехать раньше. -Мама. – Ко мне подбежала Маша. -Что такое малышка? Но она меня уже не слышала. Маша смотрела на Андрея. -Марусь, иди к Жене, я сейчас приду. -Это папа? – Спросила Маруся, пропустив мои слова мимо ушей. -Машенька, иди в комнату. – Повторила я, уже более грубо. Маша убежала. Из комнаты послышались какие-то звуки. Наверно, там что-то упало. -У тебя новая семья? – В эго глазах промелькнула боль. Или мне это показалось? -Нет. У меня никого нет и не было. -А чьи это дети? -Они мои, тебя теперь это не касается. -Сколько им? -Два с половиной года. Пожалуйста, уходи. Тут в коридор выбежала Маша. В руке у неё была, та самая фотография. -Мама, это папа? – Она протянула мне фото. -Нет, это знакомый мой. Ваш папа очень далеко. -Маша, что происходит? Хватит бегать туда-сюда. – В коридор вышла Алина с мыльными руками. Тут она заметила Андрея. -Нет, это папа. – Показала она пальцем на гостя. -Ромашка, отведи её в комнату. Я взяла на руки Машу, она стала вырываться, но я всё равно отвела её в комнату. А когда вернулась в коридор, то Андрея уже не было. Ириска снова вернулась на кухню, я подошла к ней. -Сейчас детей кормить. Сходи за ними, а я пока приготовлю им еду. – Сказала подруга. -Что ты ему сказала? -Ничего. Сказала, чтобы он убирался. Я молча пошла в детскую и позвала детей. Они с криками побежали на кухню, а я стала прибираться в комнате. За кроваткой нашла какую-то коробку. Я села на диван, открыла ее и сразу закрыла. Это была старая коробка с фотографиями и вещами Андрея, которые остались у меня после его ухода. Я снова открыла ее. Здесь были все фотографии, начиная с 7 класса. Студенческие. Была его первая футболка, которую он мне подарил. Тогда мы ездили в аквапарк все вместе компанией. Мои вещи украли прямо в раздевалке. Андрей галантно предложил мне свою футболку, а я согласилась. Здесь так же был первый подарок от него. На День Рождение он подарил мне кулончик со знаком бесконечность. И записка «знак символизирует бесконечность, как и моя любовь бесконечна к тебе». Тут лежало еще много записочек: «Милая моя, я очень сильно люблю тебя. Ты единственная девушка, которая дарит мне счастье». А вот и колечко из проволоки. Все в том же нашем месте на берегу. Мы сидели там вдвоем с Андреем и пили пиво. Это было в старших классах. Он заканчивал школу, а мне еще учиться и учиться. Мы сидели, слушали музыку на телефоне. О чем-то болтали, я уже не помню. Неожиданно он взял мою руку и надел это кольцо мне на палец. -Обещай, что когда я позову тебя замуж, ты выйдешь за меня. Обещай, что будешь только моей. Обещай, что я стану твоим мужем, и мы проживем вместе до конца. Я оторопела. Я любила его до беспамятства. Поэтому другого ответа и не могло быть. -Я обещаю. – Ответила я. И что в итоге получилось? Мне 29. У меня есть замечательные детишки, которых я очень люблю. У меня есть любимый пес и хорошая работа. Но нет главного. Все обещания, которые мы когда-либо давали друг другу с Андреем, были пустыми. Ни одно из них не было выполнено. Мы не поженились, а наоборот, расстались. Мы обещали никогда больше не видеться, но вместе мы создали двоих замечательных детей. К чему все это было сказано, сделано? Если у судьбы свои планы на тебя. Для меня эта тема была больная, поэтому я закрыла коробку и закинула ее на шкаф, чтобы никогда больше не видеть. Я не собиралась снова начинать общение с Андреем, не собиралась дать ему общаться с детьми. Он не заслужил этого всего. А может, нам просто не суждено.



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять